Xiaomi Redmi Note 7 3\32GB Global - $161.95
![](https://ext.mysku-st.net/250s/pic.mysku-st.ru/uploads/pictures/03/81/76/2019/04/08/b5f823.png)
Всем привет. Подбирал себе новый смарт — выбор пал на Xiaomi Redmi Note 7. Цена в магазине Fasttech оказалась ниже, чем на Aliexpress (на 10$) и даже Gearbest (28$). У данного магазина редко хорошие цены на электронику, поэтому часто тут беру только мелочовку, но в этот раз произошло чудо))
![](https://pic.mysku-st.net/uploads/pictures/03/81/76/2019/04/08/b9fe07.png)
Что по самому телефону. Технические характеристики.
![](https://pic.mysku-st.net/uploads/pictures/03/81/76/2019/04/08/07fed0.png)
Возможные расцветки.
![](https://pic.mysku-st.net/uploads/pictures/03/81/76/2019/04/08/362bdb.jpg)
Из минусов разве что нет NFC, хотя большинство им до сих пор не пользуется.
Смартфон хоть и относится к бюджетному сегменту (как вся линейка Redmi), но все же девайс получил расцветку как у флагмана, дизайнерские решения с камерой. Основную камеру 48MP, 2K дисплей.
![](https://pic.mysku-st.net/uploads/pictures/03/81/76/2019/04/08/b9fe07.png)
Что по самому телефону. Технические характеристики.
![](https://pic.mysku-st.net/uploads/pictures/03/81/76/2019/04/08/07fed0.png)
Возможные расцветки.
![](https://pic.mysku-st.net/uploads/pictures/03/81/76/2019/04/08/362bdb.jpg)
Из минусов разве что нет NFC, хотя большинство им до сих пор не пользуется.
Смартфон хоть и относится к бюджетному сегменту (как вся линейка Redmi), но все же девайс получил расцветку как у флагмана, дизайнерские решения с камерой. Основную камеру 48MP, 2K дисплей.
![](https://pic.mysku-st.net/uploads/pictures/03/81/76/2019/04/08/16a9a9.png)
Рейтинг скидки:
0
+33 |
39414
71
|
+55 |
33162
130
|
Самые обсуждаемые обзоры
+71 |
3184
126
|
+38 |
3442
50
|
говоришь на кассе Блик, открываешь приложуху и там написано 6 цифр, вводишь их на клавиатуре терминала и подтверждаешь в апликации оплату.
Нахрен не нужен нфс и очень удобно, судя по тому как нфс теряет банк и забывает карты
</sarcasm off>
А по цене вообще-то на бэнге в последнее время самые маленькие цены были. Я 4/64 за 170€ взял.
В любом случае лучше, чем всё опять собирать из кубиков.
2 Пока не разблокируете телефон (отпечатком или ПИНом) деньги не снимут
3 Когда перекидываю деньги кому то на карту — могу считать его карту по nfc а не набирать номер (карты или привязанного к ней телефона) ну и передавать данные с телефона на телефон можно, вроде есть приложения для прохода через турникеты, хотя могу ошибаться.
2. Снятие денег с paypass карты без ведома покупателя путем прижимания к его кошельку портативного терминала это городская легенда.
Да, такое очень маловероятно, но зачем рисковать.
Возможность увести счет привязанный к карте в минус это еще не значит, что у Вас на руках кредитная карта, это только значит что владелец карты разрешает увести счет карты в минус и ничего более.
Какие еще проверки нужны :-)
Через 2 года — ее перевыпустили (истек срок действия) на персонализированную, номер сменился на 427601
Если надо добавить денег — перевод — минутное дело.
Если дал карту жене, а она ее потеряла — будете продолжать покупки, оплачивая телефоном с НФС?))
С карты тоже без пина деньги не снимут. А лимит в 1000р без подтверждения — это не обязательная, а подключаемая (и отключаемая) опция.
санкцийбедности она уже далеко не та.Либо Вы о том, что настройками терминала да, можно добиться запроса пинкода для любой суммы. На данный момент встречаю очень мало таких терминалов. Ну и естественно владельцу карты эти настройки не доступны, а нашедший может проверить это заранее да и найти терминалы не требующие пинкод не составит проблемы.
-лень доставать кошелек
-да, кстати, карту можно «размножить», чтобы платить с разных устройств
Если не пользовался, не понять — это приятная мелочь.
Его можно без последствий намочить, уронить, надавить, поцарапать, дать рбенку потискать. А смартфон — нет.
2. Пошел на прогулку — не нужно брать кошелек с собой, в котором карты как правило и лежат.
3. Процесс списания сразу в приложении и логируется. Заплатил — проконтроллировал сразу, что продавец не ошибся/не обсчитал.
4. Даже если карта без NFC, ее образ в телефоне — уже с NFC
Это навскидку
Вот вроде и не на копил, но три шутки образовались. И вроде все при деле.
Для меня пожалуй основное это.
Кто-нибудь может поделиться опытом? Реальным опытом пользования этой штукой
Я со старого на новый всё через NFC кидал. Практически полный образ с одного на другой.
По нфц сейчас очень много устройств соединяются — не надо дружить по блютусу ноут и телефон, телефон и наушники\телек\да что угодно. Поднёс телефон — «добавить связь с устройством?» — готово.
Для смартфонов есть программы вроде менеджера сценариев. Особенно удобно если умный дом имеется. Пришел домой — считал метку возле двери — телефон перешел из беззвучного в обычный режим, в miHome включил неяркий свет в спальне, в спотифае открыл плейлист «чиллаут», закрыл шторы и прочее.
В машине считал метку — запустился навигатор, софт типа стрелки, включился блютус и соединился с магнитолой, включилась горизонтальная ориентация экрана…
Короче, технология есть — хорошо, сценариев все больше.
Разговаривал на работе с парнем, у него 5S и он сказал: «всем устраивает телефон, кроме отсутствия NFC, кстати в твоем телефоне он есть». Так я и узнал что у меня есть NFC и что это такое. Пользуюсь только вместо карты сбербанка. Привык моментально — это очень удобно, т.к. телефон всегда с собою, в отличие от карты.
С полгода назад захотел себе новый телефон и решил что это будет Xiaomi, но был разочарован — все бюджетные телефоны без NFC. Искал в инете какие есть Xiaomi с NFC и везде люди пишут разочарованные отзывы — «почему не добавили копеечный NFC?» и все ждут когда же Xiaomi выпустит бюджетный телефон с NFC.
А с NFC, кстати, есть у Xiaomi телефоны, вот только цена от 30 круб. А за такую цену себе телефон я точно покупать не буду!
Вот и новый вышел телефон, но Xiaomi чтут традиции.
Можно конечно бы купить и телефон без NFC, но тогда нужен будет браслет с NFC, а ихний MiBand 3 тоже без него.
Получается замкнутый круг и я (как и большое количество людей) продолжаю ждать и верить в чудо. Благо старый телефон работает.
На распродаже 9лет Алле можно было до 20 сбить цену
Находил этот телефон, а потом забыл про него.
Сейчас вбил в поисковике «Mi Note 3», а у меня там куча уже посещенных ссылок.
Да, мне тоже понравился сканер отпечатка спереди — как в айфоне и отсутствие карты памяти тоже не пугает — «как в айфоне» :)
А аудио выход 3.5 мне вообще не нужен — в машине bluetooth и еще есть беспроводная колонка.
Я даже не могу вспомнить когда я им пользовался. Чего не скажешь об NFC.
И цена на Али ~15 тыс.руб — это психологический максимум, который я допускаю.
У меня парадокс: я могу материально позволить себе телефон за 30 тыс.руб., но психологически не могу и не хочу себе этого позволять — есть куча мест, где я потрачу эти деньги с большей пользой. Да и это всего лишь телефон.
Это про процессор.
note7. А не note 7. Поэтому и 3/64У ноут 7- 3/32 и 4/64(128).
Если не заморачиваться на цвет сейчас цена с учетом общедоступных промокодов 5/45 будет такая же.