Авторизация
Регистрация

Напомнить пароль

Термокружка 350 мл в виде объектива Canon EF 24-105mm f/4L

  1. Цена: покупал за 352 ₽
  2. Перейти в магазин
Спойлер — хорошая кружка.
Покупал как офисный настольный вариант, т.к. для авто у меня есть прекрасная термокружка Nadoba.

Эта кружка не воняет, сделана довольно качественно, снаружи пластик и резиновые накладки (дешманом не выглядит), внутри — пищевая нержавейка. Боялся, что будет не слишком устойчивой, но зря — опасения не оправдались. Удобно, что напиток в ней быстро не остывает, снаружи кружка не нагревается.
Крышка не слишком удобна из-за большого количества витков резьбы, но мне она без надобности. Хотя имеет силиконовую прокладку и поэтому не протекает…

Коробка имитирует оригинальную от многими желанного когда-то объектива, так что увлечённого фотографией коллегу со старой зеркалкой Canon на руках можно и разыграть таким подарком…

В итоге покупка меня не разочаровала — кружка почти месяц успешно выполняет своё прямое назначение, плюс ещё и радует мой взор =)

P.S.
Подобные кружки выпускаются и под другие модели объективов (да и под «эльку» 24-105 продаются немного отличающиеся варианты), есть старые обзоры и здесь:
раз
два
три

Добавить в избранное
+30 +38
свернутьразвернуть
Комментарии (28)
RSS
+
avatar
+6
Смотрите скоро на Авито:
+
avatar
+10
птздатая вещь, очень хорошо подходит для залития клавы…
+
avatar
+5
А лучше нубука за 300к
+
avatar
-3
у меня ноут за 2.640$, ему ровно чхать.
+
avatar
+1
Я точно такой пользовался в офисе много лет и ничего не залил. ЧЯДНТ?
+
avatar
+4
Ошибка выжившего
+
avatar
+1
А может просто руки не из того места, на котором сидят.
+
avatar
+5
У меня в офисе при 30 ноутбуках стабильно раз в полгода заливали стаканами похожей формы «маленькое дно относительно верха» кто-то до этого закупил стальные брендированные стаканы с эмблемой фирмы, ну пластиком и похожими, было видно по видео, а обычными кружками не было.
+
avatar
0
Прикольная кружка, но слишком высокая — в офисную кофемашину не помещалась, вернулся к обычной.
+
avatar
+7
О, есть такая лет 15. Стои́т в шкафу, не пользуюсь: держит не очень, пользоваться тоже не очень удобно, в машину нормально не становится. Рядом с Tefal и Thermos и рядом не стояла. Так что… Скелет сувенир в шкафу.
Если и брать, то только фотографам ради прикола: взять с собой на какой-нибудь авиаспоттинг и удивить (хотя сейчас — вряд ли) окружающих.
+
avatar
+6
В интернет-китайшопах в районе 2010 года было полно их.
+
avatar
0
В машину и мысли не было такую покупать, только для настольного использования.
+
avatar
+1
Пользуюсь такой же лет пять.Завариваю кофе молотый, очень удобно. Как объектив 24-105, один в один.
+
avatar
+5
  • Leoniv
  • 10 мая 2026, 17:25
Было дело, использовали задние крышки от объективов в качестве рюмок. А вообще, надо было вытряхнуть из объективов линзы, чтобы не мешали…

+
avatar
0
Аххаха, оптимальнее сразу в рот твёрдой рукой наливать…
+
avatar
+1
  • Leoniv
  • 10 мая 2026, 17:39
А чокаться как?
+
avatar
+3
Как Брежнев, в засос…
+
avatar
0
Для холодной водки дивайс, имхо.
+
avatar
0
Джин с тоником из него неплохо пьётся…
+
avatar
+3
О, артефакт времён деалэкстрима из нулевых!
+
avatar
0
Я перебрал много термокружек и остановился на термокружке Portobello модель Viva. Объем 420мл, размеры 85х89х112мм. Кружку без задеваний лезет в кофемашину и её очень удобно мыть так как кружка широкая и неглубокая и из-за этого она очень устойчивая. Также есть кружка фирмы Contigo, но она имеет все недостатки высоких кружек.
+
avatar
0
Но это не для машины. Правда, в машине термокружкой пользуюсь редко, но когда нужно — она должна вставать куда-то. Поэтому — классика:

А то, что выше — больше для любителей кофе в офисе:
+
avatar
0
  • siargy
  • 11 мая 2026, 11:28
у меня такая прослужыла не сильно долго, сначала отвалились наклейки, потом потрескался пластик линзы.
знаменитое кетайское какчество
+
avatar
0
  • sdivt
  • 11 мая 2026, 11:49
ахах)
производитель не поскупился!
всё-таки, не абы что, не просто объектив, а — L-серии!)
элька, мать её! за 350 рублёв… надо брать!))
+
avatar
+5
  • BrB
  • 11 мая 2026, 14:24
Миланя штука. Помню даааавным давно когда китай это стал штамповать и был огромный восторг. Проблема вот в чем. Когда это все начиналось, были живы еще динозавры все люди в той или иной теме знали про фотики, про объективы, про кенон/никон про то СКОЛЬКО стоит такой вот объектив и воспринимали скрытую шутку юУмора с очевидным пониманием.
Щас… после смерти динозавров ковида, смены масок на каски и того фактка, что весь мир (на 90 процентов) снимает репортажи на айфоны, не то что зуммеры, а даже пепси и те забыли про эти объективы ;) На столе стоит плохо. Может упасть. Из аналогов по восприятию скоро будет словно кружка Кандинского. Или тамаогочи. Единцы оценят посыл :) «Революционеры» уже или очень старые т давно пьют с фарфора, или померли :(
+
avatar
0
1) Очень устойчиво стоит на столе, уже пару корпоративов пережила с джин-тоником, не падала.
2) Я не для кого-то купил, а для себя. Мне нравится, меня радует. Тех, кто сториз выкладывают, никогда не понимал…
+
avatar
0
  • leonbk
  • 14 мая 2026, 09:09
Была такая, кто то дарил, выкинул.
Если промахнешься рукой мимо нормальной кружки и толкнешь пальцами, кружка отодвинется, а эта на бок завалится.
Я не проливал, но всегда напрягало что надо с ней быть очень аккуратным, короче не прижилась.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.