Авторизация
Регистрация

Напомнить пароль

Свисток спасения

  1. Цена: 141 ₽
  2. Перейти в магазин

Легкая и дешевая вещица, которая может очень пригодиться в экстремальных ситуациях.

Я как-то не задумывался о приобретении свистка. Но во время покупки формы для сырников  напечатанной на 3D принтере, Озон мне начал подкидывать родственные товары. Увидев недорогой свисток, я задумался: а почему бы и нет. Я как-то плохо умею орать долго и продуктивно, и свисток при вызове помощи в экстремальной ситуации может сильно пригодиться.  

На Озоне продается очень много свистков – и китайские, и напечатанные на 3D принтере местными умельцами. Есть и пластиковые, и металлические. Я выбирал по сочетанию: низкая цена/ приемлемое качество. Про некоторые модели были отзывы, что быстро ломаются. Специально выбрал яркий и не слишком миниатюрный.  

Упакован комплект из свистка и подарка в небольшую коробку.

В подарок положили еще один миниатюрный свисток.

Размеры 48 x 17 x 11 мм. Форма обтекаемая. Любителям прятать предметы в самых укромных местах будет удобно))).

А вот кольцо для ключей не самый удобный вариант. Карабин лучше походит. Можно быстро снять свисток со связки ключей или снаряжения. 

Напечатан свисток довольно аккуратно, огрехи почти не заметны.

Весит всего 7 г. 

Теперь рассмотрим подарочный свисток. Его размеры 43 x11 x 6 мм. С одной стороны, такой маленький еще удобнее носить с собой. С другой – легче потерять, и можно в экстремальной ситуации, например, проглотить. И уж точно, не стоит давать маленьким детям. 

Вот так выглядят свистки рядом с небольшой связкой ключей. Действительно, можно использовать как брелок.

Ну и теперь о самом главном. Как свистки собственно свистят? Хотя в отзывах пишут, что так громко, что уши на 10 мин закладывает, на самом деле нет. Свисток полицейского или спортивного судьи звучит громче. И тут громкость средняя, характерных трелей нет. В общем, нормально, но ничего сверхъестественного.   Маленький свисток издает звук немного тише.

Снял небольшой тест на видео.

Думал измерить громкость шумомером смартфона, но подумал – смысла мало, очень уж велика погрешность. 

На этом все.

Желаю, чтобы экстремальные ситуации, при которых необходим свисток, с вами никогда не случились.

Планирую купить +1 Добавить в избранное
+11 +11
свернутьразвернуть
Комментарии (5)
RSS
+
avatar
+3
  • Gamayun
  • 27 августа 2026, 20:51
Про глухую акулу шутки будут?
+
avatar
+1
  • Rescue_1
  • 27 августа 2026, 21:26
Не, пропустим. )))
Как спасатель могу только сказать, что в РФ и странах бывшего СССР, нет такого тренда, как например в Америции, чтобы люди обращали внимание на подобного рода трели, как на призыв к помощи.
Как говорится — хоть засвестись!
+
avatar
0
  • kven
  • 27 августа 2026, 21:33
когда-то подрабатывал переписчиком, нам выдали фонарик и свисток, сказали если что — свистеть и светить.
+
avatar
0
что ж вы переписывали, что вам свисток выдали? Документы из секретного архива?)
+
avatar
0
  • XzedX888
  • 27 августа 2026, 21:30
Ну кстати актуально (в связи с недавней новостью про медведя, ставшего людоедом), да и так, сгодится свисток этот в районах, где уж очень активны медведи стали именно на выход из лесов, вон к примеру, в МСК/области (уж где мы и где бурые?) в прошлом году тоже их встречали и не всегда (и не для всех) это обходилось безболезненно, к сожалению. А вот свистки (как и в целом шум) против них очень рекомендуют и если соблюсти и остальные правила, как избежать нападения, еще и со свистом/шумом, то может и обойтись все весьма благополучно. Причем для обоих.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.