Авторизация
Регистрация

Напомнить пароль

Карманная игровая ретро-консоль Hoco GA40 на 400 игр | "Не играй долго, а то кинескоп посадишь!"

Портативная 8-битная Nintendo консоль, библиотека которой содержит 400 игр. Наладонная приставка оснащёна цветным дисплеем, выходом TV-Out, аналоговым регулятором громкости и зарядкой по USB-C. Посмотрим, что это за игрушка.


Внешний вид

Консоль поставляется в картонной коробке с цветным изображением устройства.



В комплекте:

— Hoco GA40
— USB-C кабель для зарядки
— брошюра на разных языках, в т.ч. на русском


Корпус девайса сделан из пластика в интересном сочетании — серебристая основа, покрытая сверху прозрачным слоем пластика. Наверху находится цветной TFT-дисплей, внизу органы управления и громкий динамик для воспроизведения трекерной музыки в играх.

Раскладка включает крестовину со стрелочками, кнопки ABXY, Start, Select и дополнительную кнопку возврата на домашний экран. Динамик находится в правом нижнем углу.

С обратной стороны находится аккумуляторный отсек. Питается девайс от «нокиевского» аккумулятора BL-3C

На верхнем торце находится сдвижная кнопка включения/выключения устройства, USB-C разъём для зарядки (и только), и круглый разъём для вывода изображения на кинескопные телевизора посредство TV-OUT кабелей с «тюпанами». Но есть нюанс, это не 3.5мм разъём, а специфичный 2.5мм.

С левого торца можно найти колёсико аналоговой регулировки громкости динамика. Когда я впервые распаковал аппарат, и включил его, то звук был раздражительно громким, и не сразу нашёл это колёсико, чтобы звук убавить.


На правом торце ничего нет.


На нижнем торце тоже пусто.


Сразу после включения, на экране появляется главное меню выбора языка (анг., кит.).


Меню и игры


Нажатие на кнопку возврата всегда возвращает на этот домашний экран с выборкой языка. Запоминания положения курсора в меню здесь не предусмотрено, всё сбрасывается.

Итак, объявлено 400 игр в памяти. Но терпеливо пролистав все списки, не нашёл моих любимых хитовых игр, в которые я играл в детстве. И возможности закачать в память девайса ROM-образы игр здесь нет. И некоторые игры здесь иногда повторяются. Я заскринил весь список из 400 позиций и получилось более 50 фото. Прилагаю:

Список 1-88




Список 89-160




Список 161-232




Список 233-312




Список 313-400




Пара тестов дисплея


Углы обзора стандартно плохи для TFT-дисплея


Зловредного мерцания подсветки нет



Зарядка


Для зарядки АКБ требует 5В/500мА


Примеры поигрулек





Итоги



Цифра 400 хоть и большая, но некоторые игры повторяются и на консоли отсутствуют такие громкие горячо любимые хиты, как Ninja Ryukenden 3, Battletoads, Super Mario, Felix Cat, Черепашки Ниндзя, DJ Boy, Terminator, Том и Джерри, Чип и Дэйл, Zen Intergalactic Ninja. Я собирался подключить консоль к пузатому телевизору по кабелю AV-RCA, но как упоминал выше, случился облом — гнездо подключения кабеля не 3.5мм, а 2.5мм — у меня такого переходника нет. Устройство вроде не ультратонкое, зачем здесь 2.5мм гнездо, непонятно. Среди прочих ограничений, нет слота под карты памяти, нет возможности закачать другие игры и сохранять игровой прогресс. К дисплею тоже вопрос, так как сюда поставили не IPS, а TFT, который выцветает под скользящим взглядом. Что удобно, так это пожалуй крутилка-регулятор громкости. Рассматривать эту консоль можно, если хочется что-то веселее обычного тетриса, мини-карманную консоль, которую достал и сразу можно играть.
Планирую купить +7 Добавить в избранное
+35 +44
свернутьразвернуть
Комментарии (30)
RSS
+
avatar
+9
Можно 1к докинуть и взять уже R36S со 100500 играми и эмуляциями разных приставок.
+
avatar
+4
  • Latte
  • 23 мая 2026, 12:49
Это ж тот самый аппаратный клон nes (sup за 500р), но в корпусе получше? Даже самый кривой клон r36s с ips экраном будет более выгодной покупкой…
Насколько комфортно пользоваться основными кнопками во время активной игры в тех же жаб или контру? Гремят на всю комнату?
+
avatar
0
  • CTAHOK
  • 23 мая 2026, 13:19
Насколько комфортно пользоваться основными кнопками во время активной игры в тех же жаб или контру?
Кнопки без заусенцев, выпуклые, пальцы не скользят.

Гремят на всю комнату?
Кстати нет, мягко нажимаются, но чётко (с тактильной отдачей)
+
avatar
0
А есть какая-нибудь подобная игрушка, но в добротном корпусе, как на геймбое, а не как на тетрисе?
+
avatar
+2
Без возможности пополнения игротеки неинтересно.
+
avatar
-4
  • Max_1
  • 23 мая 2026, 14:41
Без возможности играть на русском языке непонятно.
+
avatar
+8
  • aik
  • 23 мая 2026, 14:43
Нахрена восьмибиткам русский язык? Там игр с сюжетом по пальцам пересчитать. А так просто беги/едь да бей/стреляй.
+
avatar
0
  • Max_1
  • 23 мая 2026, 15:01
Ради них, родимых. Которых по пальцам.
+
avatar
+5
  • aik
  • 23 мая 2026, 15:37
Так даже в них английский на уровне первого класса.

All you base are belong to us.
It dangerous to go alone, take this.
+
avatar
+1
  • Max_1
  • 23 мая 2026, 15:42
Некоторые учили немецкий, natürlich.
+
avatar
+3
  • aik
  • 23 мая 2026, 15:57
Я французский учил. И латинский. Но не считаю это отмазкой.

Особенно в нынешнее время, когда телефон вам всё с экрана будет переводить, да ещё и голосом читать.
+
avatar
+1
  • Latte
  • 23 мая 2026, 17:17
Мне кажется, за последние лет 15 немецкий был в снгшных краях настолько же бесполезен, насколько востребован ангельский. Даже китайцы на алике постеры на инглиш переводят который год подряд. Да и не припомню кариков под денди с русским языком, сюборовский бейсик разве что…
+
avatar
0
В моих краях (Якутия) есть местности, где французский и немецкий в школе это аж дореволюционная традиция.
+
avatar
+1
  • aik
  • 23 мая 2026, 14:42
Я хоть терпеть ненавижу r36, но вместо этого хлама лучше взять хотя бы её.
За 2-2,5к продаётся регулярно, а на распродажах и за полторы выловить можно.
Да, придётся почитать про прошивку, но оно того стоит, если уже хочется подешевле и что-то пристойное.

А не хочется читать — потратьте 4к на анберник любой.
+
avatar
0
  • dansar
  • 25 мая 2026, 21:00
потратьте 4к на анберник любой
ммм, какой?
+
avatar
+1
  • aik
  • 26 мая 2026, 06:38
На мой взгляд, оптимальный вариант — RG40XX H, хотя мой личный фаворит — RG35XX H
Но можно любой из ХХ серии, какой нравится по цене и форме.
+
avatar
+3
Только 8 битки? И без возможности свои докидывать? Это за гранью.
Я по совету друга retro genesis port 3000 взял, практически за те же деньги. 8, 16 бит, аркады, реально огромное количество игр. Не глючит, работает шустро, корректно.
+
avatar
0
  • Funt
  • 23 мая 2026, 19:11
Эмуль денди-сега несколько сот игр бесплатно места занимает около 500 мегабайт
+
avatar
0
.что-то подешевле r36 но с nes/ps1 и сейвами есть до 1.5?
ну чтобы взять с собой и сразу поиграть
+
avatar
+3
  • Latte
  • 23 мая 2026, 17:22
Старый смартфон с кредлом-геймпадом.
+
avatar
0
  • mozgj
  • 23 мая 2026, 16:48
А что с задержкой, вечной бедой эмуляторов? На гифке с робокопом он как-то не мгновенно на стрелки реагирует, но оценить трудно.
+
avatar
+3
Так это не эмулятор. Это денди в портативном варианте и с зашитым катриджем
+
avatar
0
  • CTAHOK
  • 23 мая 2026, 19:14
Отзывчивость нормальная. Вот видео

+
avatar
+1
  • rm_
  • 23 мая 2026, 20:55
К дисплею тоже вопрос, так как сюда поставили не IPS, а TFT, который выцветает под скользящим взглядом.
IPS это тоже подтип TFT, вы хотели написать TN — другой подтип (хреновый).

Подборка тайтлов конечно печальная, вместо многой годноты насыпали повторов и кривых самодельных китайских игр.
+
avatar
0
  • sunpp
  • 24 мая 2026, 02:40
Не играй долго, а то кинескоп посадишь
я таки посадил в детстве приставкой Денди кинескоп Рубина до такой степени, что приходилось играть в полной темноте
+
avatar
+1
Вы первый человек, которому это удалось. И, видать, очень упорный. Очень. Был у меня «Фунай», лет что-то около 20 ему было, работал часов по 4-6 в сутки, да, через двадцать лет яркость кинескопа несколько упала, но не критично. Был заменен по причине морального устаревания.
+
avatar
0
  • Phanex
  • 24 мая 2026, 11:47
Очень удачно тема с консолями.
Народ, посоветуйте. Есть консоль за 16,95 евро (лот на алибабе, для новых клиентов бесплатная доставка)
www.mydealz.de/visit/threadmain/2783870

Народ в комментах mydealz.de говорит, что консоль за эти деньги удивительно хороша, но на более тяжёлых играх, особенно псп, подтормаживает или вообще неиграбельна. А какие есть варианты с бюждетом, допустим, до 30 евро, но чтобы с этим делом было ок? Есть какой-то «народный» вариант? Хочу дочке подарить.

з.ы. Тут что-то за первый заказ алибаба бесплатную доставку обещает, но стоит зарегистрироваться — не предлагает. Понятия не имею, что им не нравится. У кого-то был опыт?
+
avatar
0
  • sunpp
  • 24 мая 2026, 13:31
Тут что-то за первый заказ алибаба бесплатную доставку обещает, но стоит зарегистрироваться — не предлагает.
жадные хитрые китайцы. На temu тоже до регистрации обещают жениться золотые горы после регистрации
+
avatar
0
  • Phanex
  • 24 мая 2026, 15:41
на mydealz у кого прокатывает, у кого нет — непонятно, какой критерий :(
Я на своём основном акке перед новым годом получил бесплатную доставку, да и аккаунт старый. Может как-то сохраняют fingerprint компа, хез.
+
avatar
0
Эммм, вот за 400 рублей кому не обязательна надпись hoco и пойдет microUSB разъем зарядки, и можно купить любого цвета тоже самое, я не вижу отличий от своей кроме разъема зарядки. Артикул на озон 2130038441
Кстати, крестик на джойстике не очень, для реально удобного прохождения игр нужен круглый 8-сторонний крестик. Всегда ненавидел на денди эти 4-сторонние крестики.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.