Авторизация
Регистрация

Напомнить пароль

ALIENTEK MINI C0 USB-тестер PD3.2 - edc тестер в металле, и с чтением протоколов.

  1. Цена: 1 439 ₽
  2. Перейти в магазин
Анонс микротестера от АТК. Минус один — автоскана протоколов нет, но текущий определяет.


Приветствую.

Заинтересовала меня тема с зарядными устройствами и пауэрбанками больше чем «паяльная» (красивая пайка не моё, но если вдруг — станция есть, и коробка с «кит-наборами» имеется, душу отвести). А банки силы — вот они, втыкай — смотри, и пользуйся. А чего втыкать — рынок тестеров внезапно больше чем кажется, есть и совсем дешёвые модели USB тестеров (KWS V20-21), и чуть дороже с цветным экраном (например KWS-2303C) и объёмом измеряемых данных.


Если дальше идти, то… а уже пошёл — пока выбирал «свой» тестер с монитором протоколов, притащил оранжевый Atorch T3 (по фану), теперь вот объект обзора появился (хотя он и не нужен по сабжу, уже заказан и получен известный на нашем сайте Power Z, о котором написано немало, например раз / два / три, и это точно без меня, я с ним еще сам не разобрался до конца).

Про покупку
Заказывал на Алиэкспресс, за указанную цену. Пока ехало — цена менялась, самая низкая была замечена 1200 руб., позже вернулась обратно к сумме «по ссылке» вверху.


USB-тестер ALIENTEK MINI C0 обзор



Основные параметры:

Экран0,96-дюймовый IPS LCD, разрешение 160x80.
Диапазон напряженияDC 4-36V
—//— тока0-6А
Поддержка протоколовPD2.0/PD3.0/PD3.1/PD3.2/QC2.0/QC3.0/DCP/APPLE 2.4A/UFCS/SCP/FCP/AFC…
Размер31,5 мм x 16 мм x 8,5 мм
Вес≈7,3 г
КомплектацияUSB тестер, футляр, коробка.
ПроизводительGuangzhou Xingyi Electronic Technology Co., Ltd.


В левом верхнем углу перевод «пунктуальный атом Alientek»))

ТТХ выше в таблице есть:


По кваркоду - есть инструкция, довольно объёмная, поэтому - спрятал под кат (переведено в гугл камере).
***
***
***
***
***
***
***


Жестяная коробка, пенкой и прибором внутри:
Внутри визитка
***


Вес и сравнение с эталоном сверки масштаба и объёма — коробком спичек:

Корпус металл целиком (кроме экрана конечно):

Именно «сканирования протоколов на авто-режиме» — здесь нет, может только показывать текущий (с подключённой нагрузкой), на фото пауэрбанк от GoPower+тестер+вентилятор от ПК):

Долгими нажатиями — найти более полную картину найденного PD:

Режим записи лога + режим измерений пульсаций:

Подключено дешевое ЗУ 5W, Model:ES518-U050100XYE


А здесь уже проверка штатного ЗУ от Realme P3 5G:

⚠️ Что характерно — SVooc тестер показывает только при подключённом соответствующем устройстве. «Вхолостую» не считается (Power Z кстати считает, а этот малыш — нет).

Следом наушники под раздачу попали (жаль, что некоторые комментаторы не читая критикуют, обзор про них вышел довольно крупный, и не типичный для п. 18, ну кто оценил, тот молодец):

Alientek C0 Mini vs Atorch T3:

Проверка кабелей - делал и по инструкции, и самодеятельностью занимался, показывет что-то не понятное.
сверху покупной AXXA Type-C, внизу — от Honor Magic:


Итоги — миниатюрный тестер, с нужным функционалом, за относительно небольшие деньги. Главные его плюсы — размер и технологичность, не в последнюю очередь внешность тоже — металлический корпус с кнопками намного интереснее невнятного пластика с острыми мелкими кнопками у T-3.


***

Спасибо за внимание.

PS — К ПК не смог его подключить, хотя по инструкции делал — и ждал пока появится в диспетчере, и искал АТК-С, и на сайт Alientek хотел зайти — не грузится и всё. В минусы не стал записывать — может это решаемо.
Планирую купить +7 Добавить в избранное
+34 +44
свернутьразвернуть
Комментарии (18)
RSS
+
avatar
0
  • venus
  • 22 июня 2026, 18:25
А что за цифры при проверке кабелей 1 и 9 миллиом?
+
avatar
+2
Сопротивление питающей пары земля-5В. Кстати, очень хорошие кабели, если этим цифрам верить.
+
avatar
0
  • venus
  • 22 июня 2026, 19:35
Один на порядок лучше чем любой хороший кабель, другой на два порядка. :)

Это больше похоже на сопротивление контактов USB без каких-либо кабелей.
+
avatar
+3
  • vlo
  • 22 июня 2026, 20:19
вот уж сопротивление контактов usb гораздо выше означенных цифр. обеих.
+
avatar
0
  • venus
  • 22 июня 2026, 20:30
Это наверное какие-то очень плохие контакты. :) У кабеля вместе с разъемами — да, больше, до сотни на метр у неплохих. А у контактов-то откуда большому взяться?
+
avatar
+1
  • vlo
  • 22 июня 2026, 23:34
ну да, это контакты usb разьемов.
с чего им там не быть, там или прижим так себе (usb-a) или размеры микроскопические (micro, -c итп).
а еще они изнашиваются.

ну да, всего-то на порядок выше.
+
avatar
0
  • venus
  • 23 июня 2026, 06:59
На порядок больше, чем оба значения (одно из которых 9) — это 90 миллиом. Ну нет там столько, разве что с кабелем.

У type-c на размер можно особо не смотреть, там контакты запараллелены, не зря он на бОльшие токи рассчитан.
+
avatar
+2
  • venus
  • 22 июня 2026, 21:14
Собственно, проверил, просто кабель и он же плюс в цепи лишняя пара usb-a плюс плата с переключателями. 17 миллиом на все, не сказать что прям гораздо выше обоих значений. Разъемы не шатал и не протирал. На usb-c скорее всего было бы меньше.
+
avatar
+1
  • yopopt
  • 22 июня 2026, 20:10
Копия Witrn CC1. Только прошивка другая. Интересно прошивки совместимы?
+
avatar
+1
  • venus
  • 22 июня 2026, 20:26
Вряд ли. Алиентеки таким обычным не занимаются, у них свои разработки. Внешне может и похоже.

При совместимых был бы замер кельвина. :)
+
avatar
+1
Есть ещё старший брат C2, а этого нет в продаже.
+
avatar
+2
Уж слишком мелкий, его уже целиком надо под лупой рассматривать, по мне уже избыточная миниатюризация.
+
avatar
+6
P.S.: Поэтому взял FNB-58 как не слишком миниатюрный, вообще не вижу здесь смысла в микроминиатюризации, эргономика сильно страдает.
+
avatar
+2
  • tmp
  • 23 июня 2026, 04:37
А что нынче есть самое дешевое, показывающее список поддерживаемых протоколов?
+
avatar
+2
  • venus
  • 23 июня 2026, 07:54
kowsi kws-x1, может еще alientek ut70
но у всех дешевых свои тараканы, у одного набор протоколов ограничен, второй — слепой и тормозит.
чтобы потом опять не возвращаться к поиску тестера, лучше сразу взять дороже. fnirsi fnb58, ryken x3, witrn u3l, km003c.
+
avatar
+7
У дорогих тоже тараканов хватает — то USB3 «забыли» положить, то автодетектор протоколов глючный, то приложение убогое, а то и всё сразу.
+
avatar
0
  • venus
  • 23 июня 2026, 10:29
Ну если человеку нужен приличный детектор, то перечисленные сойдут. Из них я бы брал райкин, на будущее с комплектом теста кабелей. fnb58 — да, красивый, но без усб-3 и кельвина.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.