Джинсовые ботинки Fakslon

- Цена: 1 928 ₽
- Перейти в магазин
Обувь с весьма бюджетным качеством и ценой, но необычным прикольным видом.
У ботинок круглые широкие носы. Возможно, хорошо подойдут для широкой стопы.
Как-то раз на WB мне попались джинсовые кеды Гарсинг (или скорее летние берцы).

Но стоят они не очень дешево. Да и надобности у меня нет летом ходить в берцах. К тому же, есть отзывы о быстром выходе из строя этой обувки. В общем, посмотрел, подумал «прикольно» и забыл.
Потом мне попались герои обзора в 2.5 раза дешевле. И тут же были придуманы сценарии использования (шопоголизм в действии) и совершена покупка. Хотя осознавал, что это будет типичная китайская дешевая обувь, со всеми подводными камнями.
При длине стопы 295 мм (размер 12US/46EU), я рискнул выбрать башмаки для длины стопы 290 мм, аж 48 китайского размера.
Упакованы в приличную коробку с задолбавшей всех надписью Fashion.


Этикетка от Честного знака.

Ботинки живьем более темные, чем на фото в магазине. Я считаю, это к лучшему.

Носы широкие и круглые.

Вид со всех сторон.









Со стилизацией под джинсы китайцы постарались. Сверху нашит патч с какими-то бегущими в разные стороны животными. Спереди есть имитация металлических пуговиц с загадочной надписью Xiuxiam Xilie. И даже есть имитация шлевок для ремня!

На язычке нашивка с надписью Fakslon. Благодаря значкам, под которыми обычно прячут ругательства, выглядит несколько хулигански)))

На пятке небрежная имитация заднего кармана джинсов с вышитыми арками.

Шнурки неожиданно приличного качества и подходящего цвета. И мне кажется, на этих местах не помешали бы заклепки.


Внутри имеется подкладка. Кстати, задник мягкий, форму не держит.

Стелька откровенно плохая, не какая там –«самая простая», «базовая» и т.д. А действительно, настоящий отстой.

Размеры.


Под стелькой творится полнейший бардак. Подвальный Китай, как он есть…

Весят ботинки по 510 г каждый.

У них есть два главных преимущества. Очень мягкая подошва (ожидаемо пустотелая внутри). И широкий мысок, для пальцев стопы полное раздолье. Поэтому на примерке ноги почувствовали себя очень удобно, как в домашних тапочках.
Забрал и начал ходить.

Сюрприз! Носок у ботинок не держит форму и внешний вид внезапно становится ощутимо хуже.


Я уже несколько раз в них ходил, в основном ездил на дачу

И со штатной стельках, в них ходить — все равно, что в домашних тапочках, несколько шагов удобно, а затем нет, аж начинают стопы болеть. Порыскав в закромах, я нашел спортивные стельки с поддержкой стопы. И дело пошло на лад. Теперь ботинки более-менее удобные, чтобы прогуляться в них не более получаса. Для долгого нахождения на ногах, надо выбирать более качественную обувь (ваш К.О.). Благодаря толстой мягкой подошве в них удобно ходить по гальке и щебню. Если кому-то важно, то шаг по ровным твердым поверхностям бесшумный. При температуре до 25 градусов ногам не жарко.
Таким образом, рекомендовать к покупке данную пару в качестве единственной не могу: не очень удобна, и скорее всего недолговечная. А вот если купить просто побаловаться, для разнообразия внешнего вида, тогда можно))).
Из рубрики цитаты великих комментаторов
Лучше потратиться и купить оригинальные Palladium, а не вот это вот всё
Спасибо за внимание.
P.S. Если созреете на покупку, то имейте в виду, за последнее время башмаки подорожали на 300 руб. Может быть, цена потом снизится обратно.
+107 |
4482
110
|
+43 |
1826
68
|
Если соберетесь покупать, в среднем, у их конкурентов Бутекс качество лучше. Но джинсовых кед у них не видел)))
Был советский анекдот:
Грузин у дантиста.
— Ну, из чего зуб делать будем, из пластика?
— Вах, зачэм из пластика? Я что, нищий?
— Хорошо, фарфор?
— Нэ, дэнги эсть, зачэм мэлочицца…
(С усмешкой) — Из золота, что ли?
— Вай, обижаешь, дэнги эсть, тафай джинсовый!
подошва, сформованная на верхней части и приваренная к ней
реальность:
просто пришитая заранее сформованная шлёпка (даже наличие клея под вопросом)
И это, со слонами осторожнее, они обидчивые и злопамятные…