Авторизация
Регистрация

Напомнить пароль

Использование и доработка покупок - страница [2]

О категории

Очередная история о том, как “просто подсветка” внезапно превращается в миниатюрный умный дом с датчиками, хлопками, CO₂ и попытками ESP8266 не умереть в процессе. Формально — проект про зеркало и освещение. По факту — повод запихнуть в корпус всё, что давно валялось в ящике и просилось в бой.

Если коротко: модульная подсветка, которая умеет включаться не только по кнопке, но и по присутствию, расстоянию, звуку и безумной логике из YAML.

Добавить в избранное
+58 +73

Какое-то время назад занимался реверс-инжинирингом вай-фай лампочек по 100 рублей/штука. Мне так понравилось, что даже пересадил «мозги» розетке. А недавно решил приспособить и «сердце», то есть блок питания. Как раз совпало с желанием автоматизировать свет в ванной. Простая переделка обернулась загадкой дыры. Что ж, если вы готовы, то под катом мы в нее окунемся...

Добавить в избранное
+50 +69
Всем привет. Конец месяца время писать DIY обзоры. Отогнал Сифона и Бороду от мусорки, достал из неё повербанк, протер изопропиловым спиртом и починил. Ну почти починил, есть нюанс. Если интересно, добро пожаловать под кат.
Добавить в избранное
+67 +87
Всем привет!
Сегодня мы познакомимся вблизи с внешним аккумулятором CANYON PB-2002.
Добро пожаловать под кат!
Добавить в избранное
+30 +42

Не то чтобы у меня не было удлинителей. А тем более для работы во дворе. Но захотелось так сказать облагородить то что и так почти нормально работало.

Итак. У нас были наборы из противоударных и влагозащищённых вилок и розеток разных расцветок и брендов. Несколько бухт кабелей. Пластиковые рамки для намотки и более сотни обжимных гильз. Не то чтобы это всё было нужно каждый день, но раз начал коллекционировать кабели, то иди в своём увлечении до конца. Единственное, что меня беспокоило — это нож и кусачки. Стоило только взять в руки кабель и уже не остановишься… и я знал, что довольно скоро мы опять в это окунёмся.

Лёгкое чтиво выходного дня ©

Добавить в избранное
+81 +115
Всем доброго времени суток!
Предлагаю на ваш суд обзор очередного набора «сделай сам» из Китая. В этот раз буду собирать очередной FM радио приемник.
Планирую купить +15 Добавить в избранное
+69 +89
«Нонеча не то что давеча…
Это сейчас всё вокруг китайское...» впрочем, вводную лирику можно посмотреть тут, всё то же:
Стиральная машина Bosch, история одного ремонта или как подковать немецкую блоху
На этот раз проблем решила подкинуть посудомоечная машина, хоть и не Бош, но Сименс, а это с 2015 года тоже Бош, если речь про бытовую технику.
Смонтирована была в 2016 году, то есть, ещё и 10 лет нет аппарату, жить бы ещё и жить, настоящее же немецкое качество /все фоты, как обычно, кликабельны/:
Добавить в избранное
+96 +140
Зачем и почему:
для разных хобби-проектов, в основном связанных с ардуино и прочими низковольтными фенечками. Иногда нужно 5 вольт, иногда 9 вольт, иногда 3 4 (исправленому верить) и т.д.
И иногда нужно не привязываться к USB порту компьютера или к сетевому адаптеру.
Всё на одной батарейке 18650, с зарядкой, регулятором напряжения (и тока) и показометром.
Ну, и разумеется, because I can.
Добавить в избранное
+37 +54
Хочу показать свое новое… ну не так чтобы уже хобби (недавно только начал эксперименты), пока скорее увлечение.
Убираем детей от экранов- дяденька в возрасте «играет в куклы» ;)
Добавить в избранное
+111 +147

Весеннее солнце жарило не по-детски, отчего Сифон и Борода к полудню уже запарились. В этот раз улов техники был небольшим. А вот продуктов было много — полная клетчатая сумка.

Добавить в избранное
+89 +128