Авторизация
Регистрация

Напомнить пароль

Обзор портативной колонки Tronsmart Mirtune C3 Plus, добавила в мощности и автономности до 18 часов

  1. Цена: 2 819 руб
  2. Перейти в магазин

Компания Tronsmart выпустила обновленную версию своей колонки Mirtune C3 с приставкой Plus. При этом видим более мощный и глубокий звук, длительность работы увеличилось до 18 часов, да и цена не кусается. При сравнении с обычной версией Tronsmart Mirtune C3, мощность увеличилась, хоть и не намного. Выросло время автономной работы на 6 часов. Остался влагозащищенный корпус по стандарту IPX7, что позволяет ее брать на отдых, природу и путешествия. Звук достойный и приятный, при этом сохранилась компактность корпуса и универсальность.

 

Технические характеристики

Возможности по подключению — Bluetooth 5.3 (SBC), USB-C

Динамики суммарной мощностью — 30 Вт

Защита от влаги и пыли — IPX7

Питание — USB-C, аккумулятор 2 600 мАч 7.4В

Компоновка — 1 НЧ динамик, 1 ВЧ динамик, сдвоенный пассивный излучатель

Воспроизводимые частоты — 55 Гц — 20 кГц

Время работы — до 18 ч (~50% громкости)

Размеры и масса — 210*80*85 мм и 680 г

Фирменное приложение — Tronsmart, есть эквалайзер, SoundPulse и другие настройки.

Особенности — возможность создания стереопары

Упаковка и комплектация

Фирменная надежная упаковка с вставками из вспененного материала. Также есть пакетик с силикагелем, провода подключения, бумажная документация и гарантийный талон. 

Провод USB Type-C для питания. В принципе, можно обойтись и без него, зарядить можно от любого источника, которых сейчас достаточно по всей квартире. Документация содержит русский язык, также электронную версию можно увидеть в приложении. 

Сама колонка уже оснащена специальным шнурком, который позволит закрепить ее на рюкзаке, ветке дерева или другом надежном креплении. Вроде бы мелочи, но мне не хватило карабина, чтобы зацепить за стропу в палатке или лотке. Шнурок из синтетического материала, в дальнейшем подлежит замене на аналогичный или более универсальный. 

Классическая форма колонки вытянутой формы, но тут не идеальный цилиндр, который частелько встречается у Tronsmart. Корпус из пластика с матовой структурой, покрытый акустической тканью с влаго отталкивающим эффектом. В руке лежит идеально, не тянет, не выскальзывает. На нижней част массивная резиновая ножка, которая в последствии оказалась накладкой на пластиковый выступ. Хорошо справляется со своей обязанностью, колонка не падает, а надежно удерживается на поверхности. 

Кнопки выведены на верхнюю часть колонки и также прикрыты резиновой накладкой. Часть кнопок имеют подсветку. Тут же находится разъем питания. Видно, что производитель хорошо проработал конструкцию и действительно колонка защищена по стандарту IPX7, что можно будет убедиться чуть ниже. Как видим, тут нет разъема AUX, который обычно присутствует на портативных колонках. Соединения только за счет беспроводного подключения со смартфоном. Заряжать колонку можно одновременно с прослушиванием любимой музыки, но потраченное время чуть увеличится.

По управлению, тут все просто. Каждая кнопка имеет пиктограмму и понятно. Сопряжение по нажатию на кнопку Bluetooth, после подключения горит синим. Кнопки вверх и вниз отвечают за громкость и переключение между мелодиями. В колонке есть встроенные микрофоны, поэтому ее можно использовать как гарнитуру, ответ по кнопке play/pause. Крайняя кнопка отвечает за активацию фирменного режима усиления басов SoundPulse, остальные эквалайзеры, в том числе и создание своего в фирменном приложении.

По бокам есть пластиковые накладки, которые могут служить ножками, а внутри их находятся пассивные излучатели. Тут нет подсветки, совсем нет, что очень неожиданно для Tronsmart и всех других производителей акустики. Ход пассивного излучателя более 15 мм. Внутри корпуса есть металлический усилитель, что добавляет жесткости конструкции и объемности звука.

Под акустической тканью разместились два динамика. Покажу их чуть ниже, когда проведем разбор корпуса. Тут стоит отметить, что при сборке использовались уплотнительные элементы, препятствующие попаданию внутрь корпуса влаги.

Подключение с использованием штатных аудиокодеков SBC и AAC. Скорость отклика для колонки вполне адекватная, в игрушки с ней играть не придется, но и отставание звука не будет видно.

 

Приложение

Уже известное одноименное приложение, которое используется для управления колонками и наушниками от Tronsmart. Подключать к сматрфону отдельно не придется, все производится в приложении. Также хочу отметить, что колонка поддерживает одновременное подключение к двум источникам звука и быстрому переключению между ними. 

Приложение не перегружено ненужными опциями. На главном окне есть регулировка громкостью, переключение между треками, уровень заряда аккумулятора (на самой колонке его нет). Прошивка последняя версия 0/5/3. 

Автовыключение в нужное время с градацией до 15 минут и инструкция на русском языке.

Вторая страница с регулировками эквалайзера. Есть фирменный режим SoundPulse, при котором звук более массивный, объемный и басовитый. Также есть возможность создания своего режима с ручной регулировкой.

Последняя страница предназначена для выбора режима подключения. Это может быть беспроводное подключение или USB Type-C Audio. Создание стереопары или объединение двух устройств.

Колонка универсальна и может быть подключена к любому устройству с Bluetooth соединением. Также заметил, что сохраняется выбранный эквалайзер из приложения, даже после выключения колонки и переподключения. Каждый раз запускать приложение не потребуется. А если достать второй экземпляр колонки Tronsmart Mirtune C3 Plus, можно создать отличную стерео пару с объемным звуком. 

Заглянем внутрь

Разбрается достаточно просто. Снаружи пластиковых кожух с акустической тканью на защелках. Внутри два динамика на саморезах и уплотнителями на соединениях.

До аккумулятора и основной платы без полной разборки добраться не получится, но из открытых источников известно, что установлен двойной аккумулятор с последовательным соединением ячеек. Получается 2S 7.4 В, 19.24 Вт·ч.

Используется  Bluetooth-аудиочип MVSilicon BP1032A2 QFP32 для коннекта. Вполне современный и энергоэффективный.

Два динамика. Маленький высокочастотный твиттер, маркировка 0325G 4 Ом. Низкочастотник овальной формы с маркировкой 0380G 3 Ом. Можно заметить, что акустические провода в мягкой шубке.

Еще внутрянки

По звуку

Tronsmart Mirtune C3 Plus с 30 Вт звука уже опережает своего родственника по мощности и автономности. Заявлен более глубокий бас, благодаря увеличенным пассивным излучателям и более мощному низкочастотнику. 

На низах в работу включаются пассивные излучатели и овальный низкочастотник. Бас плотный, упругий и глубокий в силу своих размеров излучателей, он не превращается в гулкое «бубнение» даже на высокой громкости. Пассивные излучатели начинают активно работать при превышении порога громкости в 35-40%, добавляя звуку физической вибрации воздуха. При активации фирменного режима SoundPulse низкие частоты становятся еще более акцентированными и объемными, создавая эффект сабвуфера. Но я бы еще поработал в этом направлении, изменив некоторые частотные характеристики в фирменном приложении. 

На средних частотах получаем сбалансированный и детальный звук. Вокал и основные музыкальные инструменты звучат естественно, не проваливаясь за басом. Однако может показаться, что они все же теряются, то тут придется работать уже эквалайзером. Так как для среднего диапазона не выделен свой динамик. По ВЧ диапазону работает отдельный динамик, поэтому претензий по звучанию быть не может. 

Сложно выделить удачные жанры, которые звучат наиболее красиво на данной колонке. Но к примеру электронная музыка и хип-хоп раскрываются полностью с фирменным эквалайзером. Даже менять ничего не придется. Пассивные излучатели создают сильную тактильную отдачу ощущающуюся в воздухе и на столе. Рок и альтернативные направления хорошо проявляются на связке НЧ динамика и твиттера. Гитары звучат по особенному, тарелки барабанов без металлического лязга и свиста. А вокал просто шикарен. Понятно, что лучше запускать студийные записи, а не просто онлайн радио.

Заключение

Tronsmart Mirtune C3 Plus звучит очень достойно, выросла мощность и автономность в сравнении с предыдущей версией. Особенно выделяется электронная музыка и хип-хоп. Не стоит претендовать на студийную мониторность, но энергичного и чистого звука с отличной проработкой ритмической основы будет достаточно. Стоит учитывать, что это не профессиональная акустика с мощными выходами, а лишь портативная и аккумуляторная. Наличие влагозащиты IPX7, аккумулятора на 18 часов работы и возможности объединения в стереопару делают ее надежным спутником для выездов на природу, дачу или использования в качестве домашней беспроводной колонки. Режим SoundPulse стоит держать включенным для современной популярной музыки и выключать для сложных инструментальных композиций. Хотя с ним звук более живой и аккуратный. Такого эффекта можно добиться при создании своего эквалайзера, встроенные мне не очень зашли. Колонку можно использовать в штатном варианте, есть подключение по USB Type-C Audio. Пожалуй не хватило лишь AUX подключения и возможно карты памяти, когда полностью независим от смартфона.

Также доступна на официальном сайте производителя или местных маркетплейсах ДНС, OZON  

Планирую купить +1 Добавить в избранное
+3 +5
свернутьразвернуть
Комментарии (2)
RSS
+
avatar
0
  • Jaster
  • 17 июля 2026, 21:34
А местные мажоры ничего так цену отрихтовали…
+
avatar
+1
  • katran
  • 17 июля 2026, 21:50
забавный комент на али по товару
Дополнительная информация
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.