Авторизация
Регистрация

Напомнить пароль

Bluetooth адаптер для автомагнитолы.

  1. Цена: 794 р. с картой Ozon
  2. Перейти в магазин

Всем привет. Не так давно ко мне обратился отец с просьбой найти Bluetooth, такой чтобы его можно было подключить к магнитоле в машину и в старый музыкальный центр, который собирается отвезти на дачу.

Зная, что у отца не плохая магнитола и имеет aux (менять он не хочет), ну и у музыкального центра тоже есть aux. Были предложены несколько вариантов, и выбор пал на Bluetooth приемник с аккумулятором hoco E53. 

Технические характеристики:

1. BT спецификация: BT V5.0 JL. 

2. Дальность передачи: 10м. 

3. Зарядное напряжение: DC 5V. Время зарядки: около 2 часов. 

4. В режиме звонков / музыки: 10ч. 5. В режиме ожидания: более 200 часов. 

6. Интерфейс выхода: 3.5mm. 

7. Батарея полимерная 145 mAh.

8. Размер: 50 * 48 * 11.5мм, вес: 12.6г

Итак заказ у меня. Коробка зеленого и белого цветов с изображением самого приемника с перечисление основных характеристик. В коробке прозрачный пластиковый ложемент, в котором находится сам передатчик, Type-C кабель зарядки, ну и конечно инструкция.

По размерам все совпадает, как и по весу. 

Управление достаточно простое. Всего три кнопки, это принять/отклонить вызов, она же при длительном нажатии включает/выключает девайс, и перемотка треков вперед-назад, они также выполняют роль громкости при длительном нажатии. 

С торца, где расположены кнопки, есть индикатор, который мигает красным, когда он не подключен к телефону и синим когда подключен. Ещё есть микрофон, он располагается там же где и кнопки. Да, данный девайс помимо прослушивание музыки ещё даёт возможность пользоваться громкой связью, что очень удобно при езде на авто. С нижнего торца располагается разъем зарядки и индикатор, при зарядке горит красным, когда устройство заряжено индикатор тухнет.

Подключение достаточно простое, нужно включить устройство, в телефоне найти hoco E53 и подключиться к нему. Устройство определяется как гарнитура.

 Далее подключаем к магнитоле, выбираем AUX и все наслаждаемся музыкой или же интернет радио (у меня отец предпочитает интернет радио). 

Работает данное устройство даже больше 10 часов которые заявляет производитель. Все зависит от того на какой громкости слушать. Отец пользовался каждый день в машине примерно полтора два часа каждый день и в пятницу заряда оставалось ещё 30%. Так что вполне на 12 часов непрерывной работы заряда хватит, повторюсь если слушать не более 50 процентов от громкости, если же больше то соответственно время работы будет меньше. 

Заключение:

На мой взгляд полезный и недорогой девайс. Добавляет функционал и удобство. Теперь не нужно искать шнуры AUX, которые зимой очень быстро выходят из строя, нет никакой бахромы из проводов у магнитолы. Отец остался доволен, если у вас есть такая же потребность в Bluetooth как у него могу рекомендовать.

 

Планирую купить 0 Добавить в избранное
+8 +8
свернутьразвернуть
Комментарии (4)
RSS
+
avatar
+2
Даже поддерживаемые протоколы не указаны и не проверены…
+
avatar
0
  • a-s-m-1
  • 12 октября 2026, 09:39
Написано же, что «наслаждаются». Значит, как минимум, AptX есть.
+
avatar
0
  • F2QYQ
  • 12 октября 2026, 10:41
Протокол указан — BT5.0
+
avatar
+2
как то не выглядит надёжно такая бандура воткнутая в aux, как по мне удобнее же проводком воткнуть ну и запитать от усб. типа такого
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.