Беспроводные AI наушники HOCO EW98
- Цена: 1026 ₽
- Перейти в магазин
Сегодня речь пойдет о беспроводных наушниках HOCO EW98 с очень интересными встроенными функциями. Разберем все по порядку.
Итак. Поставляются наушники в не большой коробочке из плотного картона. Ничего яркого из печати на ней нет, все выдержано в строгом стиле. На крышке изображены сами наушники и две пиктограммы с изображением сердечного монитора и AI+. Но об этом чуть позже. По бокам так же есть и другие пиктограммы с другими функциями и конечно же QR-код для скачивания приложения, чтобы пользоваться данными функциями.




В коробке нас встречает, первым делом, бумажка, которая предупреждает, что нужно снять изоляционную пленку с контактов наушников для их последующей зарядки. А также инструкция, в которой так же имеется русский язык. Ну а под ней и сами наушники, которые расположились в пластиковом ложементе. Под зарядным кейсом находятся дополнительный амбушюры малого и большого размера (средние установлены на наушники). Кабель зарядки USB-Aна USB-C длиною в метр находится под ложементом.







Технические характеристики.
Конструкция наушников – Внутриканальные
Вид микрофона гарнитуры – Всенаправленный
Шумоподавление – Активное
Тип беспроводной связи – Bluetooth 6.0
Диапозон частот – 20 до 20000 Гц
Диаметр динамика – 13 мм
Встроенные кодеки – SBC, AAC
Время работы в режиме разговора – 3,5 ч
Время зарядки аккумулятора – 90 мин
Время работы в режиме ожидания – 200 ч
Время работы на одном заряде – 4 ч
Особенности наушников – Голосовой помощник, Встроенный ChatGPT
Размеры – 62 × 47 × 22 мм
Вес – 58 г
Совместимые платформы – Mac OS, iOS, Android, Windows
Зарядный кейс выполнен из глянцевого качественного пластика. Кейс не имеет ни каких опознавательных знаков о бренде, разве что только на задней стороне есть название модели наушников. На правой стороне есть отверстие для крепления шнурка, но его в комплекте не было. Ну и на нижней части кейса расположен порт для зарядки девайса.




В кейсе встроен датчик, который активирует работу наушников при открытии, так же загорается светодиод, который расположен под пластиком, он сигнализирует об активации наушников.

Теперь про сами наушники. Фиксация в кейсе происходит за счет магнитов, держатся они достаточно крепко и при взмахе руки не вылетают. Острых граней нет, все плавно и элегантно. Формы звуководов овальные закрыты специальным фильтром от попадания различного мусора, который может навредить драйверам. На ножках расположен сенсор для управления наушников. Пользоваться им удобно, не вызывает каких-то проблем или дискомфорта. Ну и конечно же особенность данных девайса это монитор сердечного ритма и оксиметр, датчики которых расположены на наушниках ведь они позиционируются как спортивные, а для тех, кто занимается спортом это может быть важным.






Приложение.
Отсканировав QR код с коробки (так же есть в инструкции), вы переходите на web страничку, которая предлагает скачать приложение «Earjoy», при нажатии скачать вас перекинет соответственно в Play marketили App Store, исходя из вашего телефона. Подключение простое, приложение предлагает добавить устройство, вам нужно только активировать наушники (просто открыть кейс), после чего в приложении появятся ваши наушники и нужно нажать «подключить». Все наушники подключены и готовы к работе.


В приложении 4 закладки.
Домашняя. На ней изображены наушники, уровень зарядки и громкости. «Сердечный ритм», тут активируется режим мониторинга сердцебиения. «Кислород в крови», активация соответствующего монитора. «Найти устройство», поиск наушников в помещении. Поиск происходит путем проигрывания звука наушниками, конечно если наушник в кейсе и кейс закрыт, то звука никакого не будет, так как они будут не активны. «Эквалайзер», в данном меню 9 пресетов, один из которых можно настроить самому на свой вкус. «Ярлык», данный пункт переведен с ошибкой (думаю в последствии перевод исправят). А конкретно в данном пункте находятся настройки управления функциями сенсора. «Контрой шума», тут все просто, включается шумоподавление и режим прозрачности.






Перевод. На данной закладке возможно воспользоваться функциями перевода, как при общении в живую с человеком, который общается на другом языке, так и при звонке. Работает с не большой задержкой, буквально 1-2 секунды после чего произносит перевод на соответствующий язык, произношение четкое и понятное.

Сон. На данной закладке расположены различные звуки для того, чтобы расслабиться или же уснуть, например, под пение птиц.

Мои. Здесь находятся инструкция по эксплуатации, настройка языка, пользовательское соглашение, обратная связь и версия приложения.

Звук чистый с выраженными басами, достаточно громкий. При включенном шумоподавлении, который отсекает посторонние шумы, которые находятся вокруг слушателя, звук становиться более насыщенным. Для требовательных возможно настроить 10-ти полосный эквалайзер под себя.
Наличие отличных микрофонов дает собеседнику возможность четко вас слышать, но нужно учесть, что на улице город со своими звуками может несколько ухудшить это.
В заключение могу сказать. Наушники отличные, заслуживают внимания.
в части есть ещё галочка усилить голос
p/s
Petralex
А есть что-то, ну, скажем, до 3-4тыс. руб., что действительно звучит и шумоподавляет, хотя ладно, пусть просто звучит?
И вопрос был вполне конкретный. 3-4 тыс. это не «аудиофильская» — это то, что мне кажется недорогими, но, возможно, хорошими. То, что сейчас рассматриваю — это Сони или Bose, они стоят тысяч 15, что, кажется дороговато. Отсюда и вопрос.
Я накупил уже пяток дешевых всяких. Все раздал. Это не звучит совсем. И тут не вопрос «на свои деньги», а вопрос про просто неплохой (не идеальный) звук.
Нет никаких чудес в наушниках, технологии отработаны. Поэтому допускаю, что «не брэнд» за 2-3 тыс. может звучать, как брэнд за 10.
Может, и эти звучат, не знаю. Но, как сказал, покупал до 1500 по обзорам несколько. Все раздал — ну, совсем плохо все. И не потому, что я придираюсь, я вообще не аудиофил, но пластмассовый звук очень виден и отличается.
Про аудиокниги согласен — там только средние и нужны. Но хотелось бы еще иногда музыку. И смотрю, как раз для велосипеда, там велика вероятность потерять и не найти, поэтом дорогие не хочу. Но и совсем не звучащие тоже.
Вопрос был с просьбой о реальной помощи, а не для обсирания.
Маркетологи этих фирм видимо всем промыли мозк, что для замены этой гарнитуры клиент придёт и купить новую модель снова у них. Только вот они не подумали, что клиент купивший звучащую TWS, которая сдохнет через пару десятков циклов будет чувствовать себя обманутым и из принципа не пойдёт больше покупать TWS гарнитуру этой-же фирмы.
Я уже задолбался менять TWS гарнитуры, так что пока производители не начнут производить гарнитуры которые гарантированно будут отрабатывать не меньше тысячу циклов разряд-заряд, я лично из принципа отказываюсь даже смотреть на гарнитуры дороже самых бюджетных. Тем более что текущий уровень бюджетных весьма подрос.
У меня есть Сони вставные старые. Третьи, кажется. Они до сих пор живы, хотя им много лет.
Но мне они категорически не нравятся — очень большой чехол-зарядка (раза в два-три больше, чем на аирподсах) и сами они здоровые, норовят вылететь из уха.
А везде в наушниках используют не Li-Ion, а полимерные, у которых целый зоопарк своих проблем, которых нет у Li-Ion:
1. Вместо 1000 циклов полимер часто живёт лишь 100 циклов
2. Полимер деградирует и умирает от времени сам по себе, причём достаточно быстро, даже если его не использовать вообще. Пара лет и всё. Этим особо славятся контактные сварки или банки силы на полимерниках. Там их просто раздувает.
3. При деградации, полимер просто умирает, а не медленно теряет ёмкость как Li-Ion.
У меня есть mp3 плеер, который я использую почти каждый день, а ему уже 14 лет. И его батарея сохранила ёмкость на уровне 80% от начальной. 14 лет плееру, и в тоже время TWS наушники которые я использовал весьма эпизодически у меня дохли обычно через два года. Ни одни TWS наушники у меня не пережили 100 полных циклов!!!
Достало! Теперь только бюджетные TWS. И HOCO вполне хороши.