Авторизация
Регистрация

Напомнить пароль

Чудо-паста BRANDFREE "Я твоё средство для всего"

  1. Цена: 401 руб.
  2. Перейти в магазин

Очередной обзор из серии чудо-товаров, ну по крайней мере, так утверждает производитель. На этот раз «чудесный» товар представляет собой универсальную чистящую пасту буквально от любых типов загрязнения, включая жировые. Такое ли это «чудо»? Постараемся разобраться в обзоре.

Характеристики:
**************
Срок годности: 24 мес.
Эффект средства: удаление жира; универсальное чистящее средство; удаление запахов
Назначение средства: универсальное
Страна производства: Россия
Вес нетто: 500 грамм
Цвет: розовый
Запах: фруктовый
Габариты: Длина упаковки 10 см. Высота упаковки 7 см. Ширина упаковки 10 см.
Сфера применения:  для чистки любых металлических, эмалированных и стеклокерамических поверхностей, регулярного удаления налета в раковине, унитазе, ванне, очистки до блеска кафеля и загрязнений, мытья посуды, удаляет жировой налет в микроволновке и на плите, а также известковый налет на стенах ванной, на кухне.
Не рекомендуется для: всего на лакированных, пористых и деликатных поверхностях, легко царапающемся металле.

Поставляется паста в запечатанной полиэтиленовой упаковке. Внутри которой увесистая банка из голубого пластика. Этикетка на крышке скромная, никаких чудес не обещает.

Зато на боковой стороне банке — нате вам с кисточкой. Аж заглавными буквами синим по белому ЧУДО-ПАСТА против всех загрязнений.

Также здесь указаны область применения средства, срок годности и данные о производителе: 
ООО «КЗЭ», Татарстан.

Сведения о составе никаких чудесных, по-крайней мере для меня, компонентов не содержит — абразивы, вода, глицерин, мыло, АПАВ, ароматические добавки, краситель.

Весит банка брутто 548 грамм.

Читаем меры предосторожности по работе со средством, способ его применения и собственно приступаем к испытаниям. 

Откручиваем крышку, под ней еще одна из белого пластика.

Паста имеет розовый цвет, приятный цветочно-фруктовый аромат и консистенцию, как у съедобной пасты из морепродуктов.

На крышке осталось немного налипшей пасты, которая от контакта с воздухом частично изменила цвет и кристаллизовалась. Значит банку надо хранить плотно закрытой, иначе паста испортится.

Но сначала я хочу, чтобы вы, уважаемые читатели, посмотрели вот это рекламное видео, которое опубликовано на странице с товаром. Ссылка: https://rutube.ru/shorts/b1416da0d165255ece2eea98538ab821/
Ну и повторим увиденное на этом видео. Начнём, как и там, с противня, у меня как раз есть подходящий со следами загрязнений разной степени свежести. Думаю для чудо-средства это как раз то, что надо.

Далее привожу полное видео без купюр, чтобы меня не заподозрили ни в какой ангажированности. Его можно смело проматывать с 1.21 до 12.20. В это время на экране ничего не происходит. Как и полагается по инструкции, я оставил нанесённое средство для воздействия на объект очистки.

Далее всё, как было приведено в видео, жду, чтобы средство подействовало и смываю его влажной тряпкой. Ну и какой результат? Да никакого! Полный ноль! Даже свежий жир средство не преобразовало никак. Вы видите изменения? Я — нет!

Ну ладно, возможно сработает с другими загрязнениями. В видео еще была приведена очистка раковины, только там она из нержавейки, а у меня из искусственного камня, но разве для чудо-средства это должно быть преградой? На моей раковине имеются потемнения от воздействия кофе, чая и прочих темных напитков, а также известковые следы на бортах и на смесителе.

Обильно, не скупясь, наносим пасту и тщательно зачищаем особо загрязнённые участки мойки и обоих кранов.

Опять даём время средству повоздействовать на загрязнения, а затем обильно смываем водой и губкой следы пасты.

Смотрим на результат. 

Ну немного стал камень светлее. Так разве это чудо? Также, даже более эффективно воздействует белизна или другие агрессивные средства очистки. А если посмотреть повнимательнее на другие детали, то видно, что и известковый налёт и ржавчина все на своих местах, ничего с ними не случилось.

Ну давайте дадим этому чуду еще один шанс, опять повторяем пример из видео — очистку дна посуды. У меня есть вот такая видавшая многое сковородка.

Обильно обрабатываем её днище пастой и тщательно растираем по всей загрязнённой поверхности, включая боковые стенки.

Снова даём 15 минут, чтобы средство хорошенько подействовало, а затем смываем остатки под струёй горячей воды.

Ну как говорится «No comments». Ноль, полный ноль.

Ладно, против жира, нагара и известкового налёта эта паста практически бессильна, может другие виды загрязнений ей по зубам?
Есть у меня в ванной на кафеле какая-то черта, не царапина, но не отмывается. Может это испытание как раз для чудо-средства?

Опять с избытком наносим средство, тщательно втираем и даём ему поработать даже дольше требуемого — полчаса.

Затем смываем мокрой губкой и смотрим на результат.

Никакого эффекта. Абсолютно бесполезная покупка. А уж к чуду это совершенно не имеет никакого отношения. Из плюсов у пасты только приятный запах, да баночка потом под шурупы сгодится.

Вердикт однозначен — никакое это не чудо! Давненько не видел, чтобы прям так откровенно дурили покупателя чудодейственными свойствами товара, да еще и на видео.

Планирую купить +1 Добавить в избранное
+120 +170
свернутьразвернуть
Комментарии (66)
RSS
+
avatar
+6
Не зря желтый банк кэшбэк 100 на эту пасту дает
+
avatar
+11
  • shai27
  • 28 декабря 2025, 18:51
О, подержите мой пакет со средством «для всего».

Мне его коллега посоветовал, типа хорошо и дёшево. А у меня на светлом диване пятна давно образовались, химчистку на дом вызывать неохота, да и дорого, наверное, решил сам. Ваниш пятна ниасилил, что-то еще пробовал, тоже мимо. И вот это чудо-средство. Получил, открыл, читаю юзер мануал — разбавьте гранулы кипятком 1:1 до пасты, нанесите пасту, подождите, почистите щеткой. Насыпал полстакана, налил кипятка, размешиваю — никакой пасты не получается, гранулы и мутная вода. Лаадно, на пробу зачерпнул, нанес на диван. Вода впиталась в тряпку, гранулы весело поскакали по комнате. Вашу ж так-разтак!!!

Ловлю кота вру, кот изначально был удалён из комнаты, понимаю, что это надолго (и уборка тоже). Растираю гранулы в порошок, развожу порошок водой, диван опрыскиваю водичкой из предыдущего стакана, наношу, жду, тру щеткой — пыль летит во все стороны. Но да, чище диван становится, это факт.

Где-то за час я основные загрязнения так удалил, теперь уборка. И вот тут-то и скрывалась засада, чтобы полностью очистить пол и окружающую мебель от этой пыли, у меня ушло часа три-четыре. Подметаем шваброй, потом пылесосом собираем, где видим, моем мокрой тряпкой, ждём высыхания, смотрим — да сто якорей вам в панамку, химозной этой пыли меньше нуууу процентов на 30. Она ж не растворяется почти. Повторяем: швабра, пылесос, влажная уборка, ждём высыхания. Удовлетворил меня результат только четвёртой итерации.

Сдается мне, что это перкарбонат натрия, ранее известный как «персоль».

Ладно, думаю, диван кое-как почистил, у меня еще полотенца старые советские кухонные, очень я их люблю, но серые уже давно, а диван заметно посветлел. Сейчас отправлю остатки этого чудо-средства в стиралку и пусть часа три крутит на максимальной температуре. Результат: да, полотенца красивые, чистые, белые. Побочный эффект (возможно, просто время пришло, но...) — кажется, пора менять подшипники. Посвистывают на отжиме. До той стирки не свистели.
+
avatar
0
  • Herts
  • 29 декабря 2025, 06:46
Персоль и есть. Непонятно, почему он у вас не растворился в кипятке.
+
avatar
+1
  • shai27
  • 29 декабря 2025, 10:18
Потому что туда мела насыпали? Мне лень проводить качественный анализ этой ерунды.
+
avatar
0
  • Herts
  • 29 декабря 2025, 21:09
А хз, возможно что и мела. Может паль, Просто пользуемся подобной регулярно, растворяется всегда в кипятке.
+
avatar
0
  • shai27
  • 30 декабря 2025, 00:25
Ну вот заказал теперь перкарбонат от ООО Перкарбонат =) из Новочебоксарска. Еще и дешевле в два раза. Посмотрим, как оно, у меня спинка дивана осталась нечищенной, сил на нее не хватило.

Ёлки, я ж в Новочебоксарск на маршрутке ездил, когда в Чебоксарах в командировке был, на плотину посмотреть. Парк там классный еще. И набережная — много бетона и ноль человек народу.
+
avatar
+2
  • leexxz
  • 29 декабря 2025, 08:49
Мне производитель диванов (есть у нас мастер, который на заказ делает) посоветовал пенную химчистку для салонов авто. Turtle. Я и салоны ей чистил, и детские автокресла. Стоит вменяемо, работает. Правда когда продавал авто, то пришлось на два раза чистить некоторые места. Но тем не менее. Салон засиял как новый.
+
avatar
0
  • shai27
  • 29 декабря 2025, 10:21
да, у меня в баллоне еще плескалось (ковер чистил несколько лет назад), увы, тоже не помогло. Эти пятна надо было именно отбеливать, механически я загрязнения давно удалил.
+
avatar
+3
  • mzr910
  • 28 декабря 2025, 19:08
может она хоть вместо пасты гоев пойдет
+
avatar
+31
  • shai27
  • 28 декабря 2025, 20:04
исключительно в шаббат
+
avatar
+14
на самом деле паста замечательная. Просто автор ее не так использовал. Ее надо смешать с ортофосфорной кислотой, твердым абразивом мелкой фракции и добавить готовое средство для обезжиривания. Будет работать замечательно. Правда если эту чудо-пасту не добавлять, тоже будет работать замечательно
+
avatar
+2
  • Funt
  • 28 декабря 2025, 19:15
Раковины, плитка и унитазы великолепно отмываются Белизной 3 в 1 :) 5 литров стоит так же как эта баночка
+
avatar
+1
Белизна ВЕЩЬ!!!
+
avatar
-3
Ага, а потом твоим кранам и лейке для душа настает крындец. Советчики времён СССР.
+
avatar
+5
  • shai27
  • 29 декабря 2025, 11:02
Хреновые у вас краны и лейка, что я могу сказать. На нержавейку и нормальное хромирование гипохлорит совершенно не влияет.
+
avatar
0
Это от мощных кислот, «Белизна» куда мягче действует.
+
avatar
0
  • shai27
  • 29 декабря 2025, 18:15
Но стравить алюминиевое напыление с пластика она вполне способна.
+
avatar
0
  • Hulio
  • 30 декабря 2025, 11:23
У меня на работе краны грое, поставлены лет 10 назад. Моются и щелочами и кислотами, и хоть бы что. А китайский силуминий от косого взгляда облезет
+
avatar
0
  • dim1390
  • 28 декабря 2025, 19:22
содержит — абразивы
Значит нужно тереть, просто нанести недостаточно.
+
avatar
0
  • triante
  • 28 декабря 2025, 19:28
Да понятно, тёр как на видео
+
avatar
+6
  • OreSama
  • 28 декабря 2025, 19:29
Ну вот, прочитал заголовок и было обрадовался, что закажу пасту, и будет мне вечная молодость, бесконечные деньги и 30-сантиметровый йенг. А оказалось, что она не для всего, а только чтобы сковородки чистить :-(
+
avatar
+1
Не, ну если йенг им натереть, то распахнёт и сантиметр-дуа прибавится… но…
+
avatar
+8
а вы знаток! )))
+
avatar
+2
  • taraskin
  • 30 декабря 2025, 05:13
только доктору придётся рассказывать, как вы этого добились)
+
avatar
+2
да и сковородки то не отчистила вообще!
+
avatar
0
  • Deuce
  • 28 декабря 2025, 19:48
80 тыщ оценок, рейтинг 4,7, кому верить?
+
avatar
+1
  • Funt
  • 28 декабря 2025, 19:52
А что смущает? Если рейтинг 4,7 значит фигня
+
avatar
0
  • shai27
  • 28 декабря 2025, 20:03
Если подольше отзывы полистать, попадаются такие — в прошлый раз заказали у другого продавца, очень хорошее средство, а тут или просроченное, или подделка, не работае. Но в общем, в чудо-пасты «для всего» я не верю и в деда мороза тоже, и в рейтинги.
+
avatar
+2
Там все рейтинги в кучу, и паста, и порошок. Порошок термос из нержавейки отмыл от чайного налёта до блеска. Столовую ложку порошка залить кипятком. Именно кипятком, в теплой воде не работает, перкарбонат не разлагается. Как паста работает, то мне неведомо.
А отзывы надо с худших читать. Выбрасываем претензии к упаковке и доставке и смотрим сухой остаток.
+
avatar
0
  • mapa3m
  • 29 декабря 2025, 12:05
Термос легко отмывается содой и маленькой губкой или горстью гречки\риса.
+
avatar
0
  • bigbarr
  • 11 января 2026, 08:48
Таки еще проще — кипяток+лимонная кислота. Оставить до остывания и слить\промыть оксидом водорода. И радоваться девственной чистоте. И никаких губок\телодвижений.
+
avatar
0
  • triante
  • 28 декабря 2025, 20:16
Да. Я тоже на это купился, поэтому выложил 15 минутное бесполезное видео без купюр.
+
avatar
+2
80 тыщ оценок, рейтинг 4,7, кому верить?
Так ее бесплатно берут часто., 100 процентов возврат от одного из банков, вот такая рекламная акция. За 0 потраченных денег, странно ожидать плохой рейтинг.
+
avatar
+1
ага, я вот тоже взял так. результаты примерно как у автора, думал мож че неправильно делаю…
+
avatar
+2
  • sajat
  • 30 декабря 2025, 11:33
Любая вещь должна применяться по назначению. Такие пасты, а их полно разных, это просто средство для мытья посуды с абразивом. Т.е. им нужно мыть посуду, а не пытаться очистить столетнюю полимеризовавшуюся грязь. Для такого есть другие средства, содержащие ядрёную щелочь. Этим или таким же можно ещё руки помыть в гараже, неплохо отмывает от масла и автогрязи.
+
avatar
0
  • Shpaking
  • 28 декабря 2025, 20:24
Для раковины из искусственного-акрилового камня с чистым сердцем могу посоветовать вот эту пасту Acrolab Acry Clean средство для очистки каменных поверхностей, покупал в октябре за 470 рублей. Озон, правда, пишет что сейчас закончилась, но раз не сняли лот, значит еще появится, или можно поискать в других местах по названию. Из подвигов, которые с ее помощью удалось совершить: белую обливную раковину в ванной, над которой протёк черный перманентный маркер и которую до этого пытались отчистить разными средствами, начиная от спирта и лигроина, заканчивая кремами типа Доместоса, после чего пятна от маркера просто чуть выцвели и приобрели фиолетовый оттенок — оттер минут за 5, из которых три просто выдержал размазанное губкой средство и пару минут потер губкой. Потом отчистил с кварц-винилового ламината последствия неудачной идеи нечаянно включить паровую гладильную станцию в прозрачный тоненький удлинитель для гирлянды. Удлинитель оплавился, подгорел и смачно бахнул, коротнув и вышибив пробки, оставив на полу в месте коротыша копоть, сопли сгоревшего пластика и следы испарения проводников удлинителя. Всё удалилось без следа за те же пять минут. На офисную раковину из акрилового камня, которая выглядела сильно похуже Вашей на фото в обзоре, хотя изначальный цвет очень похож, потребовалось два подхода по 10 минут — дольше ждал после нанесения и потереть пришлось посильнее, но удалились абсолютно все многолетние следы от чая-кофе и мытья посуды, так же как и разводы на крыле раковины, на которой сушили губки и кружки. Средства на это всё ушло так мало, что такими темпами этой банки хватит на несколько лет.
+
avatar
0
  • triante
  • 28 декабря 2025, 20:30
Интерсно было бы испытать после Вашего восторженного отзыва, но увы нигде не нашел
+
avatar
0
  • shai27
  • 28 декабря 2025, 20:46
Я на керамической раковине пластиной из титана оставил красивые серые следы. Соляную кислоту нюхать неохота, надо наверное ЭДТА развести и на день оставить, но всё время с утра забываю…
+
avatar
0
  • Rustamer
  • 28 декабря 2025, 21:27
Посоветуйте, чем отмыть/обелить прорезиненную боковую поверхность белой мыши? Желтеет довольно быстро. Пробовал перекись и еще что-то из гугла — не помогло.
+
avatar
+6
  • shai27
  • 28 декабря 2025, 22:46
Ничем. Использовать в перчатках или красить. Химия тут бессильна. Перекись не работает без ультрафиолета, ультрафиолет мгновенно убьет белую резину в труху. Впрочем, это прорезиненное и так начнет облезать само по себе, вопрос времени.
+
avatar
0
  • Rhodium
  • 28 декабря 2025, 22:48
Спасибо за обзор! Я предполагал подвох, но недавно не удержался и взял ЗА БЕСПЛАТНО такую же банку на WB по акции Т-Банка (был кэшбэк 100%). Значит буду чистить ванную, вместо Пемолюкса, который стоит в 5-6 раз дешевле :)
+
avatar
-1
  • DVANru
  • 28 декабря 2025, 23:27
… из серии чудо-товаров, ну по крайней мере, так утверждает производитель.
Дед на приеме у сексопатолога:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дедушка, а лет Вам сколько?
— 85.
— Ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и Вы говорите!
+
avatar
+1
  • Wolkodav
  • 29 декабря 2025, 08:59
жёлтый банк пару раз уже 100% возврат предлагал за покупку товаров этого бренда на ВБ. Купил пару видов средства, так и валяются, ни разу не воспользовался :) Кажется активная рекламная компания идёт по этому «чудо» средству, что готовы бесплатно раздавать
+
avatar
+1
О, узнаю эту бадягу. Часто рекламируют всякие блогеры деревенско/дачно/самодельного направления. Еще есть такая же хрень под броским названием «Милфи» Нейминг на грани что называется
+
avatar
0
  • jakodzun
  • 29 декабря 2025, 10:32
Есть такая. Брал по акции рублей за 150 где-то. Чудес не показывает, но ванну неплохо отмывает, если нанести и минут на 15 оставить.
+
avatar
0
  • OlegVlCh
  • 29 декабря 2025, 11:36
Я бы ещё понял, если бы видео было на ютубе — ну, вражеский ресурс подмухлевал видео, чтобы опорочить срепный продукт отечественного импортозамещения. Но ведь на рутубе же! Даже он не смог продемонстрировать чуда при помощи патриотического ИИ! )))
+
avatar
0
  • deviator
  • 29 декабря 2025, 14:37
Тоже купил себе эту… «панацею»
Эффект — ноль на массе.
Купил такое вот:
Нанес, выждал, смыл. РАБОТАЕТ!!!
Единственное что, обязательно в перчатках работать. На руках остается ккая-то слизь, которую не смыть потом дня два.
Ну и было-стало. Первую сковородку, когда сразу чистая, не мог отмыть лет 5.
Была как у автора — в черной корочке.
Вторая — после первого прохода. После второго замачивания также стала идеальная.

Что-то запутался я в показаниях. В общем — тут 3 сковородки разной степени загаженности. Тайлер — самая легкая. Потом Камерон. И с мелкими кружочками — просто в мясо была убита :)

До этого мыл сармой, порошком, еще чем-то и при этом металлической губкой. Толку не было.
+
avatar
+7
  • shai27
  • 29 декабря 2025, 14:53
На руках остается ккая-то слизь
:) это не слизь, это ваша кожа омылившаяся. Помойте руки с лимонной кислотой, всё пройдет. Но да, с щелочами лучше работать в перчатках.
+
avatar
0
  • deviator
  • 29 декабря 2025, 16:21
Ну или так, да. Ощущения дурацкие. Про кислоту — не знал…
В любом случае теперь только в перчатках :)
+
avatar
+3
  • Naurgrim
  • 29 декабря 2025, 20:46
Это что-то дорогое… Азелит из Фикспрайса за 170р точно так же работает…
+
avatar
0
  • lorhen
  • 30 декабря 2025, 02:48
Логично. Гидроксид натрия, это каустическая сода. В азелите она же.
+
avatar
0
или «Крот». Да, он без отдушки.
+
avatar
+2
Азелит то же самое делает, а то и лучше. Только стоит в 2 раза дешевле.
+
avatar
0
  • deviator
  • 30 декабря 2025, 14:13
Азелит не пробовал… Пробовал вышеуказанное. Посоветовали товар из топика.
Поэтому сравнил.
Попробуем азелит, спасибо.
Хотя всё равно это уже куплено и хватит прямо надолго.
+
avatar
0
С кастрюлями еще не пробовал, но для жироуловителей вытяжки использую Amway L.O.C. Моющее средство для кухни. На натуральных компонентах, разводится в воде, не воняет, руки не разъедает.
+
avatar
0
  • rustamt
  • 29 декабря 2025, 19:30
Ну хз чего вы там ожидали — обычный мягкий абразив, подобным чищу гейзерную кофеварку и рожок в рожковой — по эффективности очистки его нужно сравнивать с чем-то вроде пищевой соды, сейчас обычно покупаем английскую пасту the pink stuff.
+
avatar
0
  • triante
  • 29 декабря 2025, 20:14
чуда, как и было обещано))
+
avatar
0
  • zavhoz
  • 30 декабря 2025, 00:50
Сорян, пацаны, паста от всего трипер лечит?
+
avatar
+7
  • shai27
  • 30 декабря 2025, 01:00
Если банку надеть ДО.
+
avatar
+1
  • giga6yte
  • 30 декабря 2025, 13:26
И главное — никакого секса!
+
avatar
0
  • taraskin
  • 30 декабря 2025, 05:16
если втирать тщательно
+
avatar
0
  • lorhen
  • 30 декабря 2025, 02:49
Каменную раковину реально отбелить хоть немного?
+
avatar
0
Не реклама. Покупает жена, использую тоже активно.
Но поверхность матует. Седло от унитаза было глянцевое такое, после протирания, видно стало матовым. Но, тот результат, который ожидал-принесло.
https://www.ozon.ru/product/universalnoe-chistyashchee-sredstvo-1730076257
+
avatar
0
  • Nem0
  • 05 января 2026, 16:10
Паста работает. Покупаю уже 2 банку: использую вместо азе лита и прочей химии. Стекляную белую Поверхность электроплиты после приготовления чистит на ура без ножа и усилий ( до этого приходилось окоянно скоблить чтобы избавиться от черных пятен), каменную раковину чистит также без выдержки и усилий. Из плюсов не требуются перчатки, минусов кроме цены нет. На работу купил такую же банку.
+
avatar
0
Раковина из мраморной крошки хорошо чистится Domestos-ом. Пару капель растереть влажной щеткой, выждать пару часов и смыть.
+
avatar
0
  • bigbarr
  • 11 января 2026, 09:02
ХХ
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.