Аккумуляторный паяльник 10 вт по цене жала
- Цена: 349 на момент покупки
- Перейти в магазин
В своё время по ошибке для действующего паяльника приобрёл жало для этого. Ценник соизмерим с паяльником в сборе. Случайно увидел этот лот и решил реализовать, хотя были смутные сомнения, что получу аналогичное. Ан нет. За эти деньги пришёл вполне себе паяльник. Товар поставляется во вполне приличной упаковке, приемлемой для подарка. Внутри паяльник, жало и кабель для зарядки. Одна кнопка управления с подсветкой. Она включает и переключает режимы работы. Работает паяльник после однократного нажатия на единственную кнопку. Далее переключаем режимы. Режимов работы всего три: малая, средняя и максимальная мощность. Индикация по напряжению 2.7, 3.4, 4.2 в вольтах, естественно. Плюс индикатор заряда батареи. Для 10 вт работает вполне понятно. Заряжается аппарат от 5 вольт любого зарядника через кабель тип С на входной стороне. Хоть и жало позиционируется как облуженное, облудил стандартным способом проволокой ПОС-61 в канифоли. Косой топорик в комплект не входит. Да, этот паяльник не для серьёзных работ, но тонкий проводок от отвалившейся солнечной панели фонарика на даче — вполне. Далее фото в кучу, как и положено заметке.
Самые обсуждаемые обзоры
| +118 |
6352
106
|
элегантные шортыаккумуляторный паяльник. И его уже можно ввозить и продавать)А насчёт рабочего инструмента… Ну, когда припёрло я помню паял паялом, работающим от трёх пальчиковых элементов с бомбезной мощность аж в 4.5Вт. Но вот прям работой я бы это не назвал.
Хотя наверное всё ещё выгодней утилизации и переработки.
Тут недавно постили обзор микросковородки — а вот есть ли в природе микроутюг размером со спичечную коробку,
если вы понимаете о чем я?Самый интересный тут вопрос — что надо вытворять с фонариком на солнечной батарее, чтобы у него в закрытом корпусе отвалился провод? Интрига, однако.На днях был достал то, что купил в декабре прошлого года (плюс жало топорик отдельно брал, оно там немного разное с Т-12) и пока не использовал, ибо на работе паяльная станция, дома попроще под T-12, но тоже паяльная станция, а это Фнирси с собой взял, надо было у тещи в деревне кой чего починить мелкого. И был удивлен. Шикарная штука. Каких либо неудобств не испытывал, все великолепно. Питал от БП на 100 Вт от Югрин кабелем от Анкера, на 6 фт, силиконовый, мягонький, закупил парочку похожих с озона по наводке от поста пару днями назад, а такие зарядные блоки (Югрин) товарищ Зерновоз разбирал чуть ли не на молекулы несколько штук. Уже присматривал похожее паяло от Алиентек, многие хвалят, потом решил не торопиться. Фнирси есть на вот такие выезды, для моих нужд достаточно и пока хватит.
Аккумуляторное паяло не очень. Я пытался когда-то подобным паялом спаять вместе два провода сечением по 0,5 мм2, в поле. И это было бесполезно. Возил, возил. Припой толком не плавился, место пайки не прогревалось. Только изоляцию попортил. Возможно ваш паяльник такое умеет. То, чем пользовался я, выглядело «дорохо-бохато», но толку было ноль.
На данный момент стоит дешевле, чем я брал (2700).
Анкерный кабель на текущий момент стоит дороже раза в полтора. Но тут человек предлагал похожие кабеля с озона за 2-3 сотни рублей. Приедет — пощупаю.