Авторизация
Регистрация

Напомнить пароль

Многофункциональная насадка для аккумуляторной автомобильной мойки

Такая насадка позволяет заменить шесть отдельных форсунок одним аксессуаром. Чтобы переключить режим струи, достаточно просто повернуть головку устройства по кругу. Это действительно быстро и удобно.

Поставляется насадка в обычном полиэтиленовом пакетике с внутренним слоем из воздушно-пузырьковой плёнки.

Внутри только сама форсунка, больше ничего нет. Она имеет полностью пластиковый разборный корпус.

Металлический только винт, скрепляющий половинки корпуса. По картинкам были обещаны металлические форсунки, но увы — это тоже пластик.

Всего их 6 штук. Каждая даёт свой тип струи: 0°, 15°, 25°, 40°, Душ и Стоп.

Мне сразу не понравился посадочный штуцер. Он пластиковый, без уплотнительного колечка, да вдобавок у него иной профиль, нежели у моих штатных форсунок. А подойдёт ли он вообще для моей мойки?

Однако же нет — никаких проблем с установкой насадки в быстросъём патрона не возникло. Насадка встала, как родная.

Вот только внушительный люфт и отсутствие уплотнения наводили меня на грустные мысли. Штатные форсунки тоже люфтили, но меньше, а лилось из под них нещадно. Тут видимо будет еще хлеще.

Каждому режиму распыления соответствует своя пиктограмма с пояснительной надписью на боковой грани корпуса.

К переключению режимов претензий нет, они совершаются с тактильным щелчком и чётко фиксируются в выбранном положении.

Механизм переключения примитивен, но он работает. Это пружина с металлическим шариком, который попадает в углубления ответной части корпуса, за счёт чего и происходит фиксация. В углублениях видна смазка, по виду похожая на силиконовую. Если пользоваться насадкой не слишком часто, то его ресурса мне должно хватить надолго.

Проверим, как насадка работает в деле. Как я и опасался, вода из под штуцера подкапывает, но как ни странно, меньше, чем у штатных форсунок. Но уплотнитель всё-таки нужен, надо будет поэкспериментировать с резиновыми колечками.

По факту испытания режимов работы опять выявилось несоответствие с рекламными рендерами. Режимы на самом деле следующие: 0°, 40°, 60°, спрей, прерывистая струя, душ.
1. 0° — точечная струя: максимально концентрированный, довольно сильный прямой поток воды без рассеивания. Рука терпит, но больновато.

2. 40° — узкий веер: всё ещё достаточно сильный напор с небольшим углом распыления. 

3. 60° — широкий веер: уже более деликатное и бережное распыление под большим углом. 

4. Спрей — это уже даже не веер, а мелкодисперсное облако (водяной туман).

5. Душ — поток в несколько струй с невысоким напором.

6. Прерывистый поток одной струёй, чуть толще, чем в режиме 0°.

Для мойки машины мне больше всего понравился режим 40°. Тут и струя довольно широким веером и сохраняется достаточный напор, чтобы сбить лёгкую летнюю грязь не только с кузова, но даже с колёсных дисков.

В таком режиме в принципе можно справиться даже и с более сложными загрязнениями, типа птичьего помёта или следов от ягод черёмухи.

10 литров воды мне хватило на легкую помывку колес и кузова от несложных загрязнений. Со штатными форсунками мне помнится расход был больше.

Недостатков у насадки есть описанное мной количество, но думаю все они простительны за такую цену товара.

Планирую купить +1 Добавить в избранное
+9 +11
свернутьразвернуть
Комментарии (2)
RSS
+
avatar
0
  • sharaban
  • 08 октября 2026, 19:37
Есть такая. Но неудобная. Купил за эти же деньги фрезу. На все случаи жизни получилась. Эта болтается на основании и раздражает. Да и вообще я использую в основном для опрыскивания деревьев.
+
avatar
+1
  • DSanyek
  • 08 октября 2026, 20:04
Может мне не повезло. Через 3 месяца скорозировал шарик и пружина внутри. Выбрось вон. Лучше переставлять комплектные!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.