Самобеглая игрушка для кошек. Ни для каких собак не рекомендуется!

- Цена: 145 ₽
- Перейти в магазин
Это не совсем обычный для меня обзор, так как это больше предупреждение, чем подробное описание товара. Не так давно здесь был опубликован обзор на данную игрушку под названием «Интерактивная игрушка для кошек и мелких пород собак». Не знаю, то ли автор не разобрался в вопросе, то ли не проверял игрушку на собаках, но никаким собакам её покупать категорически нельзя. В обзоре поясню почему.
Как вы поняли из заглавного фото, я как раз являюсь владельцем мелкой породы собак, а конкретно джек-рассел-терьера. Купил я эту игрушку, как раз ориентируясь на название прошлого обзора. Протянула она от силы час, но мне не жалко потраченных денег, мне жалко свою и любую другую собаку, для которой эту игрушку купят. Но обо всём по порядку.
Поставляется игрушка в изрядно помятой после транспортировки коробочке из тонкого картона с цветными иллюстрациями.

По бокам коробки расположены инструкция по эксплуатации на английском языке, функциональные особенности товара и фото целевой аудитории товара — кошки. Откуда автор прошлого обзора взял собак — не понимаю.



Комплект поставки состоит непосредственно из самой игрушки, вязаного хвоста и зарядного кабеля.

Кабель тоненький, коротенький, но тем не менее с прогрессивным Type-C разъёмом.

Плетёный из эластичной нити хвост имеет длину около 35 см и пластиковую резьбу для монтажа в корпус игрушки.


Сама игрушка представляет из себя пластиковый шар — именно шар, а не мяч, как неправильно назвал её автор предыдущего обзора. Он абсолютно твёрдый, изготовлен из жёсткого ABS пластика. Лишь сверху на него надет красный силиконовый «жилет», но он такой тоненький, что никак на общую жёсткость конструкции не влияет.

Под жилетом скрывается кнопка включения, обозначенная классической пиктограммой, а также под шторкой спрятался зарядный порт Type-С.


С двух сторон на вал двигателя надето пластиковое «коромысло», которое и приводит шарик в движение. В него же вкручивается и хвост.


Нажимаем кнопку включения, загорается подсветка и шарик начинает вращаться.

Игрушка оказывается имеет несколько режимов работы:
1. Быстрый режим (синий индикатор)
2. Медленный режим (фиолетовый индикатор)
3. Режим взаимодействия (желтый индикатор)
Но протестировать их все я просто не успел, дальше поясню почему. Зовём собаку и знакомим её с игрушкой.

Сначала было непонимание и вялый интерес. Затем интерес начала расти, но появился испуг.

Но инстинкт хищника берёт своё и начинается охота. Даже самые милые и маленькие собачки это охотники, причём иногда даже свирепее своих более крупных сородичей.

А вот теперь стоит пояснить разницу кошек и собак в плане поведенческих навыков в процессе охоты. Как охотится кошка? Долго выслеживает, потом резко бросается, догоняет, прижимает к земле и душит зубами. А может и просто играться с добычей.

А как охотится собака? Если коротко: вижу цель, не вижу препятствий. Замечает, догоняет, кусает. Наверное многие вздрогнут и вспомнят эти ощущения, глядя на картинку ниже.

Ну а что собака будет делать с обездвиженной добычей? Правильно — рвать и грызть, лишь изредка контролируя состояние жертвы. Ну собственно это и произошло с данной игрушкой после этапа догонялок.

И уже через полчаса игрушка приобрела такой вид.

Ну как бы не сильно дорого стоит, не жалко. Однако собаке удалось её не только погрызть, но и откусить часть выступающих деталей.

Одну из которых мы нашли, а вот вторую собака видимо проглотила. А это очень опасно, кусок рваного, твёрдого пластика может нанести немалый вред организму собаки, да и услуги ветеринара нынче стоят дороже, чем стоматолога.
Вывод: крайне не рекомендую покупать данную игрушку для собак, если они вам дороги. Только что-то мягкое или упругое, никакого пластика!
+49 |
3036
46
|
+81 |
4461
46
|
+26 |
2448
41
|
Не увидел в обзоре, как переключаются режимы. Вдруг на моем самокате тоже можно включить режим жертвы. А то гоняет через всю комнату, в этот момент кот напрягается.
но, интерес, буквально, на 10-15 минут