Подставка для системного блока ORICO CPB1
- Цена: 1 164,45 руб. (US $15.57)
- Перейти в магазин
Для своего нового тяжелого системника решил найти подставку. Раньше у меня был компьютерный стол, где системник стоял на нижней полке. Со старым столом попрощался. В новом нет такой полки. Колхозить не захотелось и не надо.
Собственно о такой незначительной казалось бы вещице и рассказывать нечего. Поэтому кратко. Производитель известный.
Упаковано было не очень. Коробка пострадала, но внутренности выжили.
Каждый элемент в пакете. На вид и на изгиб кажется конструкция хлипкая. Деформируется и гнётся как пропеллер. Но пластик упругий и крепкий. И всё равно основное давление будет на места установки ножек системника, и примерно попадает на колёса. Вообщем ничего не хрустнуло и не треснуло за пару месяцев. С нижней стороны есть рёбра жёсткости, они успешно терпят нагрузку. Отверстие видимо для руки, но под тяжестью компа можно двигать всю конструкцию за системный блок. У него ножки прорезиненные и хорошо цепляют поверхность.









Преимущества подставки:
1. Просто дополняет ножки корпуса. Не выпирает, не мешает — удачные размеры.
2. На колёсиках тяжёлый корпус можно перекатывать, когда нужен доступ к задним разъёмам. Передние колёсики с фиксаторами.
3. В тему корпуса и стола. Возможно будет продолжения других причендалов для компьютерного стола, заменил всё полностью.
Собственно о такой незначительной казалось бы вещице и рассказывать нечего. Поэтому кратко. Производитель известный.
Упаковано было не очень. Коробка пострадала, но внутренности выжили.
Каждый элемент в пакете. На вид и на изгиб кажется конструкция хлипкая. Деформируется и гнётся как пропеллер. Но пластик упругий и крепкий. И всё равно основное давление будет на места установки ножек системника, и примерно попадает на колёса. Вообщем ничего не хрустнуло и не треснуло за пару месяцев. С нижней стороны есть рёбра жёсткости, они успешно терпят нагрузку. Отверстие видимо для руки, но под тяжестью компа можно двигать всю конструкцию за системный блок. У него ножки прорезиненные и хорошо цепляют поверхность.









Преимущества подставки:
1. Просто дополняет ножки корпуса. Не выпирает, не мешает — удачные размеры.
2. На колёсиках тяжёлый корпус можно перекатывать, когда нужен доступ к задним разъёмам. Передние колёсики с фиксаторами.
3. В тему корпуса и стола. Возможно будет продолжения других причендалов для компьютерного стола, заменил всё полностью.
Самые обсуждаемые обзоры
грязные мебельные колеса
П.С. Уже ответили…
Когда ВлАЖЕН крепкий тыл.
Например мой старый добрый корпус, из толстого метала, большой, много мест для крепления… ну и еще несколько пунктов за которые я выбирал корпус.
А тут за что? Имя? Удобство?
Повторюсь, я не осуждаю. Хорошо когда можно купить что то за цену, которую другие возможно считают излишней. Просто не стесняюсь спросить :)
Он у меня уже почти 10 лет, и брал я его по цене ближе к средней на то время. Т.е. если средний инвин тогда стоял в районе 2-3тр, мой стоял 3,5тр примерно.
Поэтому ваши 3-4к сейчас уже эквивалентны 10-12к.
Куплен был в Краснодаре в магазине «Игрушка» на ул. Красной — 19-08-1991г.
Сейчас вообще не видел даже подобных корпусов по весу, толщине металла. Удешевляют делают метал очень тонкий.
У самого z9 с реобасом, уже 2 раза сменил комплектующие. Нашел в шкафу чек — покупал в 2012 году за 3800)
ну как-бы так оно и есть) что на него, молиться чтоли?) или чтобы на столе стоял полезную площадь занимал?
Кроме того в дорогих китах обычно вентиляторы и иногда неплохие, подсветка и умные контроллеры, а как в случае NZXT H1 то и водяное охлаждение и рейзер и блок питания в комплекте.
А у автора, ну он очень сильно переоценил свой корпус так как они на авито в новом состоянии даже за 7к никому не интересны. в остальном просто огромный и слабо продуваемый гроб.
А ну и на счет пылинок, в норм корпусах есть фильтры, а еще я не представляю как хреново будет RTX3090 В каком нибудь залман з9 где продува нет, и никакая толстая сталь не поможет отводу 300-400вт тепла.
Сходите по ссылке, там есть ответы.
Мне он достался уж не по 11 т. Я слукавил. Очень-очень намного меньше. 8 т.р.
Но если трудно найти:
ссылка
Яндекс-ссылки на тесты и обзоры
хотя с вашим корпусом эта подставка на колесах 100% нужна, раз в неделю его выкатывать и чистить…
морда не снимаемая, верхняя крышка поднимается вверх на 15-20 см в общем в обслуживании он полная печаль…
вентиляция на глухой передней крышке тоже гениальное решение… ну ладно со стеклом на морде это еще хоть как-то можно было объяснить эстетикой, но тут типа глухо/дешего/сердито.
У Phanteks Eclipse P400S разрабы поняли что ступили и выпустили отдельно переднюю вентилируемую морду в виде модинговой запчасти.
Хотя этот ящик даже глухому Phanteks Eclipse P300 умудрился проиграть 10% или 6 градусов, разогревшись до 67 за 15 минут тестов…
Минусом оказалось — кабели блока питания могут быть коротковатыми. Пришлось удлинить.
>кабели блока питания могут быть коротковатыми.
Это проблема бп(благо не критичная, благодаря наличию удлинителей). В любом более-менее приличном бп кабели с заделом на укладку в фуллтауэре.
И вообще можно на войлочных кружках таскать-катать.
Я здесь намекнул что возможно буду делать обзор на причендалы всего стола. Они все подобраны к карбоновому столу. Зачем мне лист фанеры к карбоновому столу. Все элементы рабочего пространства заказаны, чтобы соответствовать друг другу.
Дождитесь всего по порядку, а потом я всё это объединю. Иначе будет куча устройств в каше одного обзора.
Ну ок, если есть возможность потратить деньги на
ненужныйкусок пластика с колесиками — то почему бы и нет? :)Я свой наоборот с подставки убрал — места меньше под столом занимает и выглядит аккуратнее. А доступ сзади к нему нужен 2 раза в год, чтобы отключить и продуть от пыли.
бабадевушкабабудевушку, и это не будет считаться изменой (но это не точно)Мало у вас кошек. У нас на новый год собираются пять.
Для работы, клава будет ближе к монитору…
У меня так…
пипец новогодняя гирлянда…
ах, вот вспомнил обозначение правильное — аратюненх.
Вот видите колонки? Посмотрите к примеру на Озоне и в Ситилинке. А достались ещё дешевле в том же Ситилинке. Надо мониторить.
Мне сейчас с Эльдорадо ящик для инструментов идёт уже больше месяца!!! Причём оплачен. Сказали склад переехал в Москве, но ждите.
В икеа отличная подставка за 500 рублей. Сам год пользуюсь такой.
Или в Леруа деревянные:
ссылка
Думаете меня не душила жаба? Жаба согласилась при жирном купоне плюс в акцию. И на тот момент подставка стоила дороже. Это сегодня нефть взлетела, рубль окреп. Цена такая.
Но вообще речь шла о
:)
Я же вас не заставлял так делать))))
50 лет назад компьютеры были размером с дом и тоже были те кто не верил))
Поэтому как только уровень миниатюризации снова шагнет вперед, человечество просто напихает в свой привычный форм фактор еще больше гигагерцев и террабайтов.
Они еще любят ездить на крохочущих мотоциклетках)) по городу))
Будущее за ARM)) Все компьютеры и ноутбуки будут иметь один и тот же мощный процессор включающий видеоядра в компактном корпусе) Производство его будет дешево. Только профессиональные компьютеры будут иметь конфигурацию отличную от бытовых)))
Это ж процессор будет работать в телефонах, планшетах и часах))
О да… как сейчас помню, покупаю я новенький 486DX4, ажно со ста мегагерцами тактовой частоты, а мне продавун вот именно то же самое вчехлял )))
И что характерно — на теже самые Макинтоши с пассивным охлаждением и кивал. Ничего блин в мире не меняется )))
Выжали уже из 486 все что можно. Макинтош тут не причем. Менять что-то надо)
А гроб на колесиках под столом и у меня пока есть)
«Дождь идёт, а, мы на лыжах… только пыль стоит столбом...» ©
Полёт нормальный )))
Прошу прощения, снимал на тапок
Без принтера можно бруски по короткой стороне пустить и в них уже засверлиться
Ну а про колесики от огрызка, которые я выше приводил вообще промолчу.
Я раз в год чищу, перед НГ генералю. Все раскидываю, даже платы с ЖД снимаю чистить. Может есть у кого инфа как защитить их от окисления? ЖД 15-20 летней выдержки как новенькие, все контактные площадки блестят. Теперешние ЖД не почистишь плату вовремя- может вякнуться запросто.
До БУМ осталось несколько миллиметров?
Расскажу свою историю. Корпус Huntkey, все нравилось, но ножки были из жесткого пластика, гул от хардов передавался на стол ( а в силу специфики работы у меня 5 хардов), Купил в электротоварах герметичные вводы для кабеля, выглядят как резиновые конусообразные ножки только с отверстием в центре, приклеил. Благодать!
Если с силой потянуть за трубки, они вылетят из креплений. Несмотря на это, в целом покупка мне нравится. Системник приподнят над полом, меньше пылится, легче передвигается (в моем случае это актуально), проще под ним пропылесосить.
Вы коммент автора пропустили, из-за отрицательного рейтинга
«Валико, что она хочет ?» ©
-ПОСТРОИШЬ ЛЕТУЧИЙ КОРАБЛЬ?
— куплю!
©