Авторизация
Регистрация

Напомнить пароль

Обзор простой микроволновой СВЧ печи HARPER HMW-23GS01 с грилем и 8 автопрограммами

  1. Цена: 8990 руб
  2. Перейти в магазин

«Микроволновка» на кухне может стать спасительным средством, когда надо быстро разогреть и порой просто необходима в семьях с детьми. HARPER HMW-23GS01 это классическая микроволновая печь, не встраиваемый корпус, кнопочное управление, экран выбора мощности и времени, а также опция гриля. Внутренний объем на 23 литра, высокая мощность работы и сразу несколько встроенных программ. В микроволновке можно не только разогреть ужин, но и приготовить полноценную еду, а также разморозить продукты.

Технические характеристики

  • Объем: 23 л
  • Потребляемая мощность: 1280 Вт
  • Мощность микроволн: 800 вт
  • Гриль: да
  • Мощность гриля: 900 Вт
  • Комбинированный режим: да
  • Количество уровней мощности: 5
  • Тип управления: электронный
  • Дверца: навесная
  • Тип открывания дверцы: ручка
  • Цифровой дисплей: да
  • Цвет дисплея: белый
  • Часы: да
  • Подсветка камеры: да
  • Диаметр поддона: 285 мм.
  • Быстрый старт: да
  • Таймер: да
  • Звуковой сигнал завершения работы: да
  • Режим разморозки: да
  • Внутреннее покрытие камеры: эмаль
  • Режим последовательного приготовления: да
  • Количество рецептов автоприготовления: 8
  • Длина сетевого шнура: 0.75 м
  • Цвет: черный
  • Размеры (ШхВхГ): 480х367х292,5 мм
  • Вес: 13,2 кг

 

Упаковка и комплектация

Фирменная картонная коробка с цветным изображением. Перечисление технических характеристик и других достоинств.

Микроволновка закрыта пенопластовым кожухом. На верхней части разместилась инструкция на нескольких языках, чаша поддона и поворотный ролик на трех пластиковых колесах. Диаметр стеклянной чаши 285 мм. Довольно большой, чтобы внутри разместить большую чашку. На пенопласте можно увидеть, что коробка универсальна и рассчитана на другой размер чаши.

Очень подробная инструкция с разъяснениями по настройкам и выбору мощности.

Решетка для гриля размером чуть меньше поддона. Высота 85 мм. От решетки до электрического ТЭН еще 90 с небольшим миллиметров.

Микроволновка классического исполнения. Лицевая часть из черного пластика. Боковые грани и тыльная часть из металла. Металл окрашен глянцевой краской, что упрощает очиску корпуса. На лицевой стороне информативный экран, на котором отображается режим работы, выбор веса или времени работы. Вокруг данного экрана есть еще и пиктограммы.

Под экраном размещаются кнопки с пиктограммами. Думал, что сенсорные, но оказалось, что это механические кнопки, которые нажимаются при небольшом усилии. При этом, нажимать надо не на саму пиктограмму, а чуть ниже. А с виду, это просто гладкая панель. 

Дверка открывается за ручку, дополнительной кнопки не предусмотрено. Дополнительно удерживать корпус микроволновки не требуется, потянул на себя, она и отроется.

Дверка держится на подпружиненных «зацепах».

Верхняя часть и боковые грани.

А вот провод показался мне коротким, меньше метра. Сечение 2*0,75 мм2 вполне соответствует заявленной мощности. Над проводом пластиковый ограничитель.

Задняя часть микроволновой печи. Видна решетка для вывода тепла.

Нижняя часть корпуса с множеством отверстий. Ножки пластиковые, по гладкому столу будут скользить. Петли для дверки из металла.

Внутри микроволновой печи довольно просторно, полезная площадь 30*31*22 см. В верхней части электрический ТЭН с маркировкой в 1000 Вт, тогда как заявлено всего 900 Вт. Сам ТЭН съемный. Внутренняя часть камеры имеет эмалевое покрытие, что скажется на долговечности использования и удобства обслуживания. Видна ламповая подсветка с правой стороны. В нижней части площадка для вращения чаши.

В работе

В спящем режиме потребление всего 0,3 Вт. Работа подсветки добавляет еще 21 Вт.

Посмотрим за какое время закипит 0,5 воды в стеклянной банке. Стартовая температура воды 20 градусов.

Измерения проводил после 1 минуты при запуске режима «старт-стоп» быстрого разогрева. В среднем за 1 минуту нагрева температура поднималась на 15-20 градусов. 

Потребовалось 5 минут, чтобы вода закипела.

А вот с супом происходит все значительно быстрее.

После 0,5 минуты виден нагрев по краям тарелки до 40 градусов. Стартовая температура около 12 градусов.

Еще пол минуты и температура выросла уже до 61 градуса, центр еще 43 градуса. 

Кружка с молоком. Стартовая температура 14,3, после 1 минуты разогрева уже 50 градусов.

Нагрев электрического тена очень стремительный, буквально несколько секунд пока включал режим и открывал дверцу, температура достигла более 180 градусов, больше измерить мне не позволяет тепловизор.

Ну и просто пирожок из холодильника за 1 минуту до 67 градусов.

После 10 минут использования электрического ТЭНа виден нагрев корпуса около 48 градусов.

Потребляемая мощность в режиме «старт-стоп» составляет более 1200 Вт.

Режим гриля, как и указано потребляет около 1000 Вт.

Выше упоминал, что есть регулировка по мощности. Максимальное значение в 100% — потребление 1174 Вт. Среднее выставленное значение по мощности — потребление 750 Вт.

По окончанию программы на экране высвечивается надпись End и звучит звуковой сигнал. Уровень шума самой микроволновки не большой, на кухне почти не слышно. 

Микроволновая печь HARPER HMW-23GS01 полностью закрывает потребности по разогреву пищи, но также можно готовить некоторые блюда и использовать гриль. Простые настройки, минимум возьни с выбором программы. Можно даже использовать простой «старт-стоп» по 30 секунд, он запускает максимальную мощность. Потребляемая мощность даже чуть выше заявленной. Большой стеклянный поддон, большая полезная площадь и интуитивно понятное управление. 

Планирую купить 0 Добавить в избранное
+5 +5
свернутьразвернуть
Комментарии (4)
RSS
+
avatar
+1
  • uweroy
  • 08 октября 2026, 12:41
Мини опрос. Кто пользуется встроеными программами в микроволновке? Кто использует гриль?
Лично для меня нужна одна кнопка +30 сек, ну и кнопки для настройки времени.
+
avatar
0
  • bobster
  • 08 октября 2026, 12:49
я пользуюсь грилем, когда на решетке готовлю
+
avatar
0
Кнопки — недоразумение. И не сенсорные и не нормальные механические. У меня панель таких кнопок медленно умирала, практически без эксплуатации, пока не осталось рабочими 4 кнопки. Благо, самые нужные.
Печаль.
+
avatar
+1
  • igorS
  • 08 октября 2026, 13:19
Тоже попользовался кнопочной с кучей программ и инвертером. Как сломалась купил самую простую с 2 крутилками без гриля (гриль есть в духовке Горение, тоже забыл когда включал).
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.