Инструмент для ручной ошиповки
- Цена: 390 ₽
- Перейти в магазин
Зима близко, нужно готовить шипованную резину. В прошлом году перед сезоном установил 100 ремонтных шипов вручную, используя съемник стопорных колец и большую плоскую отвертку. При определенной сноровке процесс идет довольно быстро.
В этом году провел ревизию — еще десяток шипов вылетел, но только заводские — все ремонтные на месте. Для облегчения процесса решил попробовать самый дешевый дошипун.
Посмотрим, на что он годен.
Внешний вид
Приезжает инструмент в простом пупырпакете, без каких-либо опознавательных знаков.


Конструктивно он представляет собой шпильку М14, с проточенным отверстием под шипы и хвостовиком под патрон шуруповерта, а также гайку с приваренными проволочными губками, которые расширяют отверстие в шине. Я и сам могу такой изготовить, но не за такие деньги лень.


Хвостовик 10 мм, так что можно работать шуруповертом с маленьким патроном.
Шпилька после токарной обработки подверглась пассивации, но покрытие при работе довольно быстро стирается губками. Попробовал проточить шпильку токарным резцом — сплав примерно соответствует марке Пластилин-3 метизам из ближайшего строительного.


В отверстие под шип отлично садится неодимовый магнит, значительно облегчая работу с инструментом.


Устанавливать шип неудобно. При наличии магнита, шип в свое место можно установить когда гайка будет на последних витках, подсунув шип между губками.

Без магнита — легче раскрутить полностью. Хотя… в любом случае легче открутить полностью.


Установить шип при раскрытых губках можно, но приходится постоянно придерживать его пальцем. Лучше полностью скинуть гайку шуруповертом. По поводу конструкций с рукояткой или барашком — не вижу смысла, достаточно придерживать гайку рукой.

Применение
Ремонтные шипы подбираются исходя из остаточной высоты протектора.

Инструмент работает. С нюансами.

Во-первых, округлые губки из проволоки не всегда раскрывают отверстие так, чтобы шип сел до конца. Слева — шип установлен правильно. Справа — неправильно, корпус шипа выше уровня протектора (хотя глубины отверстия достаточно). В интернетах говорят, что чуть более дорогие варианты дошипуна с пластинами вместо проволоки работают надежней. Еще подобное возникает, если при начале работы губки сведены не до конца или инструмент недостаточно прижат к резине.


Во-вторых, у меня есть сомнения по поводу долговечности резьбы. Хотя Дошипун Lite вообще не металлический.
Если устанавливать ремонтные шипы вручную легче насухо, то с данным инструментом использование мыльного раствора обязательно + регулярная смазка резьбы и низкие обороты шуруповерта.
Ниже — шипы, установленные в прошлом году. Ревизия показала, что ремонтные все на месте, выскакивают только заводские.


Заключение
Инструмент работает, и для личного использования его достаточно. Установка магнита (или покупка с оным) — обязательна, поскольку значительно повышает удобство использования.
| +77 |
3285
85
|
| +61 |
3505
75
|
| +30 |
1246
50
|
| +61 |
3090
51
|
более того если вы стерли протектор на половину допустимого износа, родные шипы там только для вида остались, а эти начинают грызть.
с чего шипам вылетать то на ровном месте?
прежде чем от них отказываться следует создать условия чтоб они потеряли смысл
P.S. чтобы не говорили что это выдумка — я лично ловил таковой в лобовуху, итог — глубокий скол который слава Богу не перешел в трещину.
И действительно, направление вылета шипов не способствует попаданию в стекло. А вот камушков — да.
Въезжал в гараж, неловко буксанул аккурат на рамке ворот.
А в общем и целом. Огромному большинству шипованная резина просто не нужна. Вполне достаточно шин типа «евро зима».
Весной выехали бы только с помощью азиатов
Если во дворе снежная каша. Что обычно и бывает. Я вас расстрою. В этих условиях шипы не работают…
Основную функцию в зимней резине выполняет состав. Потом протектор. Потом шипы(если определенные условия). В большинстве случаев, шин «евро зима» достаточно. Ее еще, «липучкой» в народе называют…
Ну, хоть не присоской :D
«Пацаны» на придумывали, какой-то ерунды и свято в нее верят. В том числе, приписывают шипам, какие-то магические свойства. Хотя, если уметь в критическое мышление. Можно задать себе один простой вопрос. Почему топовая шипованная резина имеет гораздо меньший тормозной путь и лучше держит дорогу на льду, чем, какая-нибудь дешевая «Формула» или «Кама». Конструкция шипа же одинаковая. И даже топовая не шипованная будет лучше дешевой шипованной.
Еще раз. Для «пацанов». Главное в зимней резине, это состав смеси. Потом протектор. Потом уже шипы. В огромном большинстве случаев работают первые два фактора.
Сами шипы работают на льду, в диапазоне температур -5 — 7 по -20, где-то. В остальных случаях их эффективность очень сильно снижается. И само собой, они не капают снег. И не помогают особо при выезде из ям покрытых льдом… А если напихать в нее шипов для спец техники. Вариантов, в большинстве случаев будет два.
1. Они будут проваливаться в протектор там, где они этого делать не должны.
2. Не будут проваливаться там, где должны и получаться коньки…
Короче. Если вы цените безопасность свою, своих близких, ну и окружающих людей(хотя в наших пенатах это редкость), выше, чем пара десятков тысяч рублей. Причем за 3-5 лет. Приобретайте качественную резину известных производителей, шипованную или нет, по ситуации. А не занимайтесь фигней. Попытка обмануть систему, в лучшем случае заканчивается ничем, в худшем… Тут, как повезет.
И еще раз. Ни один производитель легковых шин не выпускает ремонтные шипы. И в принципе не заявляет, что есть возможность ремонта шины путем дошиповки, колеса, шипами для ошиповки всяких погрузчиков и прочей техники.
Таки хомо постсоветикусы удивительные люди. Ради суммы в районе 1000$ причем, за 3-5 лет, готовы поставить под угрозу себя, своих близких и окружающих.
То это как раз очень сильно зависимо от производителя.
Следов же неаккуратной езды на фото не видно.
Две с половиной зимы каждый день ездил на работу на Bridgestone Ice Cruiser 7000, ни одного шипа не вылетело. Но я не рвал с места с пробуксовкой как приораст и очень редко приходилось тормозить с АБС.
Ну и производитель может накосячить. Как-то, до явных признаков глобального потепления, лет так 10-15 назад, когда зимой ещё был снег и морозы были нормальные, поставил какую-ту якогаму. За сезон практически облысела.
Особенно если он такой маленький 13к в год.
Одна летняя поездка на море — это 2000км или около того. Дача, рыбалка, отпуск…
И в результате на зиму запросто останется тыши 3-4 в год.
На 3-4 год заводские шипы частично стачиваются и извлекаются из посадочных мест иногда просто пинцетом. Некоторые вылетают на неровностях типа щебня крупного. Это не для всех шипов на колесе, но есть такое. Ремонтные шипы, если правильно подобраны, на первый год после установки как правило не вылетают. А на третьем годе их уже не установить, глубина не позволяет.
Ну и в условиях московского региона и московской зимы шипы порой только делают хуже. Страна большая: где-то шипы кровь из носу, а где-то бессмысленная блажь
По личному опыту (целенаправленно полученному в контролируемых условиях) ESP достаточно успешно препятстует отправке автомобиля в занос. Но если уж у водителя все же получилось, то не менее успешно ESP будет препятствовать действиям направленным на выход из заноса
Второй вариант. Давишь на газ (не на всю дурь), руль в нужное направление вертишь. Есп конечно движок давит, зажимая половину колес, но от нее это и требуется.
Но это… На дороге повторять не надо.
А вот парт-таймы — да, всегда могут «удивить».
летом за зимней резине отвратительно… А ваш брат не пытался без дисков резину брать? Или он даже на спичках экономит?
ps. Автомбиль — это вообще увлекательное занятие требующее денег и времени.
Особенно когда в магазины ходишь на продукты посмотреть.
В сильный дождь можно на трассе ушататься, особенно если в асфальте колеи продавлены и в них вода.
Я раньше был адептом доезжания зимней резины летом, выдернув из неё шипы.
Пока однажды не пришлось проехать по трассе 130 км в сильный ливень.
Чуть не поседел, пока ехал.
Субъективно: шипы по сравнению с липучкой в снегу очень сильно проигрывают.
Ездил на плохой резине с шипами, на очень хорошей с шипами. На средненькой липучке, на очень хорошей липучке.
Липучку ругают те, кто либо на ней не ездил, либо ездил на плохой, либо ездят там, где всю зиму дорога представляет собой укатанный снег. В больших городах зимой 80% дороги это мокрый и сухой асфальт (идеально для липучки). 15-20% рыхлый снег (липучка лучше), 1-5% укатанный снег, лёд (шипы лучше)
P.S. Во дворах еще часто такая фигня. Снег выпадет, растает, замерзнет, еще выпадет, трактор проедет — лёд щёткой отполирует. Дворники его долбить не хотят — весны ждут.
У меня тоже не было возможно в лоб на одной машине сравнить шипы и липучку. Но, как минимум, я принимал участие в тестах АБС Авторевю, где были разные резины на Тигуанах, и разные покрытия, наст и асфальт с лужами реагентов и наледью. Не было чистого ровного льда только. Между шипами и липучкой не было огромной разницы. А вот когда АБС сходила с ума, там процентов на 20-30 тормозной увеличивался… Ну и все это было только на насте, на зимнем асфальте очень ровно все машины тормозили.
одно называли пневмосверлом и требовало проф инструмент, показывали но я краем уха посмотрел.
второе как трубчатый пробойник с ограничителем,, их и сейчас поиск выдал не мало,
не реклама и ничего за него не скажу
https://www.ozon.ru/product/rem-ship-instrument-dlya-ruchnoy-oshipovki-1-sht-2869043505
и третье подобное тому что в ссылке но за счет заточки и формы делающий отверстие расширяющимся конусом.
тема широко известна в грузовом шиповании.
информация не из достоверного источника, если где обманул сильно не пинайте.
от обычного сверла на сколько знаю резина трескает по порезам и шип не держит
Такое тоже видел, но почему-то за бешеные деньги и для каких-то проприетарных кроссовок. Мне больше не для ходьбы по льду, а для укрепления каблуков. Слишком быстро стираются.
Проходили, и в детстве, и в армии.
на фото родные шипы от контиайсконтакта с половиной износа протектора от допустимой величины(без учета обязательного остатка)
disk.yandex.ru/i/-xOZHrMFeTrInA
твердосплавные напайки у всех сточены под 45 градусов, что говорит что шип не стоит а ложится во время работы.
да и сами шипы посмотрите и сравните с ремонтными
disk.yandex.ru/i/AF9qKsUU20zw9g
в них не осталось тела.
и производитель резины не делает качественные шипы, он балансирует на грани возможного зажатый в очень строгие рамки правил и требований, почитайте про них. не один не сможет сделать столько металла как в рем шипе, не изза того что это хуже а потому что сертификацию не пройдет.
а дошипун вещь крайне годная
в свою дошиповал вылетевшие шипы, и понял что резина стала грести по льду сильно лучше, выковырял все родные(выше на фото) если это можно было назвать шипами, и засадил ремонтными.
пробег на них уже нормальный, могу сказать что резина становится сильно шумнее, и что пластиковые колечки вокруг шипа кончаются довольно быстро, но шип и без них стоит и работает как надо.
себе делал самодельный.
disk.yandex.ru/i/Tfc6-HQ3lxiA_w
болт с 12 твердостью и мелкой резьбой.
шипы которые уже нормально так побегали
disk.yandex.ru/i/HT4gURWt6UwxXQ
https://www.ozon.ru/product/instrument-dlya-ruchnoy-oshipovki-1-sht-604958489
Уже не помню за какие деньги. Первые 10 шипов на него ругался, после — отбился он по полной. И не шинах супруги, дочки, зятя, соседа по гаражу… Всегда делаю на воде с каплей фери. Шипов уже вся линейка размеров в запасе ( чтоб износ компенсировать и разные шины. 7,8,9 мм… Сейчас сразу бы брал коробками по 100 штук. Все равно пригодились бы все. а так, каждый год докупал понемногу…
В прошлом году думал о дошиповке, но передумал. Родные шипы острые, фигурные. Им есть чем цепляться. А ремонтные все гладкие. От них мало толку.
мне лень искать достоверные источники, потому выкладываю первую попавшуюся статью
autoexpert.ru/articles/tekhnologii/plavayushchie-shipy-mif-ili-pravda/
за полную достоверность конечно не ручаюсь, но подобная информация проходила и от самих производителей, а на практике при смене шипа это выглядит так как я описал выше. и возможно (но это не точно :) ) это ваш случай, а возможно и нет.
Как подобрать ремшипы по росту?
Да, из-за неравномерности износа глубина отверстий на разных шинах из одного комплекта может отличаться. Да даже на одной шине глубина отверстий может оказаться разная. Поэтому рекомендую выполнять по несколько измерений на каждом колесе. Могут понадобится ремонтные шипы разной длины.
Если у вас условия, где действительно нужны шипы. Используйте нормальную шипованную резину и меняйте ее своевременно.
Подобная ошиповка тупо не работает. Вообще, совсем. Шип банально утапливается в протектор и все.
И вообще. Шип работает в узком диапазоне условий. Главное, это состав резины, потом рисунок протектора, а уже потом шипы…
Если что. Я не свое мнение тут транслирую. А человека. Который занимается колесами больше 30 лет. И поработавшем технологом в Nokia(завод во Всеволожске). Сейчас у него сеть шиномонтажей.
Второе. Шип должен утапливаться. Но, утапливаться прогнозируемо. Что бы на льду работал, а на твердом покрытии не мешал. В дорогих покрышках даже специальные капсулы используют, которые меняют жесткость в зависимости от температуры… Вы же на разбитое место, кустарным способом запихиваете «ремонтный» шип. Как он себя будет вести… Ну, как повезет…
Вообще, сделать так, что бы шип не вываливался весь строк службы покрышки, не проблема. Но, тогда он не будет нормально работать…
Третье. Ни один производитель шин для легковых автомобилей не заявляет, что их продукцию можно ремонтировать путем замены вылетевших шипов на какие-то то там ремонтные. И не выпускает «ремонтные» шипы.
Ваши «ремонтные шипы». Вероятно, шипы для ошиповки спец. техники и грузовиков, когда это необходимо. Но, это другая история. Там еще и наматывают шины, а потом протектор нарезают. Берите на вооружение. Будут вечные колеса :DDD
И последнее. Когда пытаются обмануть систему купив, допустим флешку на пол терабайта на алишке за 100 рублей. Это выглядит забавно. Но, когда занимаются подобным в вещях от которых зависит здоровье и жизнь, причем не только свое. Очень странно. Единственно, хорошо, что, реально, шипы нужны редко и подобные манипуляции, обычно, не приводят к серьезным последствиям
А точно резина с вылетевшими шипами тормозит лучше дошипованной?
Статья
Видео версия на YouTube
Краткий итог: ремонтные шипы работают!
Но есть ВАЖНЫЙ НЮАНС:
Рекомендации производителя ремонтных шипов по выбору высоты шипов некорректны. При установке шипов по этим рекомендациям, шип торчит над поверхностью резины на 0-0,5 мм и эксперты Авторевю не смогли зафиксировать изменения в характеристиках шин после такой ошиповки.
В Авторевю рекомендуют устанавливать шипы на 1 размер длиннее. Это обеспечивает выступаете шипа над поверхностью шины на 0,5-1,0 мм и значительно изменяет характеристики шин (подробнее см. в статье и видео)
Мой личный опыт так же положительный, работа ремонтных шипов отлично заметна. Однако у меня за прошлую зиму вылетело 10-20% установленных шипов.
Проверено на 4-х перешипованных колесах за 2 зимы. Ремонтные шипы не вылетают. Стачиваются довольно быстро, но не вылетают. Если зимний пробег больше 10 тысяч и много асфальта, то рем шипов на сезон, не больше. Мне проще, я в деревне и за зиму 3-4 тысячи пробег максимум.
Приспособу очищал руками, просто скатывал излишки клея.
Посмотрел на ваши шипы — картинка как у меня. После сезона от шипа остаётся хорошо если половина высоты