Авторизация
Регистрация

Напомнить пароль

ИИ считает батарею в корпус 12в7а из Li-ion 18650

Легкий обзор

.
.
.
.
.
.
.
.
.
Боксы с БМС всегда так стоили, на это не влияют огненные скидки.

Старые акционные повербанки 5в2а + батареи от ноутов + замена высокотоковых акб в инструментах (на нормальные) = хлам из 42 шт

3s7p в ячейках:

3s8p без ячеек:

3s10p!!! (2p сверху):

Прогон емкости в li500, отлежка месяц, минус батареи с саморазрядом

Самые большие ёмкости 30 шт (3s10p):

Не прошли:


Загрузка в ИИ дипсик, ёмкость и внутреннее сопротивление, простить надо сразу дать готовый короткий ответ, а то ошибается когда разжёвывает. Ответ:


Сборка из хлама, жила медь 2,5мм2, паяльник 100вт, флюс по алюминию, касание не более 2 сек




заклеено скотчем

Можно типа в повербанк, почти все ЗУ работают на 9в, эта до 9.7в, но выдаёт напрямую напряжение акб на выход, по запросу быстрой зарядки.

за несколько циклов разряд-заряд разбаланса нет, а так хотел поставить активный балансир компактный на керамических конденсаторах, и кнопку включения сделать на ртутном включателе. Чтобы заряжать или использовать в ИБП в наклонном положении с включенным акт. балансиром. А в нормальном положении хранился и не разряжался.




Итого: рабочее напряжение 9....12,6 В, Емкость 14,4 Ач, устройства на свинце 12в7Ач будут с таким напряжением работать не на всю ёмкость

Заряжать можно блоком от шуруповерта li-ion 12,6в, или ЛБП

Для ИБП до 300вт (бмс 40А) надо крутить резисторы делителей напряжений порога разрядки с 10,5 до 9.0, и уменьшать зарядное напряжение до 12.0в, заряжать и использовать с активным балансиром. И знать, что в буферном режиме li-ion деградирует

Использую как чистый источник питания, например для анализа DC преобразователей 12в
Бывает и такая картина на токовом шунте:
Планирую купить +2 Добавить в избранное
+7 +9
свернутьразвернуть
Комментарии (0)
RSS
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.