Авторизация
Регистрация

Напомнить пароль

Лазерный целеуказаель (ЛЦУ) на планку вивер JG11 красный

  1. Цена: 1 450 руб.
  2. Перейти в магазин
Лазерный целеуказатель на планку вивер выбирался под конкретный пистолет. Особой необходимости в этом устройстве не было, но сам ЛЦУ понравился, хотя недостатков хватает. Если тема интересна прошу под кат.

В страйкболе, также, как и в огнестрельном оружии есть ряд техник, где не нужно тщательного выцеливания, прицеливания зажмурив один глаз, а просто навел на вскидку маркер красного/зеленого цвета, совместил его с целью и произвел выстрел. Конечно я имею в виду лазерные и коллиматорные прицелы. Нельзя не упомянуть еще и о трассерных насадках для страйкбола. При стрельбе трассерами тоже можно особенно не прицеливаться – светящая линия шариков летит туда куда направишь. И очень четко видны яркие попадания на цели.
Что касается ЛЦУ, то пистолет под него был точно определен – это Глок-19Х от E&C, который у меня используется как дежурный для стрельб. Вернее, дежурных два: Глок-19Х и Кольт 1911 MEU.
О них я уже рассказывал здесь:
mysku.club/blog/russia-stores/94213.html; mysku.club/blog/russia-stores/103051.html
Причем данный ЛЦУ на Кольт подошел бы лучше, там и планка длиннее и три поперечных паза для стяжного крепежного винта для вариативности фиксации. На Глоке паз под винт только один.
Но на Кольт ставить ЛЦУ я категорически не хотел. Разные задачи использования.
На Глоке он же устанавливался только в одном положении на рельсе из-за этого одного паза под крепежный, стягивающий винт.
Эдакая черная борода или бородавка. Но в принципе работать с ЛЦУ достаточно удобно. Итак, все по порядку. Мне данный ЛЦУ понравился своими габаритами, но я даже не предполагал, что он такой маленький. Пришел с ОЗОНа очень быстро в обычном пакетике, никаких коробок:
В пакетике «пупырка»
А уже в ней — блистер, в котором непосредственно сам ЛЦУ, батарейки и ключи
Удивили прежде всего размеры самого устройства и качество его исполнения. Комплектация: ЛЦУ, три торцевых ключа, три батарейки. Никаких инструкций.
У каждого торцевого ключа своя задача:
— большой: открытие крышки отсека батареек;
— средний: крепление ЛЦУ на планке вивер;
— малый: регулировка по вертикали и горизонтали.
Установка элементов питания. Батарейки LR-41
Устанавливаются в аккумуляторный отсек достаточно неудобно – все норовят перевернуться. На мой взгляд, оптимально: связать их в блок скотчем, таким образом установка заметно упростится, и займет считанные секунды.
Кнопка включения находится на тыльной сторону устройства
Монтаж на рельсы планки не вызывает никаких проблем: все четко и надежно. Материал корпуса алюминий. Цвет черный матовый.
По-другому установить ЛЦУ на Глок-19Х нельзя, только в таком положении.
Сразу же отмечаем первый негативный момент: ось луча лазера лежит не в вертикальной плоскости с осью ствола
А это значит, что корректировки по дальности вводить при стрельбе будет сложно. Луч пристреливается в точку на определенной дистанции. Сначала по горизонту
Затем по вертикали
Причем при изменении одного параметра, например, по горизонту, необходимо корректировать и второй – по вертикали.
Предварительно я пристрелял точку на 6 метрах.
Из-за разных вертикальных плоскостей, в которых находятся ось ствола и ось лазера при изменении дальности СТП уходит ни в вертикальной плоскости, а со смещением по горизонтали
Можно конечно приспособиться и вводить поправки по дальности, но стрельба с ЛЦУ не снайперская, а соответствует именно тактической стрельбе, с определенной кучностью. Для развлекательной стрельбы на 8-10 метрах она оптимальна. При уличном, не ярком солнечном дне точку на 8 метрах конечно видно, но лучше с лазером работать в помещении или на улице в сумерках.
В помещении красное пятно от лазера яркое. Хорошо видно на дистанции 6-8 метрах. Если есть желание отрабатывать технику спуска с помощью ЛЦУ, то на мишени ярко видно, как красная точка выписывает «вензеля».
Прицел не сбивается, даже при эксплуатации в полевых условиях. Может смотрится немного не эстетично, но работать с ним удобно. На развесовку масса в 30 грамм на конце рамки пистолета особенно не влияет.
Муху на 5 метрах можно поразить при правильной работе со спуском. С 10 метров стрельба по пивным банкам тоже увлекательна, промахов не будет.
Я доволен покупкой и нет желание демонтировать ЛЦУ с Глока. Понятно, что пистолет с ЛЦУ в стандартную глоковскую кобуру он не входит.
Был специально приобретен пластиковый кейс для данного вариант Глока с ЛЦУ
www.ozon.ru/product/plastikovyy-keys-265h210h80-mm-90979-1063309844/
Как раз еще остается место для пары запасных магазинов.
Покупкой доволен. Это именно то, что я и хотел. По сути конечно же игрушка, но иногда полезная при тренировке отработки спуска (а это один из главных моментов для точности стрельбы), и конечно для развлекательной стрельбы.
Рекомендовать к покупке скорее не буду, т.к. это очень индивидуально, но устройство занятное.
Правильных и удачных покупок!
Планирую купить 0 Добавить в избранное
+21 +24
свернутьразвернуть
Комментарии (19)
RSS
+
avatar
0
А попадание этого луча лазера в глаза не опасно?
+
avatar
+5
менее опасно, чем попадение в глаз из этого пистолета. Зачем им светить в глаз вообще?
+
avatar
+1
Имелась в виду вот эта фраза автора:
В страйкболе, также, как и в огнестрельном оружии есть ряд техник, где не нужно тщательного выцеливания, прицеливания зажмурив один глаз, а просто навел на вскидку маркер красного/зеленого цвета, совместил его с целью и произвел выстрел. Конечно я имею в виду лазерные и коллиматорные прицелы.
+
avatar
+1
  • Urdin
  • 10 июля 2025, 11:18
Целить с прищуром второго глаза- прошлый век. Сейчас тренируют на стрельбу с обоими открытыми.
+
avatar
0
При чём тут это?
+
avatar
+2
  • stewe
  • 10 июля 2025, 09:30
Не обязательно в глаз светить. Так то луч ещё отражается от некоторых поверхностей. Лазерная указка от лакированной мебели или хромированных деталей отлично отражается. Нужно иметь это ввиду.
+
avatar
+1
Можно им ещё по голове кого-то отдубасить — тоже не очень полезно, думаю.
Вопрос только, зачем?
+
avatar
+2
+
avatar
+1
Там лазерный модуль такой же как в «лазерной указке» из фикспрайса. Ну как, с дуру можно и лом согнуть.
+
avatar
0
Пособие для киллера
+
avatar
0
Эта штука более эффектная, чем эффективная. Для киллера как раз абсолютно бесполезна.
+
avatar
+1
  • VladCh
  • 10 июля 2025, 11:54
Игрался я с подобным красным, с али. На улилице днём точку не видно уже с трёх метров. Если цель на дереве, или в траве, то вообще бесполезная.
Использовать только в неосвещённом внутренним светом помещении.
Мой фиолетовый лазер, как указатель с длинной волны 405 нано метров днем на улице бесполезен. Даже в ночное время пятно маркера пропадает в свете уличных фонарей. Но пятно можно хорошо увидеть ночью на 350 метров если светишь в светоотражающую поверхность.
Питается от двух АА батареек.
+
avatar
0
Зелёным можно в звёзды тыкать, а днём с собакой играть. Поэтому у нас двуцветная (диодная) указка. Красным в помещении играем и в тёмное время. Зелёным — понятно.
+
avatar
+1
С точки зрения настоящих профессионалов в этом деле применение ЛЦУ является признаком слабоумия
+
avatar
+1
Классная штука… Я так же по фану взял коллиматор, на мп512… Возможно напишу обзорчик)
+
avatar
+13
С точки зрения инженера использование 3 разных типов шестигранника на одном устройстве — знатный просчет.
+
avatar
0
100% согласен. Тем более самый маленький ключ для настройки и корректировки постоянно теряется.
+
avatar
0
  • whinny
  • 10 июля 2025, 10:37
+
avatar
+4
MAX OUTPUT < 1 мегаватта. Да с таким прицелом и оружие не нужно ;-)
Но с другой стороны, 1 милливатт тоже меньше 1 мегаватта, так что всё верно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.