Нож-брелок Marser Ast 131. Достойная замена Victorinox Classic SD или чепуха?
- Цена: 243 ₽
- Перейти в магазин
Я думаю, вы знаете ответ.
Давно хочу приобрести какую-нибудь замену для Victorinox Classic SD, на случай его потери. Самое смешное, что для меня теоретически доступна покупка оригинала на Ebay или Amazon. Но найти посредника, который возит ножи, та еще задача… И ради одного ножичка, решать ее не хочется.
Присматривался к брелоку NexTool Mini Knight K10 NE0142, но цены на него все время высокие.
И тут увидел героя обзора…
Стоит, как кило куриной грудки))) Рейтинг 4,9. Куча положительных отзывов. Решил — надо брать.
Любопытно, что большинство комментаторов удивлялись, что это не полноценный складной нож, а брелок. Я, наоборот, опасался, что сабж будет великоват.
Были варианты ножей в черном цвете и камуфляжной расцветке. Я выбрал оранжевый – связке ключей скрытность не нужна.
Коробка с ножом, судя по внешнему виду, пережила потоп. Какие-то нехорошие люди заклеили все полностью наклейками, так что не видно названий, и коробку аккуратно не откроешь…


Достаем ножик. Размеры: 59 x 19 x 9.5 мм.
В комплекте кольцо для ключей и нелепый здоровый карабин с вертлюгом.

Накладки на рукояти пластиковые с черными прорезиненными вставками.

Сравниваем с Викториноксом.
Размеры, как и самих ножей, так и инструментов очень похожи.


Пилка для ногтей (напильник) с плоской отверткой на конце.

Длина клинка 38 мм, толщина в обухе 1,2 мм.
Есть заметный люфт. Заточка откровенно плохая. Я подумал – не беда, переточу.

Ножницы сразу плохо доставалась голыми руками. Но после 2-3 раз разработались.
Полотна подпружинены.

Угол заточки мне показался слишком большим.


Попробовал постричь ногти. Нифига не стригут. А ведь набор инструментов то маникюрный, хотя об этом прямо не говорится.
Финита ля комедиа. «Тут уже мои полномочия всё».
Попробуем порезать салфетку.

Не режут, жуют. Рез справа, это я надавил на ручку вбок. Видать, полотна начали сходиться.

Чуда не произошло. Из нормального, тут только пилка для ногтей. Клинок сильно люфтит, ножницы не режут. В итоге — бесполезный брелок. Зато куча положительных отзывов(((
Мой Victorinox Classic SD пока незаменим.
На этом все.
Спасибо за внимание.
| +44 |
3254
146
|
| +45 |
4023
73
|
| +63 |
2823
60
|
| +86 |
4090
48
|
Но, конечно, это явно не наключник. По весу и габаритам.
Цена не сравнимая. Но не пожалел.
С маникюрными обязанностями справляется. Качество хорошее.
Убрать напильник и крестовую отвертку, за бесполезностью, и добавить бы штопор.