Авторизация
Регистрация

Напомнить пароль

Миниатюрный вольтметр с 0.5" oled экраном

  1. Цена: 170(127+43)р
  2. Перейти в магазин
Появились на али мелкие вольтметры, взял посмотреть, вдруг понравится.

Упакован стандартно — антистатический пакет+почтовый.
Заявлено:
Product Name: Mini Digital Voltmeter
Power Supply Voltage: DC 3.5-30V
Measurement Range: DC 0-30V
Measurement Accuracy: 1%
Refresh Rate: 5Hz (short-circuit B switches to 10Hz)
Display: 0.5-inch OLED Display Screen

Short Circuit A: Default display of voltage symbol (V), will not display (V) after shorting.
Short Circuit B: Default refresh rate is 5Hz, shorting B switches to 10Hz.

Размеры:
30(22 без ушей)*12*4.3(3.5 по элементам, крепление рамки экрана можно укоротить) ммДля сравнения типичный трехразрядный 0.28" светодиодный вольтметр имеет размеры
30(23)*11*10(9) ммтолщина действительно в 2-3 раза меньше.Крепежные отверстия диаметром 2.5мм, расстояние между ними 25мм.
Размер рамки экрана 17.7*9.4мм
Размер изображения ~12*6мм

Экран монохромный, белый. Вот так выглядит нулевое значение:Включается при питании начиная с 2В, перестает врать выше 3.6В.
В качестве эталона выступал ut61e+, ниже 10В имеет тенденцию к занижению:
Максимальное отображаемое напряжение 31.3В, выше — не меняется.Потребление при индикации «0.00» ~7мА.Входное сопротивление 16к. Очень низкое.Запускается до вывода напряжения 5.5 секунд(!), все это время показывает надпись «DIY MORE»Есть две перемычки, одна разгоняет до 10 обновлений в секунду, вторая убирает символ «v» с экрана.
Обновление действительно ~5 раз в секунду умолчательно и 10 после замыкания перемычки.

Отключение 'v' работает:
Маркировка микроконтроллера и стабилизатора заштрихована лазером:Но в описании приведен снимок, где маркировка присутствует, но не очень разборчиво:
Время включения до вывода показаний мягко говоря удивляет, за него я успел включить фотоаппарат, поднести его к вольтметру, сфокусировать и заснять эту надпись.
Точность ниже разрешения, и ниже 5В выходит за заявленный процент, при этом подстроить ее нельзя. Диапазон, несмотря на раздельные входы питания и измерения, невелик.
Сколько oled проживет в постоянно включенном состоянии — вопрос, более крупные собратья выгорают достаточно быстро.

Из достоинств — высокая скорость обновления и, в отличие от сегментных, выключенные точки значительно темнее на отражение. Но яркость при этом не особо высокая.
Планирую купить 0 Добавить в избранное
+15 +18
свернутьразвернуть
Комментарии (2)
RSS
+
avatar
0
  • Beer100
  • 07 сентября 2026, 14:16
Интересный приборчик. Заказал.
Надо теперь придумать, к чему его можно прикрутить с пользой дела ))
+
avatar
0
Комментарий ожидает проверки администрацией сайта. Подробнее...
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.