Авторизация
Регистрация

Напомнить пароль

Воздуходувка аккумуляторная

 

Давно хотел купить себе помощнее воздуходувку подобного типа, ещё с зимы 24го, когда они только начали появляться на Алиэкспрессе, но цена в 5000 отталкивала. 

Недавно увидел на Озоне за 800, купил. 

Комплектация: воздуходувка с основной магнитной насадкой, сужающая резиновая насадка, пылесосная часть со своими насадками, неплохой чехол-сумка, инструкция, провод Type-C 30 см. 

Инструкция и характеристики (английский и китайский):

Есть фонарик подсветки. 

 

Воздушный поток в сравнении:

Эта воздуходувка 1 — 2 — 3 — турбо (турбо что-то не задалось):

Старая воздуходувка 22го года:

Проводная 500 Вт от 24го года:

Вне конкуренции. Хотя… Самой мощной воздуходувкой в плане сдувания со стен шпатлёвочной пыли после шлифовки во время ремонта оказался маленький квадрокоптер с зажатым стиком на взлёт . 

Новая воздуходувка нравится большей мощностью по сравнению со старой и ещё больше нравится меньшими размерами, так как хранится в машине. 

 

Планирую купить +8 Добавить в избранное
+20 +24
свернутьразвернуть
Комментарии (31)
RSS
+
avatar
+1
Подскажите, где купить магнитную конусную насадку на эту воздуходувку?
Потерял комплектную
+
avatar
+3
  • Atakuy
  • 02 июня 2026, 16:33
Есть за 623
+
avatar
0
del
+
avatar
+1
Скорость ветра уменьшена. Минимум триста.
+
avatar
0
+
avatar
0
1280 однако(
+
avatar
+8
  • katran
  • 02 июня 2026, 17:45
650р
Дополнительная информация

p/s
фотки от других продаванов где есть разборка
Дополнительная информация
+
avatar
+6
  • abc8
  • 02 июня 2026, 17:29
Самой мощной воздуходувкой в плане сдувания со стен шпатлёвочной пыли после шлифовки во время ремонта оказался маленький квадрокоптер с зажатым стиком на взлёт.
==================
В качестве поиграть да, забавно. Наверное. Кругом пыль, шум, гам, результат на троечку — красота ведь!
Ну, а у взрослого человека лучший результат в данном случае у обычного пылесоса (5-7 минут на стены в комнате совсем немного, поверьте). Далее (тоже у взрослого человека) прекрасный результат у обычной половой щётки — сметаем пыль со стен сверху вниз, последовательно, без пропусков, тщательно. Щётку держим руками. За щётку, ребята, за щётку, никаких палок. Пол пылесосим после этого. В целом, уже сойдёт, но (теперь и только теперь) можно и продуть стены от остаточной пыли, которой после предварительных манипуляций будет совсем немного, на уровне чуть выше статистической погрешности.
+
avatar
+5
Строительный пылесос без щётки — оставлял чёрные следы на белой шпатлёвке. Так что я смахнул щёткой на палке, прошёлся воздуходувками и потом опять щёткой, в процессе всего этого пылесося пол.
+
avatar
0
  • dansar
  • 03 июня 2026, 08:43
Я брал такую штуку сдувать опилки после фрезерования. Пылесосом долго.
+
avatar
+1
  • Vit78
  • 02 июня 2026, 18:15
Сопло мешает воздушному потоку. Некорректно сравнивать давление воздуходувок на весы с разными соплами
+
avatar
+3
Измерял с используемыми на практике соплами. Смысла нет измерять без сопла.
Неплохо было бы помимо усилия ещё и скорость потока измерить, но у меня нет анемометра.
+
avatar
0
  • AVL_2
  • 02 июня 2026, 22:22
Как в режиме пылесоса?
+
avatar
0
Не стал пробовать — тонкий фильтр вряд ли сдержит всю пыль, она пойдёт дальше, осядет на лопастях крыльчатки, и здравствуй дисбаланс, вибрация и снижение мощности.
Думаю ещё на входе поролон нацепить — чуть снизит скорость воздуха, но продлит срок службы.
+
avatar
0
  • qwepoi
  • 02 июня 2026, 22:29
Что насчёт ссылки на сетевую дуйку 500Вт?
+
avatar
+2
Раскупили. Нужно ждать или в другом магазине искать.
Вот это скидка! Такая только на Великой Китайской распродаже: Электрическая воздуходувка 500 Вт для чистки электроники за 1 579 ₽ — со скидкой 56%
ali.click/tqknd1l
+
avatar
+4
У меня такая же при первом использовании полыхнула, плата которая на моторе начала выдавать сигнализацию лёгкой перегрузки и волшебный белый дым. Даже замерить на весах не успел.
+
avatar
0
  • katran
  • 03 июня 2026, 11:56
а что не заменил?
она же не исправна у тебя есть 7-14 дней на возврат
+
avatar
0
  • dansar
  • 03 июня 2026, 08:46
В отзывах постоянно вижу эти замеры на весах. Они что-то показывают? От вида используемой насадки и расстояния результат будет меняться.
+
avatar
+3
  • katran
  • 03 июня 2026, 11:53
давление
как минимум по ним можно оценить какая турбина стоит
если вы не пробовали разные дуйки то для все они все одинаковые (а это не так)
+
avatar
0
давление
Давление как раз не показывают, да оно и незачем. Колёса ей накачивать, что ли?
+
avatar
0
ну а как иначе предлагаете сравнивать?
+
avatar
0
В отзывах постоянно вижу эти замеры на весах. Они что-то показывают?
Очевидно что силу воздушного потока показывают. Вот прям в (кило)грамм-силе и показывают.
От вида используемой насадки и расстояния результат будет меняться.
И?
+
avatar
0
  • AlVM
  • 03 июня 2026, 09:37
Ну, угли раздувать в мангале сойдет, остальное — с очень большой натяжкой. Дует слишком слабенько.
+
avatar
0
  • Rokko
  • 03 июня 2026, 10:59
Дорого. Они и по 400 бывают. Вот выскочило за 585
+
avatar
0
  • katran
  • 03 июня 2026, 11:55
за 400р обычно колекторный мотор… очень слабо
(да да прикинь корпуса делают под разные моторы.отличия внешни часто на индикации заряда акб)
+
avatar
0
  • ksiman
  • 03 июня 2026, 13:32
за 400р обычно колекторный мотор… очень слабо
Брал за 350 бесколлекторный, пока работает :)
+
avatar
0
  • Diam
  • 03 июня 2026, 12:20
Подскажите, пожалуйста, а есть что-то помощнее и с пылесосом?

Есть вот такая. 160-190гр в максимуме. Стоила что-то около 1к
Если кому нужен — артикул:1719980924 (в синем магазине)
.
По мощности хватает но маловата автономность и хочется чехол + пылесос в пределах 2000-2500 рублей.
Может кому попадался проверенный вариант подобной мощности?
+
avatar
0
  • sfs
  • 05 июня 2026, 09:07
https://www.ozon.ru/product/besprovodnoy-mini-pylesos-dlya-avtomobilya-3163244270
Вот такое купил (на момент покупки подешевле было существенно). Аналог Suitu ST-6653+. Заряда хватает минут на 15-20 на максимальной скорости. Конкретно этот лот без чехла, но точно такие же продаются и с чехлом. По крайней мере оригиналы Suitu очень часто идут с чехлами. Да и отдельно чехлы продаются.
+
avatar
+2
  • Tundra
  • 03 июня 2026, 16:19
Форм-фактор не зашел. При обдуве компа она засасывает поднявшуюся пыль через зад обратно и гоняет ее по кругу.
+
avatar
0
  • IGeras
  • 05 июня 2026, 12:35
1 228 ₽ уже.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.