Авторизация
Регистрация

Напомнить пароль

Потолочный светильник DzivaTek 51604

  1. Цена: 105,00 Ҕ (брал за 38,88Ҕ)
  2. Перейти в магазин
Всем привет.
Спонтанно приобрел светильник DzivaTek. Подробности под капотом.

Периодически 21 век присылает рекламные буклеты, угрожая скидками до 60%. От нечего делать стал просматривать что предлагают. На сайте есть удобная сортировка по размеру скидки 10%,20% …50%. Поставил 50% и стал смотреть чего есть. На глаза попался светильник за 29 бун, 2000 лм. пластиковый, решил прикупить для освещения мастерской. Пролистал дальше, еще модель светильника на 10 руб дороже, но 68вт, и заявлен метал в корпусе. Взял подороже. Пару дней и светильник у меня.
Некоторые характеристики с сайта:
Цветовая температура — 4000 K
Световой поток- — 5440 Лм
Максимальная мощность лампочки — 68 Вт
Высота*Ширина*Длина — 6 см*37 см*37 см
Вес — 0.477 кг

Приходит в картонной коробке, сам светильник в термоусадочной пленке. Комплектация, светильник, паспорт, крепеж (3шт, один запасной). Задняя сторона светильника действительно металлическая, берется магнитом.
Светильник имеет интересное крепление. К потолку прикрепляется рамка со съёмной вилкой. После сам светильник, надевается по направляющим рамки, при этом вилка вставляется в розетку. Вилку можно вытащить с солазок и временно подключить светильник.
Внутренний мир. Разбирается легко, достаточно пальцем надавить на пластиковые защёлки по кругу. Драйвер импульсный, вместе со светодиодами расположен на алюминиевой подложке в виде зеркальной цифры «6» или «9», как кому нравиться. Подложка приклеена к корпусу подобим силикона. На светодиоды наклеены линзы, как подсветка в телевизоре. Есть два токозадающих резистора по 1,5 Ом.
Мощность при включении 78 вт. Светильник расположил на ворсистом пледе, для создания наихудших условий. Замеры температуры производил пирометром, тепловизором еще не разжился. Через час, температура корпуса 50гр, в районе диодов 80, драйвер -95 гр.С. Мощность снизилась до 75вт.
Посмотрим на характеристики через оплу 3. Расстояние от края рассеивателя до оплы 1м. Есть незначительные пульсации на 100 Гц. Видимо не хватает ёмкости конденсатора. Для удобства собрал все скриншоты, на разных мощностях.
Для долгой и счастливой жизни светильника убираем один из резисторов. Мощность получилась 35вт. Повторяем опыты с теми же условиями. Через час, температура корпуса 40г р, в районе диодов 48, драйвер -60 гр.С. Мощность не изменилась.
Для такого чудесного корпуса 35 вт маловато будет. На вскидку впаял вместо второго резистора 4,7 Ом. Получилось 50 вт. Через час работы, температура корпуса 45г р, в районе диодов 54, драйвер -71 гр.С. Мощность снизилась 1 вт, до 49.
Вот теперь можно пользоваться.
Всем добра.
Планирую купить +1 Добавить в избранное
+7 +13
свернутьразвернуть
Комментарии (13)
RSS
+
avatar
0
Через 2 года забыл в какую сторону салазки или вообще что на салазках…
+
avatar
0
не проблема, вскрывается рассеиватель, внутри видно с какой стороны вилка, тянуть нужно в противоположную.
+
avatar
+1
Цена указана в 5-х буквах расширенной кириллицы, используется в якутстком языке… В Беларуси несколько другие денежные знаки.
+
avatar
0
так ворд переводит при копировании Б с черточкой.
+
avatar
0
Ворд он такой, глаз да глаз за ним нужен. Я обычно копипастю из браузера, там таких приколов меньше.
+
avatar
0
Я обычно копипастю из браузера, там таких приколов меньше.
так это из браузера и скопировано. с 21 века.
+
avatar
+1
BYN — наша валюта
+
avatar
0
был до января 2026г. сечас уже другой
+
avatar
+1
и был и есть!
Буквенный код в стандарте ISO 4217 — BYN, цифровой — 933. не путайте с графическим символом.
+
avatar
0
мне нужнен имено графический символ. ( $, €,)
а этим
Буквенный код в стандарте ISO 4217 — BYN, цифровой — 933
пусть банки занимаются
+
avatar
0
Банк утвердил «картинку», а вы попытались вставить символ из набора кириллицы как текст. а нацбанк не утвердил в кириллицу такой символ.)))
+
avatar
0
Длина, ширина — оказался действительно круглый. Ожидал квадратный. :))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.