Авторизация
Регистрация

Напомнить пароль

Электрическая зубная щетка Ranvoo AirJet II

  1. Цена: 6382 р. с купоном продавца
  2. Перейти в магазин
Ranvoo AirJet II — электрическая зубная щётка, где помимо привычной технологии звуковых колебаний, встроили компрессор, который качает воздух и создаёт пузырьковый эффект для более эффективного удаления застрявших частиц пищи и налёта. По сути производитель решил сделать некий компромиссный гибрид из ультразвуковой щётки и ирригатора.



Характеристики

Частота работы22 000 колебаний/мин
Амплитуда колебаний12°
ЩетинаDuPont 0.01 мм
Режимы работымягкий, чистка, отбеливание, пена
Автономностьдо 60 дней
АКБ1600 мАч
Зарядкабеспроводная магнитная
Объём воздушного потока1л/мин
ВодозащитаIPX7


Внешний вид

Комплект очень плотно упакован в белую картонную коробку.


Содержимое расфасовано по двум раздельным коробкам ярко-красного цвета с голографическим наименованием бренда.

В тонкой коробочке находятся три сменные щётки разных типов очистки — мягкая головка для ухода за дёснами, универсальная, отбеливающая щётка. Все три отдельно запечатаны в блистеро-картон с надрывными линиями



Во второй коробке побольше:

— электрощётка
— зарядный держатель
— металлический крепёж на клеящем слое
— кабель USB-A <-> USB-C для зарядки щётки
— инструкция на русском языке


Тушка электрической щётки довольно крупная, корпус обтекаемый и сделан из пластика. Из органов управления присутствует круглый OLED-дисплей, чувствительный к нажиму.



В электрической щётке установлен аккумулятор ёмкостью 1600мАч, что должно хватить на 2 месяца при использовании 2 раза в день по 2 минуты. Беспроводная зарядка щётки производится с помощью данного держателя.

В комплекте есть специальное металлическое кольцо, которое можно приклеить к стене и в дальнейшем цеплять к нему щётку в держателе.

Зарядка электрощётки производится током 5В/500мА


На верхней стороне девайса находится вал со скошенной гранью и специальным внутренним отверстием, через которое в насадки поступает поток воздуха. Изначально на вал был насажен защитный силиконовый колпачок.

А забор воздуха происходит с торца снизу через данный массив отверстий.

Насадки кроме цвета, особо чем-то не отличаются, кроме соотношения тупоконечных и остроконечных щетинок. Тем не менее, одна предназначена для ухода за дёснами, вторая универсальная, третья отбеливающая щётка c щетиной с алмазным напылением.

У сбалансированной щётки, например, синяя группа щетинок тупоконечная, а белая группа остроконечная. В основании головки есть отверстие для выхода воздуха.

Сама головка с обратной стороны покрыта мягким силиконом.

На вал «тушки» щётки насаживаются без какой-либо фиксации, но сидят крепко и надёжно.

В собранном виде

В руке собранная электрощётка ощущается довольно массивно

Меню и режимы
Запуск электрощётки производится не касанием, а сильным нажатием на экран, с такой механикой я столкнулся впервые и поначалу думал, что девайс нерабочий, так как не реагировал на касания, оказалось, это фича, предотвращающая случайные нажатия. Щётка может работать в четырёх основных режимах — Soft, Clean, White и Foam. Время работы каждого режима 2 минуты, с небольшими паузами каждые полминуты в качестве сигнала, чтобы поменять сторону для чистки. При долгом удерживании нажатия по экрану активируется режим блокировки и щётка работает неограниченное время.

Soft — самый мягкий режим работы для щадящего ухода за чувствительным зубами и дёснами.
Clean — режим повседневной чистки для удаления налёта с зубов.
White — режим отбеливания, полирует эмаль и выводит пятна.
Foam — режим вспенивания пасты, подходит при ношении брекетов и чувствительных дёсен.



Во время работы на экране запускается таймер под значком режима.

В работе

Во время работы щётки на расстоянии уже 20см ощущается поток воздуха.
В воде это выглядит так (замедлено в 10 раз).

Перед использованием щётку нужно предварительно намочить водой, чтобы работал пузырьковый эффект. Затем нанести пасту, положить щётку в рот и только потом включить её.



Итоги
Колебательная электрощётка с пузырьковым эффектом — для меня такое сочетание технологий пока в диковинку. Чистит на порядки лучше, чем простая зубная щётка. По сравнению с обычной звуковой щёткой особой разницы не заметил, но здесь пожалуй требуется какое-то время использования, чтобы сделать объективный вывод. Полноценно ирригатор не заменит, хотя в моменте может. Стоит ли покупать вместо обычной ультразвуковой щётки — вопрос скорее цены, так как она колеблется. Вместо обычной щётки — однозначно да. На подарок кому-нибудь — тоже хороший вариант, так как упаковка довольно нарядная. К плюсам щётки — она справляется со своей задачей и при этом хорошо, претензий никаких, буду продолжать пользоваться. К минусам отнесу отсутствие транспортировочного кейса или пенала, куда можно удобно было бы удобно складировать тушку и насадки. Нет поддержки управления через мобильное приложение, чтобы кастомизировать режимы, но это скорее доп. хотелки.

_____________________________

Сабж сейчас подешевел, и теперь с купоном продавца (или применить RANVOO) цена снизилась до 6382 р. по озон. карте.
Планирую купить +1 Добавить в избранное
+9 +9
свернутьразвернуть
Комментарии (3)
RSS
+
avatar
0
Почему она ультразвуковая?
+
avatar
0
  • kvarkk
  • 21 мая 2026, 11:14
По сути производитель решил сделать некий компромиссный гибрид из ультразвуковой щётки и ирригатора.
Причем тут ультразвук? Это звуковая зубная щетка, частота указана в единицах «колебаний в минуту», а не в секунду. Истинно ультразвуковые щетки — это совсем другая ценовая категория, порядка 30000 рублей. За обзор в любом случае спасибо.
В какой программе вы делали эти надписи и графику?
+
avatar
0
Сейчас бы управлять зубной щеткой через удаленный сервер, а не вот это вот все…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.