Авторизация
Регистрация

Напомнить пароль

Обзор беспроводных наушников Haylou S40 с ANC и хорошей шумоизоляцией

В этом обзоре я расскажу о новой модели наушников Haylou S40, которая сочетает отличную автономность, качественные аудиокодеки, технологию активного шумоподавления ANC и стильный дизайн в белом корпусе. Эта модель впечатляет и визуально, и функционально, предлагая комфортное прослушивание музыки в любых условиях.

Упаковка и комплектация

Наушники поставляются в фирменной картонной коробке с аккуратным оформлением. Комплектация стандартная для наушников, а это сопроводительная документация, кабель для зарядки и микрофон.

Внешний вид

Haylou S40 выполнены в классическом полноразмерном дизайне с овальными чашами. Белый цвет корпуса ближе к светлому бежевому, а также есть вариант в строгом черном исполнении. Хромированные вставки на белом создают изящный контраст, придавая наушникам современный и элегантный вид.

Конструкция удобная: чаши можно поворачивать и складывать внутрь к оголовью, усиленному металлической пластиной. Главная особенность — система двойного динамика (40 мм и 20 мм), обеспечивающая детализированный, насыщенный звук на любых композициях.

Амбушюры из эко-кожи имеют внутренние размеры 40х60 мм. Они мягкие и комфортные, хотя в жаркую погоду уши немного потеют, что характерно для большинства полноразмерных наушников с подобным материалом. Вес устройства — всего 290 грамм, что делает их лёгкими и удобными для длительного ношения.

Все элементы управления находятся на правой чаше. Здесь есть разъем для проводного подключения и порт Type-C для зарядки. Разъем для микрофона. Управление реализовано четырьмя механическими кнопками, слегка выступающими за корпус: включение/выключение, активация ANC и регулировка громкости. Интерфейс простой и понятный, без перегрузки лишними функциями.

Общие впечатления

Для полного использования возможностей наушников рекомендуется скачать фирменное приложение Haylou Sound, доступное на русском языке с приятным интерфейсом. В нём можно выбрать готовый профиль эквалайзера или настроить звук вручную с помощью десяти фейдеров.

Поддерживается режим мультипоинт — одновременное подключение к двум устройствам, а также игровой режим, снижающий задержку звука, хотя на практике она и без того незаметна. Тем более здесь установлен, так скажем, самый современный модуль Bluetooth версии 6.0.

Можно активировать аудиокодек LDAC для максимально качественного звучания. По умолчанию работает AAC, доступен также SBC, но с ним смысла немного. Активный LDAC увеличивает расход батареи, и в этом режиме недоступен «пространственный звук», о чем приложение предупреждает. Стоит отметить, что LDAC доступен только для смартфонов на базе ОС Android.

Звук у Haylou S40 на высоком уровне: все частоты сбалансированы, низкие — глубокие и плавные. Главное преимущество — отличная шумоизоляция. Даже на максимальной громкости около 95 дБ окружающий шум почти не слышен. Включение ANC не делает звук заметно тише, но фильтрует лишние внешние шумы в диапазоне от 20 до 4000 Гц. Режим прозрачности позволяет слышать окружающие звуки естественно, создавая эффект снятых наушников и это всё благодаря системе построенной на пяти микрофонах. Кстати, в комплекте есть съемный суперкардиоидный микрофон с дискретизацией 48 кГц, который обеспечивает зеркально чистый звук, а значит, наушники можно использовать для игр или важных онлайн-конференций.

Наушники работают до 90 часов без ANC и до 60 часов с ним. Это означает, что при прослушивании музыки по пару часов в день их заряда хватит примерно на два месяца. Полная зарядка занимает всего пару часов, так что можно не переживать о разряде. У зарядки наушников есть особенность. Если разряженные наушники подключить к зарядке всего на 10 минут, они смогут проработать до 5 часов в режиме воспроизведения музыки. То есть забыли зарядить с вечера наушники, то, пока будете умываться и готовить себе кофе, наушники зарядятся.

Итоги

Haylou S40 — удобные, стильные и функциональные наушники с качественным звуком, поддержкой LDAC, эффективным шумоподавлением и впечатляющей автономностью. Приложение расширяет возможности настройки звука, а комфортная посадка делает их идеальными для длительного использования.

Минус один — отсутствие влагозащиты, поэтому в дождь и на песке стоит быть осторожнее. В остальном это почти идеальная модель: лично я использую их для аудиокниг и могу полностью погрузиться в звук, не отвлекаясь на телевизор или шум детей. Звук настолько качественный, что на первую неделю я полностью забыл про все остальные наушники, включая младшую модель S35. Даже на максимальной громкости ничего не искажается, уровень громкости с запасом.

Планирую купить +3 Добавить в избранное
+19 +19
свернутьразвернуть
Комментарии (19)
RSS
+
avatar
+1
  • infino
  • 23 августа 2025, 16:48
Симпотные наушники, интересно таки послушать.
+
avatar
+2
есть s30, вангую, что в этих так же через непродожительное время отклеится дермантин на оголовье

мультипоинт комп + телефон, кстати, криво работает у меня. когда уши сопряжены с двумя устройствами- с телефона не идет звук, надо запустить звук с компа, остановить проигрывание, после чего и на телефоне норм играет
+
avatar
+2
так же при мультипоинт не будет hi res audio — битрейт делится на два и каждому по половине.
+
avatar
+17
  • hawkeye
  • 23 августа 2025, 17:12
Похаже на 100% рекламную статью.
«Кстати, в комплекте есть съемный суперкардиоидный микрофон с дискретизацией 48 кГц, который обеспечивает зеркально чистый звук, а значит, наушники можно использовать для игр или важных онлайн-конференций.»
— где про это детали, где хоть фотка микрофона? Как микрофон кристально чистый звук передаёт на комп? не по блютус же, тогда как?
Из «обзора» увидел про адаптивные ANC — кажется это единственное отличие от предыдущей модели S35. Опять же что это — не раскрыто.
Ну и хромирование — на любителя, имхо, отдаёт цыганщиной
+
avatar
+5
Зашел в магазин. Посмотрел цену. Нет, такой хоккей нам не нужен.
+
avatar
+2
  • yualeks
  • 23 августа 2025, 17:47
У Югрин есть подобные только в два раза дешевле.
+
avatar
0
  • House007
  • 23 августа 2025, 17:50
Согласен, вот эта модель UGREEN Studio Pro, но мне они меньше конструктивно понравились, хотя у них автономность еще больше до 120 часов против 90 ну и цена меньше.
+
avatar
+1
  • BDenis
  • 24 августа 2025, 01:24
Югрин, похоже, не справились с кроссовером. Завал на 4000гц (видимо стык пищалки и 40мм) прям плохой, никакими прессетами неправится. Звук плох, пришлось отдать сыну в игрушки играть и вернуться на Haylou S30.
Интересно увидеть АЧХ этих, пока нигде не нашел.
+
avatar
0
  • cerga
  • 23 августа 2025, 17:46
А вот цены чё в шапке нет или если это Haylou, то цена не имеет значения…
+
avatar
+1
  • House007
  • 23 августа 2025, 17:48
Добавил
+
avatar
0
  • zohman
  • 23 августа 2025, 22:08
синий цвет у них прикольный))
+
avatar
+1
  • virus169
  • 24 августа 2025, 09:19
Sony WH-CH720N похоже очень, только сонька на 400 р дешевле
+
avatar
+2
  • rsa3000
  • 24 августа 2025, 13:56
Датчика снятия-надевания конечно же не завезли ещё?
Юзаю второй год S35. Понравились по цвету, те что сиреневые. За 3р норм наушники. На зиму или для домашнего использования неплохо заходят.
+
avatar
0
  • Dig100
  • 24 августа 2025, 16:20
Интересует прослушивание аудиокниг. Если рядом проедет грузовик слышно аудиокнигу? Или это место для вас потеряно?
+
avatar
0
  • arthuru
  • 24 августа 2025, 17:37
Датчик головы почемуто могут сделать только Саундкоре из китайцев
+
avatar
+1
  • dummy
  • 25 августа 2025, 14:02
«Даже на максимальной громкости около 95 дБ окружающий шум почти не слышен»

Немудрено. Странно было бы, если бы шум был слышен при максимальной громкости
+
avatar
-1
  • House007
  • 25 августа 2025, 20:29
внимательно прочтите. Имеется ввиду, что слушая музыку на максимальной громкости и рядом сидячий человек не услышит, что играет у вас в наушниках.
+
avatar
+2
  • dummy
  • 25 августа 2025, 20:40
Если бы было написано «окружающим шум почти не слышен», я бы понял это именно как «рядом сидячий человек не услышит, что играет у вас в наушниках».

Но написано «окружающий шум почти не слышен» что можно понять только как «слушателю в наушниках не слышен шум снаружи», тем более что в следующем предложении речь идет о шумоподавлении.
+
avatar
0
  • JhaoDa
  • 29 августа 2025, 09:28
Пока наблюдаю у этих ушей три бага:
— постоянно отключается игровой режим;
— прошивка не обновляется, тупо висит на 0% (прошивка v1.0.2.9, приложение v1.4.2);
— когда выключается режим прозрачности, громкость возвращается не к предыдущему уровняю, а значительно выше.

Кто-то может подтвердить?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.