Авторизация
Регистрация

Напомнить пароль

Smiling Shark TIP-6060 - фонарик-наключник с лазером. Порождение абсурда

  1. Цена: $7.64 (куплен за 4.7)
  2. Перейти в магазин
В полку свистоперделок прибыло — обозреваемый сегодня фонарик имеет на борту не только почти полный набор боковых мигалок, включая бессмысленный УФ, но и встроенный красный лазер. Все это приправлено дурацким управлением и преступно малым количеством режимов основного света. Есть, конечно, и пара светлых моментов, но по совокупности пользовательского опыта фонарик проходит по категории “еще чуть-чуть и будет совсем гуано”. Это последний из заинтересовавших меня на текущий момент бюджетных наключников, и жаль, что промежуточный финал получится на минорной ноте, но уж, как есть. Приглашаю под кат узнать подробности и поупражняться в остроумии в комментариях


Характеристик как таковых и нет — производитель не утруждает себя обнародованием информации о яркости фонаря, модели светодиода и емкости аккумулятора. Но известны размеры — 6,5х1,5 см и вес 20 грамм.

Фонарик упакован в небольшую коробку из тонкого картона. Продавец, у которого я заказывал, решил, что залепить всю лицевую сторону своей этикеткой, это хорошая идея.


Комплект — фонарик, шнур для ношения на шее, зарядный кабель, инструкция на китайском.


Сам фонарик довольно симпатичный. Корпус изготовлен из прозрачного пластика насыщенного янтарного цвета.


Но есть нюанс — на рендерах у фонаря в районе боковой группы диодов было прозрачное, неокрашенное, окошко. А в реальности такого нет.


Есть версия еще в полностью прозрачном корпусе. Так что придется выбирать — или не скучная расцветка, или правильная работа всех дополнительных режимов.


Еще немного видов с разных сторон. Как видно, у фонаря есть клипса — довольно тугая, с хорошей фиксацией. Также установлено кольцо для крепления на ключи, или подвешивания на комплектном шнуре. Голова имеет наплыв, в котором размещен лазерный модуль.


Вот эта странная красная фиговина — это типа детектор скрытых камер.


Скрытых у меня в доступе нет. Поэтому, где мог, поразглядывал обычные. По идее, в окошко должна быть видна инфракрасная подсветка, но я ничего не увидел.

В хвосте установлен магнит, довольно средненький — фонарь на вертикальной поверхности держится, но при встряске будет падать.


Кнопка с полупрозрачным логотипом производителя. Во время зарядки мигает зеленым. А вот о разряде батареи во время работы она никак не информирует.

В длину фонарь сравним с одноклассниками, но заметно толще не только за счет лазерного модуля, но и в принципе более объемного корпуса с обилием пустого пространства.


Главная ложка дегтя — управление. Фонарь управляется одиночными нажатиями на кнопку. Все режимы — и основной свет, и боковой, со всеми мигалками, свалены в одну последовательность. О существовании двойных и тройных кликах производитель не знает. Единственный проблеск — после работы в течение 10 сек в любом из режимов нажатие на кнопку выключает фонарь, а не листает режимы дальше.
Имеются: всего два режима основного света (причем оба довольно яркие), строб, боковой белый, УФ, красный, красная мигалка.


Боковой белый и УФ искажены за счет желтого красителя в пластике корпуса. И если белый от этого стал только приятней, то УФ потерял остатки любого смысла его существования.

Единственный элемент вне общего набора режимов, это лазер. Он включается при нажатии на кнопку в течение двух секунд… и работает только пока вы держите кнопку нажатой.


При использовании лазера в темноте стают заметны искажения от окружающего его пластика.


А вот основной свет у фонаря хорош — оттенок ближе к нейтральному, примерно 5000К. Не знаю, какой там стоит диод, но явно не подвал. Слева направо — бимшоты от сабжа, GoPeak и HOMEFISH S-11.


Засветка ровная, средней ширины.


И при таком потенциале — всего два режима яркости. Причем оба достаточно мощные. Ему бы еще два режима вниз — было бы отлично.


Если есть желание, можно подсветить и боковыми диодами.


Время работы проверял на менее ярком режиме — фонарь светил два с половиной часа. Выключился внезапно, не предупредив перед тем миганием кнопки.
Во время зарядки залилось 240 мАч.


Что в итоге. Не знаю, что сказать — все видите сами. Интересная идея загублена дурацкой реализацией. Фонарь красивый, с хорошим светом и уникальной фишкой. При этом управление корявое, набор режимов основного света не удобный, лазером, как указкой пользоваться не выйдет, потому что задолбаетесь держать кнопку нажатой. Короче, мем получился.

Планирую купить 0 Добавить в избранное
+8 +10
свернутьразвернуть
Комментарии (8)
RSS
+
avatar
+1
Отличный аппарат. Главное — светит. А коробка в лучших традициях. Можно исподтишка врагу подарить. Чтоб мучился. А за 4.7 я бы десяток купил.
+
avatar
+2
А за 4.7 я бы десяток купил
Следите в разделе с монетками — иногда появляются адекватные предложения
+
avatar
0
Комментарий ожидает проверки администрацией сайта. Подробнее...
+
avatar
+1
  • djdff
  • 21 апреля 2026, 19:39
про всратое управление, тут в чем фишка, по кругу щелкай и щелкай. а с двойными и тройными кликами, так с ним на ключах еще и инструкцию таскать придется. если не пользоваться этим постоянно, то запоминать это, да ну нафиг.
+
avatar
+1
При использовании лазера в темноте стают заметны искажения от окружающего его пластика.
Попробуйте протереть чистой микрофиброй. У меня другой фонарь, но в нём также есть лазер, который даёт подобные линии, но они убираются, если чистой микрофиброй протереть.
+
avatar
0
Хороший фонарик. Что бы создавать эффекты и атмосферу первоклассного хоррора
+
avatar
+1
главная ложка дегтя — управление. Фонарь управляется одиночными нажатиями на кнопку. Все режимы — и основной свет, и боковой, со всеми мигалками, свалены в одну последовательность. О существовании двойных и тройных кликах производитель не знает
да ну их в топку — двойные, тройные и подобные. Пусть лучше все одиночными нажатиями. Точно не забудете. Апофигей идиотизма — последний конвой мой. Там и двойные, 3-e… 10 кратные, быстрые нажатия и нажатия с задержкой, блокировки. Короче вынос мозга. Все это я успешно забыл через неделю. В итоге выставил один режим где оно в цикле переключается и все
+
avatar
0
Комментарий ожидает проверки администрацией сайта. Подробнее...
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.