Обзор недорогого зарядного устройства для кислотных свинцовых аккумуляторов
- Цена: 625 руб.
- Перейти в магазин
Возникла необходимость зарядить свинцовый АКБ 12В 7 А. Купил недорогое зарядное устройство.
Попался в гараже “бесхозный” 12В 7А аккумулятор от ИБП и решил найти ему применение, например в детском транспорте. Начал искать недорогое но приличное зарядное устройство для свинцовых АКБ. Понравилось одно на АЛИ и начал искать такое же, но на Озоне, т.к. там обычно те же товары, но дешевле.
Заказал и через день получил зарядное за 625р.

Упаковка — фирменная коробка, в которой лежит инструкция и само ЗУ.


Зарядное компактное 15х8,5х6 см, весом 300гр.


Быстренько просмотрел инструкцию, она на русском, и запустил в дело.

При включении в сеть показывает OFF если АКБ не подключен.

При подключении крокодилов к АКБ устройство показывает напряжение и степень заряда.
После подключения АКБ режим заряда выбирается кнопкойМОДЕЛЬ.
Во время зарядки периодически включается вентилятор, но он тихий и кажется что ЗУ просто посапывает.
Зарядил в режиме МОТОЦИКЛ до 12,7 В.

По окончании заряда показывает FULL.

Поскольку аккумулятор долго лежал, включил режим РЕМОНТ и появилась надпись PULL.

За шесть часов согласно инструкции аккумулятор зарядился до 13,4 В.
В процессе работы не греется.

В гараже стоят две б/у автомобильных АКБ, буду пробовать на них.
Вывод.
Зарядка понравилась, аккуратный симпатичный внешний вид, свои заявленные функции выполняет.
Очень хорошая цена. Лично мне для своих целей вполне достаточно.
| +120 |
5990
130
|
Хотя, для зарядки вполне пойдет ))
Ну очень хотелось бы посмотреть внутренности…
устройство несколько лет продаётся
и достаточно надёжное… всякие трасформаторные зарядки и рядом не стояли
Где то были и схема если найду добавлю
mysku.club/blog/china-stores/83584.html
из отличий моделей это расположение силового мосфета
В целом — рабочая система, но есть нюансы :)
(мой на 6А = выдаёт на 4А -14.55в… при 5А — 14.42. при 6.2А 14.3в
кстати показания индикатора верные по току
нагрузка аточ и для запуска акб в паралель )
p/s
из минусов провода выхода дубовые… хз знает из чего их сделали
p/s
есть ещё 10А зарядка похожих размеров брал на лиферную батарею (за смешные 1000р ^_^)
она из коробки стабильно 14.60в давала поставь переключатель в неё на 14.2в (выбрать можно)
тоже спокойно 10А даёт
(их кстати хорошо видно и на простом тестере\логире " Konnwei BK300")