Мелкий складной рюкзак
- Цена: 150р.
- Перейти в магазин
Купил скорее ради интереса, чтобы посмотреть, что это за такой дешёвый складной рюкзак, который люди к тому же хвалят и ставят хорошие оценки. В обзоре посмотрим, что он из себя представляет + тест на грузоподьёмность.
Приехало в почтовом конверте, внутри был небольшой мешочек, под завязку набитый материалом и подвязанный на шнурке с замком

Внутри мешка есть лента с пластиковым карабином

Рюкзак лежит внутри мешка в скомканном виде.

Материал указан как полиэстер с водоотталкивающими свойствами
Размеры
Спереди в верхней части находится находится скрытая молния

Бегунок всего один. Металлический

Расстёгнутый

На лицевой стороне внизу справа напечатан какой-то логотип

Сбоку находится внешний сетчатый карман для бутылки с водой

С задней стороны находятся лямки из более толстого материала со вставкой посередине сетчатого материала, которым в нормальных рюкзаках покрывают всю сторону, чтобы спина человека «дышала» во время носки.

Регулировка длины лямок есть, пряжки пластиковые

К материалу лямки пришиты вроде нормально, но это проверим позже.
Изнаночная сторона: просто ткань, никаких подкладок или наполнителей.
Швы одной строчкой. Нитки кое-где торчат.
Тест.
По сути это мешок с лямками, но дадим шанс проявить ему себя как рюкзак и нагрузим чем-нибудь. Бутылками с водой например: 5+1.5+1.5+0.5

5л + две полторашки помещаются. Плюс 0.5 в боковом кармане

Застёгивается.


Примерка.
Общая загрузка около 8кг, лямки выдерживают такой вес, но это наверно верх безопасного предела.

Выводы
Мелкий рюкзак вполне может неплохо выручить в качестве форс-мажорной авоськи под продукты или дополнительную 5-литровую бутыль с питьевой водой, если в обеих руках по 2 или 4 бутыли уже переносится. Если нужно, чтобы он прослужил дольше, тяжелее 5кг я бы его не нагружал. По основной ссылке не самая низкая цена, можно найти дешевле, сомневаюсь, что пришлют что-то хуже.
Приехало в почтовом конверте, внутри был небольшой мешочек, под завязку набитый материалом и подвязанный на шнурке с замком

Внутри мешка есть лента с пластиковым карабином

Рюкзак лежит внутри мешка в скомканном виде.

Материал указан как полиэстер с водоотталкивающими свойствами
![]() | ![]() |
Размеры
![]() | ![]() |
Спереди в верхней части находится находится скрытая молния

Бегунок всего один. Металлический

Расстёгнутый

На лицевой стороне внизу справа напечатан какой-то логотип

Сбоку находится внешний сетчатый карман для бутылки с водой

С задней стороны находятся лямки из более толстого материала со вставкой посередине сетчатого материала, которым в нормальных рюкзаках покрывают всю сторону, чтобы спина человека «дышала» во время носки.

Регулировка длины лямок есть, пряжки пластиковые

К материалу лямки пришиты вроде нормально, но это проверим позже.
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
Изнаночная сторона: просто ткань, никаких подкладок или наполнителей.
![]() | ![]() |
Швы одной строчкой. Нитки кое-где торчат.
![]() | ![]() |
Тест.
По сути это мешок с лямками, но дадим шанс проявить ему себя как рюкзак и нагрузим чем-нибудь. Бутылками с водой например: 5+1.5+1.5+0.5

5л + две полторашки помещаются. Плюс 0.5 в боковом кармане

Застёгивается.


![]() | ![]() |
Примерка.
Общая загрузка около 8кг, лямки выдерживают такой вес, но это наверно верх безопасного предела.
Дополнительная информация

Выводы
Мелкий рюкзак вполне может неплохо выручить в качестве форс-мажорной авоськи под продукты или дополнительную 5-литровую бутыль с питьевой водой, если в обеих руках по 2 или 4 бутыли уже переносится. Если нужно, чтобы он прослужил дольше, тяжелее 5кг я бы его не нагружал. По основной ссылке не самая низкая цена, можно найти дешевле, сомневаюсь, что пришлют что-то хуже.
Самые обсуждаемые обзоры
| +35 |
2396
109
|
| +37 |
2901
52
|
| +50 |
1640
30
|














Но его цена позволит купить полсотни рюкзаков из обзора. :)
А так вообще беда таких рюкзаков — лямки. Если нагрузить чем-то тяжелым, то у многих лямки начинают резать плечи.
Оптимальный объём — литров 20.
Брал как на али, так и в озоне по ценам от 150 до 300р.
Первый с али был из чуть более плотной ткани, продержался при интенсивном использовании (походы в магазины за картошкой, вода в бутылках… вес большой) продержался больше 2 лет. Стала рваться сама ткань.
другие два выдержали по году — начинали расползаться швы. Ремонтировал их несколько раз. Сейчас в поиске очередного подобного.
Просьба к автору, добавьте фото внутренних швов, как они сделаны.