Авторизация
Регистрация

Напомнить пароль

Домашняя WiFi камера видеонаблюдения Yoosee AI C10, удаленное управление и безопасный контроль с искусственным интеллектом

  1. Цена: 1400 руб
  2. Перейти в магазин

По некоторым причинам появилась необходимость установить дома камеру видеонаблюдения. Поэтому, решил воспользоваться готовым решением, Yoosee AI C10, когда кроме вращения на 360 градусов, есть два вида подсветки (ИК и светодиоды), возможность удаленного управления из любой точки мира и сохранение в облако или карту памяти. Yoosee AI C10 одна из таких камер с Wi-Fi подключением и для домашнего видеонаблюдения, контроля за малышами, престарелыми родственниками или любимыми питомцами. Хотя в зависимости от потребностей ее можно установить и на промышленные объекты и настроить определенные требования для контроля. Камера имеет  возможность оповещения о тревоге, запись по заданию, отслеживание за объектами с использованием искусственного интеллекта (AI). Удаленное управление с поворотным механизмом PTZ.

Начнем с технических характеристик

Изображение — цветное

Максимальное разрешение — 2304х1296

Тип матрицы — CMOS

Макс. фокусное расстояние — 3.6 мм

Угол обзора камеры по горизонтали — 70°

Угол обзора камеры по вертикали — 38°

Угол обзора камеры (Т) — 80°

Поддержка стандартов — ONVIF, Wi-Fi 2.4 ГГц

Сетевые протоколы — Wi-Fi

Макс. угол поворота — 320°

Макс. угол наклона — 55°

Размеры (ШxГxВ) — 77x75x117 мм

Упаковка и комплектация

Простая не примечательная коробка с изображением камеры и описанием возможности. Все на английском языке, но при беглом взгляде становится понятно. 

В комплект поставки входит планка для установки на вертикальные или горизонтальные поверхности, крепежные элементы, разметочная наклейка, документация, блок питания и провод с разъемом USB Type-C. Блок питания на 2А, но потребление в номинальном режиме не превышает 0,15А, поэтому на длительное время можно запитывать от любого источника. При включении ИК подсветки потребления возрастает до 0,3 а, обычная светодиодная подсветка также увеличивает потребление до 0,3 а. Пиковое потребление может достигать 0,5 а при перемещении камеры с ИК или светодиодной подсветкой.  А вот провод питания очень короткий.

Документация в виде большого листа с описанием действий по подключению и настройкам.

Внешний вид

Обычно домашние камеры представлены в этом форм-факторе «матрешки-неваляшки». Основание и шар. Верхняя часть поворотная по вертикальной и горизонтальной оси. Нижняя часть закрепляется на держателе или можно просто поставит на стол. 

С тыльной стороны основания разъем для подключения питания, а на нижней части QR код для подключения к приложению.

На поворотной части с тыльной стороны отверстия динамика. 

На лицевой части есть объектив с подсветкой, отверстие микрофона. А если задрать объектив вверх, то откроется доступ к разъему карты памяти и кнопке сброса на заводские настройки.

Время срабатывания ИК подсветки при различных условиях до 5 сек. Светодиодная подсветка включается моментально.

Мобильное приложение

Используется фирменное приложение Yoosee, загрузить можно на Google Play Market воспользовавшись Qr кодом. Потребуется быстрая регистрация по номеру телефона или «мылу». Подключаем камеру, а для этого потребуется QR код или код с нижней части корпуса. 

После этого нам будет доступно главное окно с изображением с камеры. Вторая вкладка «смарт-защита» для просмотра всех действий, которые были отсняты камерой. Можно выбрать временной промежуток или действие. К примеру, ребенок, животное или техника.

Третья вкладка предназначена для настройки аккаунта.

Управление и настройка камеры на первой вкладке. За время использования было одно обновление прошивки с версии 46,0,12 на 46,0,44 c исправлениями ошибок. 

В настройках можно выставить общий доступ к устройству для нескольких пользователей, включить режим смарт-защиты с регистрацией определенных действий, контроля по времени, слежение за движением людей, звуковая индикация и многое другое.

Также есть настройки изображения, звука, уведомлений. Настроек действительно много, они разделены по пунктам, что очень удобно. Даже есть подключение к NVR.

выше я упоминал про режимы работы с использование искусственного интеллекта, который работает по настройкам производителя. Тогда не придется активировать варианты отслеживания самостоятельно в настрйках.

Если входим в определенную камеру, то будет доступен быстрый просмотр отснятого материала, управление PTZ, «домофон» для возможности общения через камеру, вход в облачные сервисы, просмотр материала с карты памяти если она используется, ручное включение подсветки, подача звукового и светового сигнала (сирена), выделение определенной зоны контроля, выключение уведомлений от тревоге, контроль сразу с двух камер.

 

Хотелось бы показать мобильное приложение для управления веб-камерами Yoosee.

Цены на платное облако для хранения видеозаписей до 40 баксов за год. Можно платить за месяц, но цена дороже. Облачный сервис хранит бесплатно у себя тестовые ролики длиной 8 секунд за последний день, если вы не купите абонемент.

Видеозапись

Веб-камера Yoosee C10 поддерживает два варианта разрешения: full HD и HD. Их можно выставить на главном окне при создании видеозаписи. При разрешении full HD запись в 1 минуту при искусственном освещении и без подсветки занимают около 140 мб, при этом разрешение файла получаются как 2304*1296, что cоответствует разрешению Super HD.

Как снимают веб-камера при искусственном освещении можно увидеть на видео чуть ниже. Тут же можно услышать голос на расстоянии в полутора метров. 

Также можно установить разрешение HD, тогда размер файла длительностью 1 минуту с небольшим будет весить 65 мб.

Также хочу показать как снимает видеокамера на улице в тёмное время суток. 

Внутренний мир

Посмотрим, что внутри. Снимаем заднюю верхнюю часть камеры. Там находится динамик. Соединение всех элементов за счет коннекторов и дополнительной фиксации клеем. Двигатель поворота камеры по горизонтальной оси с металлической осью. 

WiFi антенна размещается на верхней полусфере. Модуль WiFi на чипе aic8800dl.

Процессор и память MC6321.

Питание wd2803ass и подсветка.

 

 

Заключение

Очень легко настроить и подключиться. Приложение на русском языке, подсветка автоматически переключается на дневной/ночной режим и есть ИК и светодиодная подсветка. Ее хватает на всю комнату. Запись видео/фото может производиться на платное облако, транслироваться онлайн на смартфон/планшет и записываться на карту памяти. 

В камере уже реализованы режимы работы, которые имеют свои уникальные настройки. К примеру, контроль за детьми и животными. В этом случае будет улавливаться смех или плач ребенка и контролироваться по контуру животного. А еще есть контроль по транспорту или даже источнику горения, что будет удобно для слежения за гаражами, складами.

Камера поддерживает двухстороннюю связь с возможностью разговоров, ручного управления движением объектива и многое другое.

К минусам стоит отнести не точный перевод в мобильном приложении. Встречаются «Сокровищница искусс» — данный пункт помогает использовать ИИ для отслеживания в различных режимах. К примеру, наблюдение за ребенком и активация по движению или плачу. Наблюдение за складом при активации по движению техники или пламени огня.

5 секундный таймаут для переключения между подсветками. Хоть и не много, но возможно этого времени и не хватит для контроля при выключении света.

Планирую купить +15 Добавить в избранное
+44 +59
свернутьразвернуть
Комментарии (116)
RSS
+
avatar
+7
  • Onibi
  • 19 января 2026, 21:39
Я извиняюсь, а где тут ИИ?
+
avatar
-4
  • bobster
  • 19 января 2026, 21:42
При отслеживании транспорта, кошек и огня
+
avatar
+13
  • Onibi
  • 19 января 2026, 21:45
Для этого ИИ не нужен, этим алгоритмам больше десяти лет.
+
avatar
+23
  • vlo
  • 20 января 2026, 01:06
«с таким настроение ты слона не продашь!» (ц)
+
avatar
+2
  • Onibi
  • 20 января 2026, 22:49
Грешен
+
avatar
+1
Если с домашними животными и огнем ещё можно согласиться, то наблюдение за транспортом, камерой для внутреннего применения на складе и без хотя бы IP54, ну такое себе. Скорее всего там она быстро и уйдет в цифровой рай от банального конденсата)
+
avatar
+2
она при работе греется, конденсата быть не должно если условия адекватные, а не баня или водопад
+
avatar
+1
На нормальный склад такие камеры не ставят. А на складах эконом класса может быть всякое, в том числе и «водопад»)
+
avatar
+2
обозреваемая камера очевидно предназначена для установки внутри помещений. то есть не под навесом, а внутри нормального помещения. если там водопад — то камеры это последнее что должно волновать
+
avatar
0
  • sim31r
  • 20 января 2026, 11:54
Да, у меня на улице лет 7 работает домашняя камера, чуть картонкой накрыта. Иногда дождь и снег попадает, но стекает и высыхает всё. Летом +30 зимой -15 бывает и нормально. Но она не двигающаяся, из механизмов только ИК фильтр ночью убирается, слышно щелкает при смене освещенности.
+
avatar
+5
  • shai27
  • 20 января 2026, 02:28
В китайском облаке, доступ к которому продают за бабки.
+
avatar
+1
извиняюсь, а где тут ИИ?
Там же, где и PTZ.
На кошках вон тренируется, отслеживание котиков совершенно точно новое слово в видеоаналитике))
+
avatar
+5
интересно, какое реальное разрешение матрицы — смущают огромные шрифты с датой-временем.

вообще конечно за эти деньги пойдёт. да еще и onvif/rtsp из коробки. именно вот если (как для меня сейчас актуально) отслеживать перемещения стариков-родителей например. есть острое желание понатыкать камер в каждой комнате, коридоре и проходе. то есть речь не идёт про распознавание лиц например или автомобильных номеров — важно смотреть за обстановкой, чтобы кто где не упал и т.д.
+
avatar
+1
  • bobster
  • 19 января 2026, 22:01
Разрешение написал но это интерполяция скорее всего
+
avatar
+1
о том и речь. в дешевых камерах всегда интерполяция, вопрос насколько сильно обманывают ;)
+
avatar
+1
  • mikemdr
  • 20 января 2026, 11:32
если (как для меня сейчас актуально) отслеживать перемещения стариков-родителей например. есть острое желание понатыкать камер в каждой комнате, коридоре и проходе.
Тёща (84года) живёт одна в трёшке. Для меня оказалось удобнее (из-за большего угла одновременного обзора) поставить 3 двух-объективные камеры (в одном кортусе 2 камеры: одна неподвижная + одна поворотная, изображения показываются одновременно, одно под другим на одной картинке.) Как раз вчера обнаружили тёщу лежавшей на полу и сразу «рванули» к ней… (Жаль, что у Алисы теперь нет голосовой команды на набор телефонного номера)
+
avatar
0
А приложение к ним iCSee?
+
avatar
0
  • mikemdr
  • 20 января 2026, 13:21
Да. С телефона смотрю и через iCSee, и через iCSee Pro, и через XMEey, и через XMEey Pro. Как ни странно — каждое приложение чем-то да отличается от другого. Доходит до того, что «Pro» может не грузить картинку, а обычная — грузит. И т.к. у меня ещё несколько камер под эти приложения, то разница в «удобствах» интерфейса так же подвигает к использованию разых прог.
+
avatar
0
  • vlo
  • 20 января 2026, 14:00
в xmeye поддержки нормального отображения двойных камер так и не сделали?
+
avatar
0
  • mikemdr
  • 20 января 2026, 14:28
Нет. Как и в iCSee — только сразу оба изображения друг над другом. :-(
+
avatar
0
  • vlo
  • 20 января 2026, 14:55
так icsee как раз умеет выводить по одной на весь экран и сохранять правильные пропорции
+
avatar
0
  • mikemdr
  • 20 января 2026, 15:17
У меня и в iCSee и в iCSee Pro нет разделения по одной. Может зависит от камеры? Но можно общий вывод на весь экран переключать «растянуто/правильные_пропорции».
+
avatar
+1
  • vlo
  • 20 января 2026, 16:01
по одной — в смысле в горизонтальном расположении, да.
в вертикальном и смысла нет — обе влезают без ужимания.
значит ничего не пропустил, понятно.
+
avatar
0
iCSee последние несколько дней колбасит «неподецки». С мобильных входит с трудом. Разработчик пишет, что работают над исправлением, а есть мысль, что это с нашей стороны заборы ставят.
+
avatar
0
  • mikemdr
  • 21 января 2026, 13:34
есть мысль, что это с нашей стороны заборы ставят.
Сегодня утром из-под одного аккаунта смог войти только через ВЧС, а из-под другого — напрямую и с мобильного Билайна и с локального WiFi (МСК).
+
avatar
0
на 4пда кто-то писал: «Если зайти в icsee с домашнего интернета и потом его из памяти не выгружать, он работает и в мобильном. „
+
avatar
0
  • mikemdr
  • 22 января 2026, 10:49
Я и icsee и xmeye всегда закрываю с выгрузкой из памяти.
+
avatar
0
  • shai27
  • 22 января 2026, 14:24
так не заходит.
cms/vms на компе при этом работают поправка — вчера работали (на мобильном интернете)
+
avatar
0
Сегодня попробовал через КВН, выбрал Турцию… все прекрасно загружается
+
avatar
+1
  • vlo
  • 21 января 2026, 14:15
так xmeye тем и полезна, что регистрироваться и входить никуда не нужно.
то что на даче инет частенько отключают — есть такое, но его для всего отключают.
+
avatar
0
  • shai27
  • 21 января 2026, 18:12
Что-то непонятное — мобильные приложения в пролёте, с компа cms всё показывает. Проверял сегодня на разных операторах и провайдерах. Входить никуда не вхожу (можно, а зачем?))
+
avatar
0
  • mikemdr
  • 22 января 2026, 10:59
Входить никуда не вхожу (можно, а зачем?))
В смысле?
У Вас на подключение к камерам (onvif или rtsp) не установлен пароль?
Или при подключении первой камеры к xmeye Вам не потребовалась регистрация в приложении?
+
avatar
0
  • shai27
  • 22 января 2026, 14:15
В смысле я камеры подключал к регистратору, а вот при подключении его к приложениям (icsee и vestacloud) вполне достаточно выполнить в них локальный вход (visitor login).
+
avatar
+1
  • vlo
  • 22 января 2026, 20:30
на первом экране после запуска — не нужно. там внизу есть quick logon/local. это у xmeyepro, у не-pro оно где-то в менюшке.

настройки всех камер и регистраторов это уже на следующем экране.
+
avatar
+1
  • vlo
  • 22 января 2026, 20:28
на всякий случай — оно не любит модификаторы дпи.
+
avatar
0
  • mikemdr
  • 22 января 2026, 10:38
так xmeye тем и полезна, что регистрироваться и входить никуда не нужно.
А вот этого я не понял. При запуске xmeye выскакивает сначала окно с текущим аккаунтом (логином и паролем), после сразу (обычно!) автоматически появляется окно с подключёнными к этому аккаунту камерами. Но сейчас у меня с аккаунта жены появляется такое
,
а затем такое
Ввожу свай аккаунт и всё грузится нормально. Как и с акком жены если включёна ВЧС
P.S. на скрине экрано обведенено краным моё недоумение по поводу того, что
регистрироваться и входить никуда не нужно.
+
avatar
0
  • shai27
  • 22 января 2026, 14:16
В левом нижнем углу кнопка «local»
+
avatar
0
  • mikemdr
  • 22 января 2026, 18:02
??? — я же нажожусь за десятки км от места установки камер.
+
avatar
+1
  • vlo
  • 22 января 2026, 20:35
не важно. это уже в на следующем экране со списком камер итп — если камеры подключать по их идентификатору, то доступ к ним через облако, а если по ip — то только в локалке (хотя с белым адресом наверное и не только).

регистрация возможно (не проверял, точно не знаю) требуется, что бы в ихнем облаке еще и какое-то видео хранить, а не только доступ к камере и ее локальному накопителю получать.
+
avatar
0
  • shai27
  • 22 января 2026, 20:47
если камеры подключать по их идентификатору, то доступ к ним через облако
Даже если камеры подключить поиском [в локальной сети], то они всё равно по идентификатору доступны.
+
avatar
+1
  • vlo
  • 22 января 2026, 21:35
так если их подключать поиском — они подключатся именно по идентификатору.
а вот если явно ввести адрес — то будет по нему.
+
avatar
0
  • mikemdr
  • 23 января 2026, 10:50
Блииин, сколько лет пользовался прогой и не знал про данную фичу!
Спасибо!!!
Попробовал — получилось! Но как тогда переключатся между камерами, подключёнными к разным аккаунтам (у меня на мой аккаунт подключены дачные камеры, а на аккаунт жены — на квартире тёщи и их смотреть может ещё и свояченица)?
+
avatar
+1
  • vlo
  • 23 января 2026, 17:22
у меня аккаунтов нет, так что не уверен, но подозреваю, что для каждого (включая «локальный») есть свой отдельный список камер, но камеры в каждом из них них могут быть одни и те же.
+
avatar
+1
  • shai27
  • 22 января 2026, 20:44
??? — я же нажожусь за десятки км от места установки камер.
Это не мешает войти в приложение «локально» (т.е. без авторизации в китайском облаке) и добавить в этом приложении камеру по её cloud id.

Как в винде для входа можно использовать майкрософтовскую учётку (и они всячески стараются принудить пользователя к ее использованию), а можно — локальную учётную запись, не зависящую от политик M$.
+
avatar
+1
а можно подробностей про камеры? приложение, onvif, ночное видение?
+
avatar
+2
  • mikemdr
  • 20 января 2026, 13:44
можно подробностей про камеры
К сожалению, я «читатель», а не «писатель». Показывает — и ладно, мне нравится. Слышно — средне. Мой голос — чуть хуже( но лежащую уже 3 часа тещу смог успокоить).
приложение
См. выше.
onvif
Удалённый доступ к сети отсутствует — даже не проверял.
ночное видение
На мой взгляд — отличное для квартиры.
+
avatar
+1
  • vlo
  • 20 января 2026, 14:01
onvif — это про стандартизированный локальный доступ.
+
avatar
0
  • mikemdr
  • 20 января 2026, 14:25
Так я и написал, что удалённо в локалку с камерами я зайти не могу (живу в другом месте) => у меня только облачный доступ к камерам. Там, где я подключаюсь к локалкам через ВЧС — там уже могу использовать onvif (но там другие камеры).
+
avatar
+1
  • vlo
  • 20 января 2026, 16:21
значит я не уловил контекст
+
avatar
+1
меня в данном случае интересует работа с камерами по локалке по стандартным протоколам и соответственно возможность подключить их к имеющемуся регистратору.
+
avatar
+2
  • mikemdr
  • 21 января 2026, 13:27
ночное видение
Кухня 10м2 — свет в квартире выключен:
ИК-подсветка кухни 10м2
Включил на камере подсветку белыми LED
+
avatar
+1
а и неплохо…
+
avatar
0
  • kven
  • 19 января 2026, 22:04
кто знает, в УД Яндекс-Алиса какие камеры можно подцепить, кроме яндексовских?
+
avatar
0
  • melkii
  • 19 января 2026, 22:31
Теоретически цепляются камеры xiaomi, но нихрена не показывают.
В приложении она есть а толку нет. Причем что уличная, что домашняя не показывает. От приложения Mi Home приходит уведомление что камеру открыли для просмотра, значит должно передавать картинку, но пока увы…
Подождем, мож пофиксят
+
avatar
0
  • dsprts
  • 20 января 2026, 18:19
У меня в homeassistant только новые магнитные 2к показывают. Остальные тоже молчат. Есть прошивка thingino для камер на процессорах ingenic. Много сяомишных камер можно прошить чтобы ртсп поток отдавали. Я 4 старые df3 прошил.
+
avatar
0
Так что с onvif и rtsp?
В описании заявлены, а работают?
+
avatar
+7
  • alexp
  • 19 января 2026, 22:39
tp-link tapo tc70, отличное приложение, флешка вставляется (если используете без NVR), хорошо видит в ночи, onvif / rtsp на борту есть, детекция движения хорошая, совместима с видеорегистраторами NVR. цена 1899 р в ДНС. гарантия, все дела. нафиг эти ноунейм камеры
+
avatar
0
Дома стоят четыре камеры от Tapo, тыкните ссылкой пожалуйста на видеорег к ним?
+
avatar
+2
  • alexp
  • 21 января 2026, 03:06
у меня стоит видеорегистратор HiWatch / DS-N308. До этого был xmeye видеорег. Но он мне не понравился, детекция плохо на нем срабатывала, например предзапись не работала нормально. т.е. видишь событие только когда уже сработал детектор, еще один раз пароль взломали, т.е. с безопасность беда. Приложение как то странно работает. Поэтому купил HiWatch и стал просто пользоваться нормально.
+
avatar
0
  • Buzzard
  • 04 февраля 2026, 10:24
А какие приложения для HiWatch есть? У них свое облако или можно как через xmeye без регистрации работать?
+
avatar
-2
  • Esculap
  • 19 января 2026, 22:59
Опять портянки пошли, надоело их прокручивать. Отредактировать размеры скринов в лом или не умеем? Неуважение к читателям.
+
avatar
0
  • redcap
  • 19 января 2026, 23:14
Что останется от функционала при длительном отключении инета?
+
avatar
0
  • kww66
  • 20 января 2026, 00:18
И не отрубится ли вообще облако и всякая связь с камерой через пару-тройку лет…
Я задолбался впускать с подобной камерой, которая работает только через 80 порт, приложение давно не работает вообще… И купил сегодня Xiaomi C500 pro.
+
avatar
0
И не отрубится ли вообще облако
Тогда подключите по ONVIF
А вообще — камера по цене шапки сухарей, стоимость эксплуатации — 700 рублей в год или 58 рублей в месяц (если облако через два года отвалится.) Это даже не чашка кофе, это поездка на автобусе. Что вы ещё хотите? PTZ-камеру от именитого производителя, стоящую вдесятеро больше, которая через 10 лет морально устареет? И её, даже работоспособную, всё равно придётся менять? Ничего вы не выкроите, это всё равно вдвое дороже получается.
+
avatar
0
  • Aostspb
  • 21 января 2026, 15:00
И не отрубится ли вообще облако
У меня, на похожей камере, китайское облако с платным просмотром истории отрубается если не будет доступа к самой камере. Вот это — самый большой минус этих облаков.
+
avatar
+6
  • Vadim2S
  • 19 января 2026, 23:20
В таких обзорах всегда надо добавлять — есть ли оплата облака в рублях. Не перевод валюты, а приём наших карт.
+
avatar
+1
приём карт такое дело… сегодня есть завтра нет.
+
avatar
+2
  • Vadim2S
  • 20 января 2026, 10:08
Но согласитесь — гораздо обиднее, если его нет уже вчера и облако (и больше половины функций) не работает.
+
avatar
+1
нет, гораздо обиднее будет если выбираешь камеру по этому критерию, а завтра хоп — и отключили. и остаешься с фиговой камерой которую выбрал из-за того что облако можно было легко оплачивать, и без облака.
+
avatar
0
  • Vadim2S
  • 20 января 2026, 11:19
То есть купить камеру, потому что в обзоре написано, что там есть оплата облака в надежде на то самое облако и сразу по включении понять, что «не доступно в вашем регионе» — это не печально?
+
avatar
+2
повторюсь, с моей точки зрения наличие облака и простота его оплаты — последний критерий на который нужно обращать внимание при выборе камеры. а сразу по включении оно «сработает», или после начала очередной заварушки или еще каких политических игр — дело десятое
+
avatar
0
  • Vadim2S
  • 20 января 2026, 14:25
Это вы «опытный пользователь». Который и видеорегистратор с дисками поставит и с потоками пошаманит. А обычному пользователю — цена, фирма и работа «из коробки».
+
avatar
+1
ну так работа «из коробки» для обычного пользователя далеко не всегда подразумевает в принципе наличие облака. мне допустим более чем достаточно наличия возможности посмотреть что происходит перед камерой в произвольный момент времени. облако, тем более платное, для этого не нужно.
+
avatar
0
  • vlo
  • 20 января 2026, 16:22
так из коробки она не работает, а требует регистрации где-то там с реальными мылами или телефонами, причем с местными еще и бывают какие-то заморочки.

и тут вопрос скорее не в наличии облака, а в его необходимости.
+
avatar
0
  • Vadim2S
  • 20 января 2026, 19:52
Не, наоборот. В смысле — понятно, что всем нужно разное, но началось все с того, что я написал, что в таких обзорах хорошо-бы проверять проходит ли фактическая оплата, потому что иначе для тех, кому нужно облако всё равно получается «кот в мешке». То есть — недостаточно показать картинки с рублями т.к возможно как раз то, о чем вы пишете — всякие регистрации через WeChat, только китайские номера и региональный блок на наши карты.
+
avatar
0
  • rem1
  • 20 января 2026, 00:55
Спасибо
+
avatar
+1
  • viviyan
  • 20 января 2026, 00:58
Что можно взять для системы видеонаблюдения из 4-5 уличных камер с мобильным приложение, имеющем функционал как в обзоре, но без облаков? Доступ к камере только из локальной сети по WiFi.
+
avatar
0
  • melkii
  • 20 января 2026, 07:01
У меня стоит Xiaomi, запись в облако также за бабки, но мне хватает 8-9 секунд бесплатного облака. Да и смысла платить за облако не вижу, если можно вставить флешку.
Обозреваемая лучше функционалом, распознования по кошкам, автомбилям и прочей в Xiaomi нету, только движение. Брал ее за 4к.
+
avatar
0
Ну вот залезут к вам в дом бандиты, камеру или украдут, или разобьют, флешку само собой тоже уничтожат. И вот в этот момент отсутствие облака очень снижает ваши шансы на повторную встречу с этими темными личностями.
+
avatar
+1
  • sim31r
  • 20 января 2026, 12:08
Такое редко. Если такие умные бандиты они в балаклаве залезут и разобьют дорогую камеру.
У меня в прошлом году в доме строящемся какой-то бомж залез и ничего не нашел и украл электропилку с Алиэкспресса за 20$. Ну и стекло задней двери разбил, там обычная «балконная» дверь. Позвонил участковому, тот сказал ерунда какая, не забивайте себе голову. А через 2 часа приехало 3 машины со следователями, отпечатки пальцев сняли везде всех соседей обошли. И у всех камеры не работали по разным причинам.
Возможно потому что рядом зона СВО. Ну и не нашли ничего.
Потом поставил на дом простейшую камеру Tuya с флешкой, вполне работает.
+
avatar
-2
вот залезут к вам в дом бандиты, камеру или украдут, или разобьют, флешку само собой тоже уничтожат.
Точно. Давно всем известно, что каждый удумавший бандитствовать бандит автоматически получает особый перк, даже два — один на рентгеновское зрение, чтобы в недрах камеры разглядеть флешку, а другой — специальный взгляд, сходу определяющий, ведёт ли камера запись на облако или нет.
Потому что без этих перков деятель, колотящий камеры без разбору и ковыряющий их кишочки — вместо того, чтобы тык скыть бандитствовать, aka «увидел камеру и забыл зачем пришёл», быстренько станет героем интернетов и получит клеймо самого тупого злоумышленника. В дополнение к тюремному сроку, само собой.
Ну а поскольку по средней камере обычному человеку положительно непонятно, куда она пишет и как, то и способы воздействия на неё эти ваши «бандиты» выбирают несколько иные. Самый простой из которых — кепка, капюшон, шапка-лгбтшка с дырками для глаз…
+
avatar
0
Когда некие люди в шапках ЛГБТшках входят в ваш подъезд и в вашу квартиру, это вызывает значительно больше здорового интереса со стороны окружающих, чем если в подъезд просто какие-то рандомные мужики заходят
+
avatar
+1
предполагается что «на дело» хотят по возможности когда никто не видит. а если увидели — то в целом уже не особо важно в шапке ты был или без.
+
avatar
0
Когда некие люди в шапках ЛГБТшках входят в ваш подъезд
Плакаты «я жулик», с мигающей стрелкой такие, они что, с собой не захватили? Странно.
вызывает значительно больше здорового интереса со стороны окружающих
Мне кажется, вы превратного мнения об окружающих. Не думаю, что мужик в кепке, капюшоне или медицинской маске для них дивное диво.
+
avatar
+2
  • melkii
  • 20 января 2026, 15:51
Камера стоит под крышей второго этажа. Если ставить камеры на виду, то надо ставить выше, чтобы видели их наличие и не смогли навредить. Если ставить низко, то максимально прятать, чтобы не навредили.
— Приходит уведомление с камеры когда она обнаруживает движение. Заходишь в MiHome там отрывок 8-10 секунд. Если вам нужен более длинный отрезок, идем во флешку и смотрим более длительный период.
+
avatar
+1
  • nsn
  • 20 января 2026, 01:55
«Сокровищница искусс»
Что это такое было-то в оригинале?
+
avatar
+1
думаю «искусственный интеллект» на английском как-то сократили, а потом сокращение коряво перевели на русский.
+
avatar
-1
  • leonbk
  • 20 января 2026, 02:31
Когда то очень давно обслуживал систему наблюдения в автомагазине и автосервисе, но никогда раньше не покупал камеру наблюдения для личного использования, небыло нужды, цены на нормальное разрешение смущали, да и вообще всякие подводные камни у разных моделей.
Давненько про камеры ничего не читал, а тут смотрю и думаю — ну вот пришло время купить побаловаться, цена не высокая, разрешение нормальное.
А посмотрел видео и желание пропало.
Ну с почти полным отсутствием цветопередачи еще можно мириться, файл возможно меньше весить будет, а вот со звуком просто беда — с полутора метров одно бульканье и к тому же на видео звук сильно впереди по отношению к видео.
Как это вообще нахваливать можно, я понимаю что дешево, но ведь это хлам полный.
Про китай-облако пока молчу.
В общем ничего не подешевело, хочешь минимальное качество — доставай 3-5 т.р.
+
avatar
-1
  • vlo
  • 20 января 2026, 02:52
так это камера, а не студийный микрофон. звук там частенько с дискретизацией 8kHz.

что за претензии к цветопередаче тем более непонятно, тут в примерах почти монохромное помещение и почти монохромная заснеженная улица — там цветов никогда и не было.

вот брать камеру с какой-то безвестным софтом — это нунафиг.
+
avatar
0
  • melkii
  • 20 января 2026, 07:03
Не соглашусь, от слова совсем. 4pda.to/forum/index.php?showtopic=999369
5 лет приложению как бы
+
avatar
0
  • vlo
  • 20 января 2026, 12:40
вот именно, и там можно почитать — почему нафиг.
+
avatar
+1
там RTSP и ONVIF есть, соответственно нет никаких проблем подключить к любой собственной системе наблюдения
+
avatar
+1
  • vlo
  • 20 января 2026, 12:38
выше вон тема показали, там можно почитать про «никаких проблем»
+
avatar
+1
так там тема про приложение, а не про камеру. или о чём речь?
потому что я связи между кривым приложением и работой со сторонним регистратором по rtsp/onvif не вижу.
+
avatar
+1
  • vlo
  • 20 января 2026, 16:20
не только. и народ вполне себе жалуется, что у каких-то камер этого рода onvif работает сильно не везде, хоть вроде и есть. хотя то что он у всех таких камер есть тоже не очевидно.

в любом случае камера, которая для ввода в строй требует регистрации где-то там через инет, нафиг.
+
avatar
+1
народ вполне себе жалуется, что у каких-то камер этого рода onvif работает сильно не везде
а какое отношение имеют эти проблемы с рандомными камерами к обсуждаемой?
кстати, китайские камеры с поддержкой onvif и rtsp великолепно подхватываются китайскими регистраторами по-моему и без всякой регистрации в китайских облаках. просто сканированием сети.
+
avatar
+1
  • vlo
  • 21 января 2026, 03:13
а разве у нее работу onvif кто-то проверял? кроме строчки в спеках в обзоре ничего нет.
вот тут бывает сильно по разному.
+
avatar
+1
вот тут согласен, надо бы проверить. но делать выводы на основании редких проблем с другими камерами — неправильно.
+
avatar
+1
  • vlo
  • 21 января 2026, 14:12
только откуда мнение что они редкие?
+
avatar
+1
оттуда же откуда и те что что они могут быть у обозреваемой камеры.
+
avatar
0
  • leonbk
  • 28 января 2026, 04:41
У меня на сервисе и в магазине стоят камеры лет по 10 которым и уж поверьте, звук и цвета там присутствуют, чего не скажешь о обозреваемом куске непонятно чего.
И помещение на видео далеко не монохромное, это камера так пердает)))
+
avatar
+1
  • sim31r
  • 20 января 2026, 12:21
А зачем вам качество? У меня простейшие камеры и качества хватает. Главное что бы узнаваемы были все. У меня простейшая камера висит лет 7 на улице (с 2015 точнее), камера домашняя, но переносит уличные условия нормально. Иногда пригождается, например потеряли самокат дети, я по камере нашел когда видели последний раз, то есть пошли гулять с самокатом, вернулись без него и вспомнили где оставили. Ну или посмотреть кто во сколько ушел и во сколько пришел. Камера выглядит так как на картинке (без надписи только), ни каких облаков.
Есть китайское приложение для нее для Windows XP -Windows 10 и пишет в папку на диске при движении, разрешение даже уменьшил чтобы размер видео был легче. Папка расшарена в Яндекс диск.
И вот записи в Яндекс диске доступны с 2015 года с этой камеры и она до сих пор работает, там уже дети с тех кадров своих детей завели, а камера в строю еще ))
Нашел даже заказ этой камеры
Вот так висит на улице, вода и снег почти не попадают, но немного попадают
И по этой причине ИК фильтр видимо отвалился, цвет зелени искажен, остальное нормально
+
avatar
+2
качество не то чтобы «зачем», но хочется знать же на что камера способна, ибо необходимое качество зависит от задачи. одно дело контролировать престарелых родителей, тетей, собак и в целом обстановку во дворе своего дома, и совсем другое — если нужно например охранять парковку или склад, и там очень важно видеть и номера машин и лица людей.
+
avatar
0
  • sim31r
  • 20 января 2026, 20:19
Тут в основном все для дома выбирают и требования к качеству ставят весьма завышенные.
+
avatar
0
  • mikemdr
  • 20 января 2026, 14:10
И вот записи в Яндекс диске доступны с 2015 года с этой камеры
А в каком кодеке она пишет, чтобы так сжимала, что аж с 2015 года да на Я.диске все записи уместились? Или Вы на участке только пару раз в год бываете?
+
avatar
+1
  • sim31r
  • 20 января 2026, 20:30
Именно под камерой пару раз в день проходят, там низкая активность. Плюс не интересные дни я удаляю полностью вручную. Остается что-то интересное что может пригодится.
Video: MPEG4 Video (H264) 1280x720 15fps
42 секунды 6,84 МБ
Да и Яндекс диск у меня большой достаточно, 3 Тб места куплено.
+
avatar
0
Yoosee… А к каким еще приложениям её можно подключить?
iCSee — не видит её?

В частности — можно ли просматривать её показания с компьютера?
Какой для этого нужен софт?
+
avatar
+1
  • melkii
  • 20 января 2026, 15:46
Yoosee есть прога для пк
+
avatar
+1
  • dsprts
  • 20 января 2026, 18:13
Frigate. Agentdvr. Motion eye
+
avatar
0
  • dsprts
  • 20 января 2026, 18:03
У меня 5 камер 2,4. Днём всё отлично. Вечером тормозит поток и артефакты. Хотя уже и отдельный роутер для них повесил. Интересно на 5ггц сколько камер нормально будет работать одновременно?
+
avatar
0
  • smiler
  • 20 января 2026, 20:43
Коллеги, а есть камеры которые бы «лили» на хостинг яндыха, мэйл.ру или чего-то подобного?
+
avatar
0
Досталась камера с Yoosee с WiFi. Мои впечатления- с какой то версией приложения убрали просмотр с SD карты, только с облака :( С локальной карты просмотра нет, подключай платное хранилище, нет альтернативы. Пришлось с 4pda предыдущую версию ставить, откатываться. Теперь все работает, т.е. пишется по движению на карту и можно с приложения посмотреть. Но, интерфейс ужасен, найти что то вообще напряжно. Для просмотра фрагмента нужно его в приложении двигая точно совместить с началом, иначе «нет записи». Думаю как тепло станет переставить на что то на iCSee. Два скриншота сравнение интерфейса Ёсии iCSee

, где удобнее.

В общем с Йосей что то не заладилось, видимо от жадности Йоси :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.