Авторизация
Регистрация

Напомнить пароль

Мелкий складной рюкзак

Купил скорее ради интереса, чтобы посмотреть, что это за такой дешёвый складной рюкзак, который люди к тому же хвалят и ставят хорошие оценки. В обзоре посмотрим, что он из себя представляет + тест на грузоподьёмность.


Приехало в почтовом конверте, внутри был небольшой мешочек, под завязку набитый материалом и подвязанный на шнурке с замком

Внутри мешка есть лента с пластиковым карабином

Рюкзак лежит внутри мешка в скомканном виде.

Материал указан как полиэстер с водоотталкивающими свойствами



Размеры


Спереди в верхней части находится находится скрытая молния

Бегунок всего один. Металлический

Расстёгнутый

На лицевой стороне внизу справа напечатан какой-то логотип

Сбоку находится внешний сетчатый карман для бутылки с водой

С задней стороны находятся лямки из более толстого материала со вставкой посередине сетчатого материала, которым в нормальных рюкзаках покрывают всю сторону, чтобы спина человека «дышала» во время носки.

Регулировка длины лямок есть, пряжки пластиковые

К материалу лямки пришиты вроде нормально, но это проверим позже.


Изнаночная сторона: просто ткань, никаких подкладок или наполнителей.



Швы одной строчкой. Нитки кое-где торчат.



Тест.

По сути это мешок с лямками, но дадим шанс проявить ему себя как рюкзак и нагрузим чем-нибудь. Бутылками с водой например: 5+1.5+1.5+0.5

5л + две полторашки помещаются. Плюс 0.5 в боковом кармане

Застёгивается.


Примерка.
Общая загрузка около 8кг, лямки выдерживают такой вес, но это наверно верх безопасного предела.

Дополнительная информация


Выводы
Мелкий рюкзак вполне может неплохо выручить в качестве форс-мажорной авоськи под продукты или дополнительную 5-литровую бутыль с питьевой водой, если в обеих руках по 2 или 4 бутыли уже переносится. Если нужно, чтобы он прослужил дольше, тяжелее 5кг я бы его не нагружал. По основной ссылке не самая низкая цена, можно найти дешевле, сомневаюсь, что пришлют что-то хуже.
Планирую купить +1 Добавить в избранное
+20 +21
свернутьразвернуть
Комментарии (11)
RSS
+
avatar
+3
можно найти дешевле, сомневаюсь, что пришлют что-то хуже.
Очень хороший товар. Надо брать, на подарки на свадьбу, тёще, дни рождения шефа и коллегам, которых особенно уважаешь)
+
avatar
-1
За такую цену… Как одноразоваый если только
+
avatar
+3
  • CTAHOK
  • 24 июня 2026, 12:51
Ну не сказать, что одноразовый, всё таки 8кг выдержал. Если нетяжелое что-то перенести эпизодически, когда нет ни пакетов ничего, то послужит.
+
avatar
0
  • jeepeg
  • 24 июня 2026, 13:45
В поход брал такой для радиалок. Вполне рабочий вариант. В моем случае он выдерживал 10кг в виде воды в мягком пакете по типу тех в которых вино в коробках
+
avatar
+3
я такими рюкзаками пользуюсь лет 10 уже. супер-удобно. ни один еще не порвался. использую вместо пакетов для похода в магазин. всегда есть в машине такой один. с ребенком когда гуляю налегке, держу такой в кармане, часто бывает пригождается что то сложить экстренно. Некоторые использую такие рюкзачки в походах для маленьких радиальных выходов.
+
avatar
0
  • X-Alex
  • 24 июня 2026, 13:17
Был подобный. В статике он 8кг может и держит а 3 кг в маленьком походе не выдержал. После него купил подобный от Натурхайк. Вот он да рабочий.
+
avatar
-1
  • SEM
  • 24 июня 2026, 13:18
Пакет «BMW» в 15-20 раз дешевле, раз в 5-10 компактнее и в неск. раз надёжнее. Только что в руке нести надо…
+
avatar
0
Как продвинутый вариант советской, сетчатой авоськи, имеет право на жизнь. При качественном исполнении, разумеется
+
avatar
0
  • aik
  • 24 июня 2026, 13:44
Лучший складной рюкзак, который я щупал, был Matador Freefly. Лёгкий, тонкий, крепкий, водонепроницаемый…
Но его цена позволит купить полсотни рюкзаков из обзора. :)

А так вообще беда таких рюкзаков — лямки. Если нагрузить чем-то тяжелым, то у многих лямки начинают резать плечи.
Оптимальный объём — литров 20.
+
avatar
0
В своё время в Декатлоне купил неплохой складной рюкзак на 25 литров, у которого нормальные лямки:

+
avatar
0
пользуюсь подобными рюкзаками уже порядка 5 лет, сносил до дыр 3 рюкзака.
Брал как на али, так и в озоне по ценам от 150 до 300р.
Первый с али был из чуть более плотной ткани, продержался при интенсивном использовании (походы в магазины за картошкой, вода в бутылках… вес большой) продержался больше 2 лет. Стала рваться сама ткань.
другие два выдержали по году — начинали расползаться швы. Ремонтировал их несколько раз. Сейчас в поиске очередного подобного.
Просьба к автору, добавьте фото внутренних швов, как они сделаны.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.