Авторизация
Регистрация

Напомнить пароль

Антидождь Умная капля. Когда реальность превосходит все ожидания

Миниобзор, даже скорее отзыв о средстве АнтиДождь, которое нужно добавлять в бачок омывателя. Раньше, если я и пользовался Антидождём, то это были «пшикалки”, купленные на заправке и наносились непосредственно на лобовик и зеркала. И эффект был не особо долгоиграющим, приходилось периодически повторять эту процедуру. Но тут мне в предложке попалось средство, которое можно просто добавить в бачок к омывающей жидкости и больше ни о чём не париться. Так я и поступил. 

По инструкции положено вылить почти всю жидкость в бачок, а часть нанести на стекло. Ну это чтобы сразу получить эффект антидождя. Я конечно же так делать не стал, потому что инструкций никаких не читал. Залил всё в почти полный бачок с омывайкой и дело с концом. Потом я подумал, что сделал немного неправильно. Логично было бы лить этот концентрат в бутылку с омывайкой. У меня в бачок влезает меньше 4 литров, а бутыли продаются от 4 до 5 литров. И потом когда этот литр доливать, то концентрация средства будет ниже. А так отлил из бутыли чуток, чтобы залить эту бутылочку, бачок осушил и заливай спокойно. Но, это я задним числом такой умный. В реальности же я получил полтора литра чистой омывайка и бачок со средством. 

Залил в машину и забыл. Уехал в командировку, потом за руль какое то время не садился. Ездила жена.

А стекло, надо сказать, после замены омывается отвратительно. Щётки, практически новые Bosch, просто размазывают эту жижу по поверхности. После автомойки с нанесением воска ситуация становится получше, но не на долго. 

А тут я еду вечером, мне по лобовику размазывает какое-то довольно крупное насекомое, я нажимаю на стрекозу, омываю стекло, дворники поработали и всё стало чисто. Никаких разводов. Чистое и сухое стекло. Потом я ехал в дождь и заметил, что вода на стекле собирается в шарики, а при скорости просто скатывается вверх. И смотреть через такое стекло вполне комфортно и я даже перестал почти дворники использовать. 

Вот например вид из стоящей машины после сильного дождя

В карточке товара указано, что средство начинает работать при скорости от 40 км/ч. Я конечно скорость не засекал, но в общем и целом, примерно так и есть. Вот так выглядит лобовик на скорости до 40, плюс-минус

Через стекло смотреть вполне себе комфортно и без дворников, но капли не скатываются.

А вот так выглядит при 100 км/ч

Крупные капли воды, на скорости, убегают вверх смывая попутно мелкие. Конечно если на дворниках стоит автоматический режим, то датчик дождя такое положение дел не устроит, и дворники будут работать. Но вот в ручном режиме их можно включать изредка на один взмах. 

Но это если дождь нормальный идёт и капли крупные. Если же мелкая морось, то не никуда эти капли не денутся. Вот пример, скорость та же, 100 км/ч

Приехав на дачу, я ради сравнения полил водой стекло на машине тестя. Стекло просто стало мокрое

Надеюсь на фото видно.

Затем я полил водой стекло на своей машине и вода буквально за несколько секунд убежала вниз, остались просто небольшие капли

Вот как это выглядит в процессе

В общем средство мне понравилось и очень впечатлило. И я на радостях решил заказать ещё и увидел, что оно стало в два раза дороже. Пока я горевал по этому поводу, этот аниидождь на WB стал стоить в четыре, а местами и в пять раз дороже. Не знаю с чем это связано, но я заказал себе средство от другого производителя. Оно ещё не опробовано. И потом на Озоне, я наткнулся на Умную Каплю по копеечной цене, дешевле чем я покупал до этого. И заказал себе ещё несколько флаконов. Сейчас кстати, пока я писал обзор, уже в полтора раза дороже стоит. 

Всем спасибо за внимание.

Планирую купить 0 Добавить в избранное
+8 +8
свернутьразвернуть
Комментарии (8)
RSS
+
avatar
+2
По-моему, этот антидождь больше нужен на боковых и заднем. На лобовом дворники есть, зачем там антидождь?
+
avatar
+3
  • dens17
  • 28 июля 2026, 00:08
Там может быть всё не так красиво и хорошо. Без самого дождя плохо работает.
Отзывы: —
1) «при дожде помогает, но без дождя размазывает грязь по стеклам так, что не отмыть. после него уже мыла машину и выплескала целый бак просто воды, а стекла все ещё в этой маслянистой пленке после каждого плеска из бачка. как теперь его из бачка стеклоомывателя вымыть — непонятно»

2) 'Полная ерунда. После подачи на лобовое стекло и пару взмахом дворников стекло покрывается белой пеленой с наруже. Как будто стекло запотевает в нутри салона. Не советую!!! "

3) «Ф**** полная, да и ещё белые разводы оставляет на стекле».
+
avatar
+1
Пункты 2 и 3 и прям в яблочко. Аналогично наблюдал подобное и с другими средствами антидождя.
+
avatar
+3
Как-то пробовал похожее средство, так еле отмыл потом бензином! А вот намазать им вертикальные поверхности здорово — остаются чистыми. Но не мажьте крышу — капли не растекаются, а остаются в виде шариков и после высыхания — белая точка.
+
avatar
0
Мне вообще не нравится пользоваться антидождем. После него на стекле дворники могут оставлять мелкие-мелкие капельки и это выглядит, как запотевшее стекло, только снаружи. И это никак не убрать, если на улице влажность высокая и вода со стекла плохо испаряется.
+
avatar
+1
Простой и эффективный антидождь — два колпачка любого кондиционера для белья после стирки в бачок омывателя и получаете ровно такой же эффект как у вас в статье. Не знаю чего там в составе, но работает именно так. Подозреваю, что какое-то силиконовое масло или ПАВы
Попробуйте :)

Цена в районе 200 руб за литр
+
avatar
+1
я как-то попробовал добавить ленор в омыватель! очень похожий эффект. только полученный химикат надо использовать за пару недель, иначе он расслаивается на пену сверху, краситель снизу, и мутную жижу посередине. Но первые несколько дней прямо вау!
+
avatar
+1
Антидождь просто убирает налёт солей и кальция со стекла. Купил в хозмаге средство для ван, но можно и лимонки развести. Пшикаю и мою стекло им периодически — работает не хуже вашего. В бачек не лью тк хоть и слабая но кислота.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.